Объявление

Collapse
No announcement yet.

Торговля за зарплату с агентом. Меня пытаются поиметь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от bvg
    Сообщение от Olka
    Наверное все-таки агенты для подстраховки стараются заранее обуздать запросы кандидата
    Этот вопрос задается не для подстраховки, а для того, чтобы понимать во сколько себя кандидат оценивает, адекватна ли его оценка и попадает ли он в вилку, оговоренную работодателем.
    А какие у кандидата есть способы узнать адекватно ли он себя оценивает? Что если просто в лоб у агента спросить: как вы думаете сколько стоят мои скилы?
    думаю зависит от агента

    вот пример из личного опыта:

    агент номер 1 - попрошена зарплата 65к, ответ: будем пробовать но возможно сторгуемся на 60к
    агент номер 2 - запрошен рейт 35-40, ответ: это минимум который мы тебе обеспечим, но будем пытаться на 50-55 так как у тебя специфические скиллз

    так что агенты бывают разные

    Comment


    • #17
      Ну вот новая напасть. Агент меня пытается убедить, что если работодатель сделает мне оффер, то окончательное решение о найме будет принято только после личной встречи, мол он всем так советует поступать. Т.е. получается работодатель спокойно сможет отказать мне в последний момент без каких либо последствий для себя, а я попаду в офигительно непростую ситуацию, потому что вакансий по моей специальности негусто и ждать следующей я могу довольно долго. Гореть вам всем в аду, гнусные работорговцы...

      Comment


      • #18
        это нормально, когда агент, не имея для меня интересных позиций, настойчиво допытывается какая зарплата меня бы устроила?

        собираюсь ответить, что цифры, которые меня устроят, я буду называть для каждой конкретной позиции после ознакомления с обязанностями. или не стоит?
        но я действительно пошел бы на меньшую зарплату, если работа интересная и весьма перспективная

        Comment


        • #19
          Обычно как. Если перманент, то агент - союзник, если контракт, то конкурент.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
            это нормально, когда агент, не имея для меня интересных позиций, настойчиво допытывается какая зарплата меня бы устроила?
            Я думаю, что нормально - зачем ему подавать вас на 50 или 60К, если у вас нижняя планка 80К, например.

            Можно, как вариант, сказать цифру тыщ на 5-10-15 больше желаемой, но оговорить, что negotiable - в зависимости от работы, бонусов, тренингов, перспектив и пр.
            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
              это нормально, когда агент, не имея для меня интересных позиций, настойчиво допытывается какая зарплата меня бы устроила?

              собираюсь ответить, что цифры, которые меня устроят, я буду называть для каждой конкретной позиции после ознакомления с обязанностями. или не стоит?
              но я действительно пошел бы на меньшую зарплату, если работа интересная и весьма перспективная
              Да, так правильно.
              [email protected]

              Comment


              • #22
                Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                это нормально, когда агент, не имея для меня интересных позиций, настойчиво допытывается какая зарплата меня бы устроила?
                собираюсь ответить, что цифры, которые меня устроят, я буду называть для каждой конкретной позиции после ознакомления с обязанностями. или не стоит?
                Они всегда так делают. Им надо занести данные в базу, видимо для поиска в будущем. Так что "отмазка" про каждую работу в отдельности может не пройти - он спросит конкретно про ту, что Вы обсуждаете в данный момент и внесет ее в базу.

                Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                но я действительно пошел бы на меньшую зарплату, если работа интересная и весьма перспективная
                На мой взгляд, так делать не стоит. Исключение - нет локального опыта, и то сильно "проседать " не надо. Потом они всегда будут спрашивать, что Вы имеете сейчас и пытаться перекупить за какие-то 5-10 тыс.
                Last edited by Crusoe; 06.12.2011, 22:14.
                ...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                  это нормально, когда агент, не имея для меня интересных позиций, настойчиво допытывается какая зарплата меня бы устроила?

                  собираюсь ответить, что цифры, которые меня устроят, я буду называть для каждой конкретной позиции после ознакомления с обязанностями. или не стоит?
                  но я действительно пошел бы на меньшую зарплату, если работа интересная и весьма перспективная
                  Это нормально, предполагается что Вы знаете сколько стоите и агент не будет тратить свое и Ваше время предлагая то что не соответствует

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Crusoe Посмотреть сообщение
                    На мой взгляд, так делать не стоит. Исключение - нет локального опыта, и то сильно "проседать " не надо. Потом они всегда будут спрашивать, что Вы имеете сейчас и пытаться перекупить за какие-то 5-10 тыс.
                    Интересно, первая работа часто бывает менее оплачиваемая, и если про поиске второй говорить рейт какой хочешь но на 5-10 тыщ меньше, они все равно ни как это не проверят, с агентами надо так же, как и они с вами
                    "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо всем ответившим - прочитал и сделал (надеюсь правильные) выводы

                      Comment


                      • #26
                        еще такой вопрос - а если позиция контрактная, то что с нее имеет агент, если находит подходящего кандидата? какой-то процент он рейта или разницу между тем, что готова платить компания, и рейтом кандидата?

                        пытаюсь сообразить как с ними торговаться, чтобы они пытались продать именно меня.

                        Comment


                        • #27
                          Агент может иметь от 15 до 120% с твоего рейта. Торговаться имеет смысл с ними после прохождения интервью, больше шансов выкрутить руки если понравился.
                          http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                            Агент может иметь от 15 до 120% с твоего рейта. Торговаться имеет смысл с ними после прохождения интервью, больше шансов выкрутить руки если понравился.
                            так они, гады, еще до интервью хотят знать скока хочешь.
                            мне просто хотелось знать, кого им выгодней продвигать, если у них есть несколько кандидатов, - того кто меньше или больше просит

                            Comment

                            Working...
                            X