Объявление

Collapse
No announcement yet.

CNC Programmer/Operator

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    а я здесь пытаюсь сменить специализацию на IT, хотя металообработка нравится но на конструктора не тяну и развиватся не особо хочется т.к это ооочень долгий процесс... CADы-CAMы знаю, но их вообще много и они все отнюдь не одно и то-же, так что осваивать что-то на что у работодателя есть лицензия(пиратство здесь подприжали ) тоже не фонтан... инженеру-технологу платят столько-же или меньше программиста-оператора но 2-е имхо перспективней... на всяческих госпредприятиях работать совсем не хочется, а они есть добрые %60 всех работодателей... ссори за офтоп...
    Спасибо за интересную инфу!

    Comment


    • #17
      Привет коллегам CNC-шникам!

      Я вот тоже озадачиваюсь - что, как, где и кем... В России работаю чистым программистом - приносят чертеж (или сразу 3D модель, но это реже). Моделирую, вывожу NC-код. Отдаю в цех. Оператор работает.

      Смотрел вакансии АУ, в большинстве случаев оператор и программист - одно лицо, и зарплаты не ахти. А вот конструкторская работа в CAD программах - совсем другой уровень! 100К переваливает. В общем, я думаю, надо быть констуктором, только пока не знаю как. Жаль не работал им здесь...

      Сообщение от vovo-0
      на всяческих госпредприятиях работать совсем не хочется, а они есть добрые %60 всех работодателей...
      Так на них, наверное, как и на наших больших - четкое разделение? Это же хорошо!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Стрелок из лука
        А вот конструкторская работа в CAD программах - совсем другой уровень! 100К переваливает.
        Ну-ну...
        я б даже сказал 200К (или 300)
        -Фукс, есть ли у вас план?
        -у меня всегда есть план!

        Comment


        • #19
          Сообщение от BigAlf
          Сообщение от Стрелок из лука
          А вот конструкторская работа в CAD программах - совсем другой уровень! 100К переваливает.
          Ну-ну...
          я б даже сказал 200К (или 300)
          )))) оптимистические цифры

          Comment


          • #20
            23b40, подскажите пожалуйста, по какой специальности Вы подтверждались? Я работаю инженером-технологом (cnc-programmer) и никак не могу определиться на кого мне лучше заявляться.

            Comment

            Working...
            X