Объявление

Collapse
No announcement yet.

Друзья, я в панике! (Видеоинтервью)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от paranoidal
    Сообщение от hekot
    Ребята, ВСЕМ ОГРОМНОЕ спасибо!

    На самом деле, моя "паника" прошла довольно быстро, особенно, после первых ответов в этой теме
    Вчера вечером я выслал этому товарищу моё CV, а он в ответ написал, что у меня "great experience" и прислал свою вакансию. Сегодня утром я уже без мандража направился на интервью. (Чуть не опоздал. В метро пробки )

    Но, к сожалению, сегодня интервью пришлось перенести. В нашей VC room собралось какое-то огромное количество начальства. Не выгонять же их.
    Дозвониться по местному телефону не удалось - какие-то глюки со связью. Я написал ему мыло. Не лучший вариант, но другого не было. В ответ он перезвонил мне на мобильник, который был указан в резюме И мы с ним вполне свободно (я имею ввиду своё понимание его английского) перенесли VC на понедельник. Как мне кажется, сам по себе вопрос уже решён, обсудить нам осталось только детали. Надеюсь, так и есть.

    Короче говоря, жду понедельника. Кстати, будет ровно 3 года, как я работаю в этой фирме.

    Ещё раз, ВСЕМ ОГРОМНОЕ спасибо!
    Аделаидским проставлюсь лично
    Позволь дождичком пролиться на твой парад. В Австралии, я усвоил одно железное правило: у тебя может великолепное соответствие описанию вакансии, тебя может высоко превозносить нанимающий менеджер за твои скилзы, рекруитер может говорить, что дело в шляпе и работодатель скоро тебе вышлет контракт -- тем не менее, пока у тебя нет контракта о приёме на работу в руках, не считай, что ты получил работу. Ибо чаще, чем нет, получается так, что ты не получаешь обещанный контракт -- либо работодатель решил поискать кого-то либо другого, либо его начальник решил скостить бюджет зарплаты, либо акции спустились, либо много чего ещё -- в результате чего ты не получаешь контракт, который, казалось бы, у тебя уже был в кармане.

    Попомни мои слова, ещё не раз вспомнишь.
    В точку. Я бы добавил, что начать прорабатывать допварианты желательно. Как бы надежной перспектива не казалась. Не вяло продумывать, а именно начинать искать прямым действием.

    Не смотря на наличие двух "железных" вариантов, меня как-то тут уже приучили к тому, чтобы считать, что нет ничего на самом деле, и я смело веду дальнейшие переговоры, прорабатывая другие варианты с другими конторами. К тому же тут все страшно медленно.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Зиленая
      Сообщение от un5pr
      Сообщение от hekot
      Аделаидским проставлюсь лично
      Картон Старопрамена.

      Cори, что в чужой теме. Un5pr, вы, кажется, получали сертификат (лицензию) на территории АУ? Можно подробней, они "нашу" квалификацию совсем не признают?
      Почему, признают они нашу квалификацию.
      Я получал тут бумагу, в которой сказано, что мое высшее образование соответствует австралийскому бакалавру.
      В South Australia эта организация называется Department of Further Education, Employment, Science and Training (DFEEST).
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #18
        Сообщение от un5pr
        Сообщение от Зиленая
        Сообщение от un5pr
        Сообщение от hekot
        Аделаидским проставлюсь лично
        Картон Старопрамена.

        Cори, что в чужой теме. Un5pr, вы, кажется, получали сертификат (лицензию) на территории АУ? Можно подробней, они "нашу" квалификацию совсем не признают?
        Почему, признают они нашу квалификацию.
        Я получал тут бумагу, в которой сказано, что мое высшее образование соответствует австралийскому бакалавру.
        В South Australia эта организация называется Department of Further Education, Employment, Science and Training (DFEEST).
        Я немного о другом, о сертифицировании работ. Впрочем, приблизительно уже знаю по Общему, у меня вопрос был как получить Trade Certificate.... очень тяжко, как я поняла через TRA.
        Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

        Comment


        • #19
          Сообщение от un5pr
          Сообщение от hekot
          Аделаидским проставлюсь лично
          Картон Старопрамена.
          халявщики

          Comment


          • #20
            Сообщение от Зиленая
            Сообщение от un5pr
            Сообщение от Зиленая
            Сообщение от un5pr
            Сообщение от hekot
            Аделаидским проставлюсь лично
            Картон Старопрамена.

            Cори, что в чужой теме. Un5pr, вы, кажется, получали сертификат (лицензию) на территории АУ? Можно подробней, они "нашу" квалификацию совсем не признают?
            Почему, признают они нашу квалификацию.
            Я получал тут бумагу, в которой сказано, что мое высшее образование соответствует австралийскому бакалавру.
            В South Australia эта организация называется Department of Further Education, Employment, Science and Training (DFEEST).
            Я немного о другом, о сертифицировании работ. Впрочем, приблизительно уже знаю по Общему, у меня вопрос был как получить Trade Certificate.... очень тяжко, как я поняла через TRA.
            Тяжело, мне отказали в ARTC, хотя был assessment от TRA для иммиграции.
            Я так понял придираются они там сильно и расписывать функциональные обязанности и работу надо пошагово и очень подробно.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment

            Working...
            X