Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уйти из IT

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    Я не имею ввиду что тебе сразу дадут 70К и выше, но хотя бы что бы 45К + super. Понятно что скорей всего надо будет где то поучиться, но год это максимум что я лично себе могу позволить, а еще лучше какие то короткие курсы на несколько недель-месяцев.
    http://www.asio.gov.au/Careers/IO/be_an_io.htm

    http://www.asio.gov.au/Careers/IA/should_you_apply.htm

    Я аж сам призадумался.
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
      Я вобще не представляю, как можно в ИТ работать. ИТшник - это ж все равно как живой труп.
      К тому же работа тупая как у полкового писаря. Единственно, писарь пограмотнее будет.
      Поэтому ИТшники и востребованы на Западе, что нормальные люди туда не идут. Ну а СНГвцам дивацца некуда.
      завидуешь? завидуй!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Бестолочь Посмотреть сообщение
        А почему хочешь из ИТ уйти если не секрет? Что именно не устраивает? И есть ли варианты работы в ИТ без намозоливших глаза недостатков?

        Много думала на эту тему. Так чтоб целый день на пляже валяться и еще за это ИТшную зарлату получать, не получится видимо.
        Так чтоб целый день у компьютера не сидеть - на сегодняшний день в этой категории остался только труд на свежем воздухе и всякая починка-наладка всякой бытовой техники.

        Еще можно в свободные художники податься - но тут талант нужен.
        Плюс к тому, у ИТшников в большинстве контор гибкий график и возможность работать из дома когда надо сантехника подождать или просто отоспаться. У остальных профессий этого нет.
        Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
        http://colobosya.livejournal.com

        Comment


        • #19
          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
          Бывало что были интересные проекты в IT и я об этом забывал, потому что было удовольствие от работы, но так уж получается что 90% времени это что то что просто делать не хочется.
          Угу. А на других работах сплошная развлекуха. Просто как пришли на работу, так и начали получать удовольствие. Прям с 9 утра.
          Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
          http://colobosya.livejournal.com

          Comment


          • #20
            Сообщение от colobosya Посмотреть сообщение
            У остальных профессий этого нет.
            От конторы зависит

            Comment


            • #21
              Если не устраивает текущая работа, то ее менять надо в любом случае, будь это ИТ или нет.
              В том же ИТ существует масса направлений, где можно приложить силы. Кто-то не понимает как можно программить целый день, кому-то тестить скучно, кто-то же считает что уж самая скучная работа у админов.
              Лучше износиться, чем заржаветь.
              Timeline | Landed 25/11/2009

              Comment


              • #22
                Чёт у некоторых представление об айтишниках - как об зомби, сидящих день-деньской за монитором, молотящим по клавишам и за это получающих кучу денег

                На самом деле можно за день ни разу компьютер и не включить.
                А еще это постоянно что-то новое.
                И головой думать ой как нужно.

                И далеко не всегда это хорошо оплачивается

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                  иди в секьюрити
                  курсы - неделя, потом будешь получать 20-25 баксов в час
                  Первое - ты должен заплатить за курсы, потом - за лицензию, потом - через год обязан получить сертификат 3, ....
                  Зарплата 16-18 в час. Места, куда ставят - в основном начные бары, довольно опасно.
                  И последнее, секюрити сейчас вылетают как пробки - их сокращают первыми. Сыну за 2 недели дали только 1 день работы (6 часов). Он сейчас склоняется к тому, чтобы все-таки пойти в IT.
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от svladimir Посмотреть сообщение
                    Чёт у некоторых представление об айтишниках - как об зомби, сидящих день-деньской за монитором, молотящим по клавишам и за это получающих кучу денег

                    На самом деле можно за день ни разу компьютер и не включить.
                    А еще это постоянно что-то новое.
                    И головой думать ой как нужно.

                    И далеко не всегда это хорошо оплачивается
                    во во. скучно стало - идите в консультанты, в управление, в продажи, можно свой бизнес открыть в конце концов. хотя в сложенном коллективе даже кодить весело, скорее всего эта скука на почве конфликта на работе. совсем радикально менять вид деятельности значит потерять навыки, которые за полгода-год метания могут и стухнуть. ИМХО если что то менять, то в смежную область.
                    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                    Leukaemia sucks!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
                      ИМХО если что то менять, то в смежную область.
                      Это очень верно замечено. Самая выигрышная стратегия - переход с использованием всего накопленного опыта, лучшей его части.

                      Я сейчас работаю на проекте, где сошлись, случайно или нет, люди, которые работали вместе еще 12 лет назад. Так вот, директор проекта (он выше менеджера, и отчитывается вице-президенту по А-Р в сфере бизнес интеграции этой очень крупной м-нешнл), был простым программистом, и один из моих коллег-консультантов работал с ним на проекте в Доу-Кемикл. Мой коллега как был тогда консультантом, так и сейчас им является, хотя 12 лет опыта конечно не пропьешь.

                      Этот бывший программист - иммигрант, китаец, но умный и тим-плейер.

                      Comment


                      • #26

                        возможно это даже интересно, но не для меня. У меня degree нема. Как то обходился без него всю жизнь.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от colobosya Посмотреть сообщение
                          Плюс к тому, у ИТшников в большинстве контор гибкий график и возможность работать из дома когда надо сантехника подождать или просто отоспаться. У остальных профессий этого нет.
                          ага, все так и разбежались тебе дать поработать из дома, особенно когда команда работает. Я чую что уволили меня потому что я именно просился работать из дома. Точнее мне нужно было в отпуск срочно в Россию, я сто раз предупреждал заранее и получал одобрение, а потом когда время настало, оказалось что все забыли что я просил его заранее, а они тогда все дружно отвечали мне "no worries". Настало время уходить в отпуск и мне начали плакаться что у них проект на второй стадии, а я дескать в нем единственный девелопер. Я им тогда предложил простой выход - буду делать весь проект из дома, тем более что отпуск был по делу, но реально я из пяти недель в отпуске был занят этим делом только три-четыре дня, остальное я просто тупо ждал результата и потому мог бы работать хоть 10-12 часов удаленно. Мне тогда сказали что у них так не принято, что у нас тут source control и команда. Короче BS, тем более что у нас дизайнеры и PM иногда из дома работают. В общем отпуск я тогда отбил-он был важен, отложить его нельзя было даже на день, и я готов был даже сам уйти, если не дадут по-хорошему. Но помялись и отпустили в итоге, а потом когда вернулся узнал у парня, который меня заменял что он ни строчки кода в том проекте не написал, только залил пару файлов по FTP, которые флешеры для проекта сделали. Вот тебе и дают поработать из дома.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
                            Первое - ты должен заплатить за курсы, потом - за лицензию, потом - через год обязан получить сертификат 3, ....
                            Зарплата 16-18 в час. Места, куда ставят - в основном начные бары, довольно опасно.
                            И последнее, секюрити сейчас вылетают как пробки - их сокращают первыми. Сыну за 2 недели дали только 1 день работы (6 часов). Он сейчас склоняется к тому, чтобы все-таки пойти в IT.
                            ну у меня как бы есть лицензия
                            сертификат дают по окончании курсов, только не поню 3 или 2
                            может у вас внизу по другому


                            16 в час это если кэшем, так зарплаты с 18 начинаются

                            Comment


                            • #29
                              Да, поработать дома айтишникам - никогда такого не встречал. То есть бывало что кто-то "работает из дома" но всегда была причина - либо человек болен, либо другая очень уважительная причина. Никогда не просто так.
                              Тех же кто пренебрегал этим и пользовался просто так - просто увольняли, и это я тоже видел.

                              Comment


                              • #30
                                Может купить участок и построить дом раз все равно нет работы? Я читал что у строителей 70% прибыли уходит в налоги. Если строить для себя, то должно получиться дешево.
                                Никто не забыт, ничто не забыто.
                                https://youtu.be/IMl9OTSshA8

                                Comment

                                Working...
                                X