Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уйти из IT

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В чем твой поинт dvlad? В том что тяжело? Да никто не спорит.
    Или ты предлагаешь не начинать потому что тяжело?

    А работу искать, делать то что надоело, ждать хорошей прибавки, да еще и с риском быть уволенным в любой момент разве сильно легче?

    Comment


    • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
      В чем твой поинт dvlad? В том что тяжело? Да никто не спорит.
      Или ты предлагаешь не начинать потому что тяжело?

      А работу искать, делать то что надоело, ждать хорошей прибавки, да еще и с риском быть уволенным в любой момент разве сильно легче?
      Да никакого поинта, просто делюсь знаниями каким могу, а как их использовать решает каждый сам.

      К слову недавно попадалась весьма интересная статистика по австралии - откуда население получает основной доход. Точные цифры не помню но порядок такой:
      85% - пейрол
      8% - инвестиции
      7% - бизнес

      Т.е. в контексте темы мы говорим о том чтоб перейти из 85% в 7%

      Comment


      • Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
        How much does it cost to buy a restaurant franchise?
        Opening a major restaurant franchise is impossible for the average American. McDonald's usually requires "$750,000 of non-borrowed personal resources" before considering an application, according to its website. Taco Bell requires net worth of $1 million, while Burger King requires $1.5 million.

        How much money can you make owning a franchise?
        According to a report on food franchising by Franchise Business Review, 51.5 percent of food franchises earn profits of less than $50,000 a year; roughly 7 percent top $250,000, with the average profit for all restaurants coming in at $82,033. That doesn't sound too bad, until you factor in the initial investment.

        Это по америке. Не думаю что тут на порядок цифры отличаются.
        Я говорил с главным стратегом в Макдональдсе APAC, у которого все цифры. В Австралии франшиза намного успешнее, чем в Америке, в том то и дело. Самый успешный рынок в мире для них. Но да, стоит где-то 1 лям открыть.
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Я говорил с главным стратегом в Макдональдсе APAC, у которого все цифры. В Австралии франшиза намного успешнее, чем в Америке, в том то и дело. Самый успешный рынок в мире для них. Но да, стоит где-то 1 лям открыть.
          В Австралии покупают на порядок больше гамбургеров чем в юс? (принимая во внимание что зарплаты тут выше, как и рент). Энивей - почитал я термс анд кондишенс их франшизы - нафиг. 9 месяцев фултайм обучение, 1.2м апфрант инвестмент, плюс экспектейшен что ты сам там будешь торчать и помогать булки заворачивать, считай фултайм работа.

          Comment


          • Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
            В Австралии покупают на порядок больше гамбургеров чем в юс? (принимая во внимание что зарплаты тут выше, как и рент). Энивей - почитал я термс анд кондишенс их франшизы - нафиг. 9 месяцев фултайм обучение, 1.2м апфрант инвестмент, плюс экспектейшен что ты сам там будешь торчать и помогать булки заворачивать, считай фултайм работа.

            Да, фултайм - это точно. Но полляма это полляма. Я думаю просто франшиз меньше и они не везде подряд, а в проходных местах. Я уверен что и в Штатах есть Маки, которые зарабатывают на порядок больше, чем средний по стране.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
              плюс экспектейшен что ты сам там будешь торчать и помогать булки заворачивать, считай фултайм работа.
              прочитал, но так и не понял, почему фул-тайм работа, приносящая пол ляма в год, это плохо?

              Comment


              • Сообщение от steus Посмотреть сообщение
                прочитал, но так и не понял, почему фул-тайм работа, приносящая пол ляма в год, это плохо?
                Сначала надо 1.2мил в кассу занести. А уж потом будет 0.5мил доход. Или не будет.

                Comment


                • Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                  Да никакого поинта, просто делюсь знаниям

                  и каким могу, а как их использовать решает каждый сам.
                  О чем и речь. Просто у тебя странные понятия что такое бизнес или что таковым можно сичтать. По тебе получается что раз один и без наемных, или если 500К не приносит то это не бизнес.

                  Не знаю насчет статистики, но я знаю много австралийцев со своим "один-человек" бизнесом. Знаю потому что они мои клиенты. У меня одна есть она toy boxes продает.
                  У меня покупает только имена для них. Так она у меня по под 70-100 имен в месяц покупает для этих боксов не считая тысяч мелких букв и шейпс и большие таблички с именами. Ее бокс стоит под сотню(они достаточно большие почти 80см в ширину), таблички не знаю за сколько она продает, но даже если по боксам посчитать то это уже 7000 в месяц. На остальное я думаю столько же добавить можно. Работы у нее завались, даже вейетинг лист на заказ есть под месяц.

                  Я понимаю что боксы и таблички не твое, но человек в год имеет оборот под 180-200К работая из дома и еще и с несколько детьми впридачу под мышкрй один из которых маленький и все время дома.

                  Comment


                  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    О чем и речь. Просто у тебя странные понятия что такое бизнес или что таковым можно сичтать. По тебе получается что раз один и без наемных, или если 500К не приносит то это не бизнес.
                    Я объясню. В моем понимании "один-человек бизнес" это скорее ремесленичество, замена одной фултам работы на другую, с похожим инкамом - шаг в сторону, но не вперед. Если это то чего ты хочешь - замечательно. Только по моему опыту сделать шаг к найму работников много сложней чем от перманента к сам-бизнесу. Хотя технически ты прав - и то и другое можно считать бизнесом.

                    Comment


                    • Да, self-employed - это ремесленничество, а не бизнес.

                      Бизнес - это команда, это когда даже без вашего непосредственного участия компания может жить и приносить доход.

                      А так - вон врачи и адвокаты тоже self-employed зачастую и обороты у некоторых миллионные.
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • По-моему вы путаете понятие бизнесс с понятием коммерческая компания. Бизнес это любая коммерческая активность, вне зависимости от кол-ва вовлеченных людей. Ну да ладно, это вопросы нюансов и понимания каждого.

                        Comment


                        • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                          По-моему вы путаете понятие бизнесс с понятием коммерческая компания. Бизнес это любая коммерческая активность, вне зависимости от кол-ва вовлеченных людей. Ну да ладно, это вопросы нюансов и понимания каждого.
                          бизнес то он бизнес, но на самом деле это просто обеспечение себя работой.

                          Comment


                          • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            бизнес то он бизнес, но на самом деле это просто обеспечение себя работой.
                            Казалось что вопрос зыкрыт, ну да ладно.

                            А компания с наемными отличается тем что она еще и других работой обеспечивает?
                            А вледелец шопа, который сам за прилавком стоит и никого не нанимает тоже не бизнес? У меня тут есть парочка знакомых в такой ситации, наверное им надо сказать что их на русском форуме бизнесом не считают Ж-)

                            Давайте проще не попятиям каждого из нас что такое бизнес, а просто посмотрим как его трактует ATO

                            https://www.ato.gov.au/Business/Star...e/Sole-trader/


                            A sole trader is the simplest and cheapest business structure you can choose as it has few legal and tax formalities.

                            If you operate your business as a sole trader, you trade on your own and control and manage the business.
                            как видим никого нанимать не надо что бы считаться бизнесом, хотя по закону sole trader может и нанимать.

                            Comment


                            • странно, вроде бы я все понятно на русском написал

                              Comment


                              • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                                Казалось что вопрос зыкрыт, ну да ладно.

                                А компания с наемными отличается тем что она еще и других работой обеспечивает?
                                А вледелец шопа, который сам за прилавком стоит и никого не нанимает тоже не бизнес? У меня тут есть парочка знакомых в такой ситации, наверное им надо сказать что их на русском форуме бизнесом не считают Ж-)
                                Отличается одной простой вещью: захотел вот stockman в отпуск на 3 недели съездить - повесил замок на гараж, и нет бизнеса месяц. Владелец шопа вообще никуда не может на день отъехать, да даже заболеть. А вот когда сам овнер не участвует в производстве товара/сервиса - совсем другой расклад получается.

                                Comment

                                Working...
                                X