Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уйти из IT

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
    Отличается одной простой вещью: захотел вот stockman в отпуск на 3 недели съездить - повесил замок на гараж, и нет бизнеса месяц. Владелец шопа вообще никуда не может на день отъехать, да даже заболеть. А вот когда сам овнер не участвует в производстве товара/сервиса - совсем другой расклад получается.
    т.е. если купил акции, получаю диведенды (даже когда в отпуске на три мясаца) - это бизнес? ну вроде как совладелец же? нет?

    Comment


    • Сообщение от steus Посмотреть сообщение
      т.е. если купил акции, получаю диведенды (даже когда в отпуске на три мясаца) - это бизнес? ну вроде как совладелец же? нет?
      есть ощутимая разница между shareholder и co-founder
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
        Отличается одной простой вещью: захотел вот stockman в отпуск на 3 недели съездить - повесил замок на гараж, и нет бизнеса месяц. Владелец шопа вообще никуда не может на день отъехать, да даже заболеть. А вот когда сам овнер не участвует в производстве товара/сервиса - совсем другой расклад получается.
        С чего он не может закрыться на месяц, закрываются шопы на месяц без проблем. Да и могут нанять кого то вместо себя временно, впрочем как и я.

        Т.е. у тебя теперь новое требованиек тому что ты считаешь бизнесом, это вохможность заболеть или куда то уехать ьез временного закрытия, а не то что владелец один все делает?

        Прости dvlad, но я запутался в твоих опрелениях что такое бизнес и буду придерживаться общепринятого. В конце концов непонятно почему это вообще вызывает спор. Мы не говорим про корпорации и и их обороты, я лично говорю про зарегистрированную бизнес структуру, которая активна и по закону является таковой. Требований по обороту и кол-ву задействованного штата(только больше одного к примеру) у нее тоже нет.
        То что ее или точней ее владельца иногда называют self-employed не отменяет того факта что в глазах закона она есть ни что иное бизнес структура. Да и вместо self employed часто кстати испольуют business owner.

        Comment


        • Можно уйти в продажи. Обучения не нужно, опыт появится через полгода если ебо-ить по 20-60 звонков в день и 4-10 встреч в неделю. Зп первые полгода будет почти нулевая потому-что нет опыта, но потом все поменяется. Изначальные навыки коммуникации желательны но не обязательны, нужно просто херачить, и через полгода все нужные навыки появятся.
          Звездой продаж может и не станешь - тут конечно нужны и природные данные, но выполнять нужный обьем продаж - запросто.

          Но это не решит проблему, любая работа может быть интересна, это зависит от того как к ней относится.
          Но реальная проблема не вработе, реальная проблема это - "Как работать мало, а получать много и иметь много свободного времени?"
          И она сменой работы не решится, просто через год-два сменив работу и уйдя из А в Б осознаешь что это те-же яйца в профиль, и реально-то ничего не поменялось.

          Я думаю уйти на неск лет или навсегда в спячку. Купить маленький домик в деревне, километрах 300 от сиднея, работать удаленно по контрактам дня 2-3 в неделю, получать 60к в год. Жизнь у океана и деревьев, сиди медитируй с утра до вечера смотря на волны .
          Last edited by axyd; 28.08.2016, 17:57.

          Comment

          Working...
          X