Объявление

Collapse
No announcement yet.

соц. работа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • соц. работа

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Если среди Вас есть кто-нибудь, слышавший что-либо о каких-либо соц. работах, помогите, пожалуйста, с ответом на 2 вопроса:

    1) Обязательны ли права и наличие авто? Бывают ли соц. вакансии, где можно обойтись без этого?

    2) Что можете посоветовать сделать (помимо улучшения английского) для повышения шансов устроиться на общественную работу при условии наличия российских дипломов соц. работника и психолога и 4-х лет российского опыта работы по специальности? Виза позволяет здесь работать без ограничений еще минимум 3 года, но не позволяет получать degree. Зарплата устроит минимальная.

    Заранее спасибо!

  • #2
    Из собственного опыта сделал выводы. С постсоветским дипломом (даже при подтвержденной специальности) устроится социальным работником без местного опыта практически нереально. Если есть такое желание, надо начинать с волонтерства и желательно еще закончить хоть какие-то местные курсы. Авто и полные права критичны - без них процентов 80 вакансий сразу отметаются. Впрочем, если нет машины, но есть права, то на некоторых работах могут дать служебную машину.

    Comment


    • #3
      Я учусь в универе на соцработника.
      Соцработником устроиться можно.
      1. Практически 90% работы требуют лайсенз.
      2. Только волонтерство в смежной сфере вам даст нужный здешний опыт.
      Волонтерства в соцработе - дофига и больше. Так что это самый лучший вариант.


      Можно, да и лучше бы, конечно, закончить местный университет. Вам там очень много предметов скинут, которые вы изучали раньше (социология, философия, психология, дайвесити, и мн.др.). Наверное, нужно будет политологию здешнюю изучать и абориджинал стадис в обязаловку. Из 4 лет вам нужно будет только 2 проучиться.
      Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
      Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

      Comment


      • #4
        Общаюсь с соц работниками больше 15 лет.
        За всё это время не видела НИ ОДНОГО приезжего без местной бумажки.
        Многие доучивались уже тут на месте шо тока заиметь местную корочку и знать специфику работы.

        при наличии местной бамаги проблем с работой не должно быть, хотя как по мне - работа сильно ацкая.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          при наличии местной бамаги проблем с работой не должно быть, хотя как по мне - работа сильно ацкая.
          Почему ацкая? Смотря куда пойти. Можно в центрлинк и ментал хэлс (и повеситься через месяц), а можно, например, в комьюнити девелопмент - оч даже хорошая работка А можно в школу или TAFE. Тоже вроде ничего.
          Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
          Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

          Comment


          • #6
            Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
            Почему ацкая? Смотря куда пойти. Можно в центрлинк и ментал хэлс (и повеситься через месяц), а можно, например, в комьюнити девелопмент - оч даже хорошая работка А можно в школу или TAFE. Тоже вроде ничего.
            Рассказываю шо я вижу ежедневно.

            Старики не могут продолжать сами жить в обществе - поступают в госпиталь. Соцработник - найди родню , организуй эндюринг Пауер оф Аторней. Если с головой не так как надо - делай аппликэйшн в гардианшип. Делай аппликэйшн в дом престарелых.
            Родня так же попёт крувушку так шо ужас , особенно если есть конфликы в семье

            Если пациент из молодых и куча всяких доциальных проблем - это ваще вырватые годы из жизми. Одна Дисабили дуппорт форма чего стоит!!!!!

            Бездомных надо куда то пристроить!!!

            А турысты без инсуранса чего стоят!!!

            За психов - ваще молчу!

            Кароче даже за те же деньги шо я сейчас имею я бы нинасегунду несогласилась на кусок хлеба соц работника.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Рассказываю шо я вижу ежедневно.
              ...

              Кароче даже за те же деньги шо я сейчас имею я бы нинасегунду несогласилась на кусок хлеба соц работника.
              10 лет назад согласилась бы, с радостью

              Comment


              • #8
                а что, с работой в кафе уже завязали?

                Comment


                • #9
                  Моя приятельница работает в home care. Реально это вешалка Бабки с дедами так мотают нервы ( подпишусь под каждым словом Ластаны).
                  Она там проработла год и собирается уходить. По секрету ее кейз манагер сказал что люди больше года не держаться так как у самых стойких нервы сдают. Бабушки тут очень своенравные и за словом в карман не полезут. Однажды ее обвинили воровстве ( бабушка нажаловалась потом рыдала ей в колени: прости не уходи от меня). Другая вообще хотела ее отравить, дала воду с крышкой на которой было написано "хлорка" и уговаривала ее попить. Так што.... таких историй за ее год можно накопать немеряно.
                  У меня самой есть диплом психолога, но тут его лучше вообще не показывать.Только местное образование.
                  Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

                  Comment


                  • #10
                    Olga V, так это вы не про соушал воркеров говорите. А про тех, кто ухаживает, наверное. Сошал воркерс - это по сути дела - брокеры между клиентами (например - бабульки) и сервисами (например - home care). А сам сервис (помыть бабульку, сварить кашку, дома убраться) они не делают. Они линкуют людей, которым нужна помощь, с другими организациями, которые предлагают помощь.
                    Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                    Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                    Comment


                    • #11
                      Ой, забыла, ну, и конечно они и социальные проблемы какие-то решают, типа, как сказала Ластана, семью разыскать.
                      Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                      Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Olga V Посмотреть сообщение
                        Моя приятельница работает в home care. Реально это вешалка Бабки с дедами так мотают нервы ( подпишусь под каждым словом Ластаны).
                        Она там проработла год и собирается уходить. По секрету ее кейз манагер сказал что люди больше года не держаться так как у самых стойких нервы сдают. Бабушки тут очень своенравные и за словом в карман не полезут. Однажды ее обвинили воровстве ( бабушка нажаловалась потом рыдала ей в колени: прости не уходи от меня). Другая вообще хотела ее отравить, дала воду с крышкой на которой было написано "хлорка" и уговаривала ее попить. Так што.... таких историй за ее год можно накопать немеряно.
                        У меня самой есть диплом психолога, но тут его лучше вообще не показывать.Только местное образование.
                        вся та ерунда, которую вы сейчас написали, говорит только об одном - ваша приятельница работает не на своем месте. все.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                          вся та ерунда, которую вы сейчас написали, говорит только об одном - ваша приятельница работает не на своем месте. все.
                          Не судите да не судимы будете. Не вам решать кто на своем месте а кто нет. А то что я написала так это не ерунда а реальные случаи из жизни соц работника.
                          Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

                          Comment


                          • #14
                            Ну все-таки, social worker - это не только aged care. Есть куча других работ в этой области: семейные консультации, дети, школы, иммигранты, centrelink, medicare, этнические меньшинства - да мало ли чего.
                            Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                              Ну все-таки, social worker - это не только aged care. Есть куча других работ в этой области: семейные консультации, дети, школы, иммигранты, centrelink, medicare, этнические меньшинства - да мало ли чего.
                              +1
                              Что я и хочу сказать. Работы очень много и разной. Поэтому не обязательно выбирать именно самую психологически трудную.
                              Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                              Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                              Comment

                              Working...
                              X