Объявление

Collapse
No announcement yet.

соц. работа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Olga V Посмотреть сообщение
    Не судите да не судимы будете. Не вам решать кто на своем месте а кто нет. А то что я написала так это не ерунда а реальные случаи из жизни соц работника.
    1. под ерундой я имел ввиду отношение к работе вашей знакомой (с ваших слов);
    2. я никого не осуждал, в моих словах нет никакого осуждения;
    3. вы участвуете в публичной беседе, поэтому я вправе высказывать свое мнение... опять же, исходя полностью из ваших слов

    исходя из ваших слов, вашей знакомой совершенно нечего делать на той работе, она себе только карму портит таким отношение к работе и к клиентам
    так что: Не судите да не судимы будете (с)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
      10 лет назад согласилась бы, с радостью
      Нэ!! Ибо 15 лет тому назад я УЖЕ работала доктором.

      Comment


      • #18
        Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
        Olga V, так это вы не про соушал воркеров говорите. А про тех, кто ухаживает, наверное. Сошал воркерс - это по сути дела - брокеры между клиентами (например - бабульки) и сервисами (например - home care). А сам сервис (помыть бабульку, сварить кашку, дома убраться) они не делают. Они линкуют людей, которым нужна помощь, с другими организациями, которые предлагают помощь.
        И так и не так!!!

        Пациент в госпитале - например после инсульта. Годков ему эдак 50!
        раньше жил в рентованом доме. Теперь после инсульта из за тяжелой инвалидности идти жить сам не может. Родня так же не горут желанием присматривать за родственником.
        Всё лечение закончено и пациент готов к выписке.

        Вот вам ситуационная задача.
        Можете написать ваш ход действий.
        А так же пусть напишут Соц Работники с нашей родины как надо поступить в такой ситуации.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Olga V Посмотреть сообщение
          Не судите да не судимы будете. Не вам решать кто на своем месте а кто нет. А то что я написала так это не ерунда а реальные случаи из жизни соц работника.
          Могу подтвердить из уже увиденного:
          Соц работники подвергаются физическому насилию со стороны своих клиентов, особенно это выражено где они имеют дело с психами и деменцией.

          Comment


          • #20
            Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
            Ну все-таки, social worker - это не только aged care. Есть куча других работ в этой области: семейные консультации, дети, школы, иммигранты, centrelink, medicare, этнические меньшинства - да мало ли чего.
            Те кто занимаюца семейными неурядицами - еще та головная боль!!!

            Если учесть тот момент что нормальной семье вряд ли потребуеца соц работник, то можна на минуточку представить с чем можно поиметь дело.
            А если еще дети замешаны - тада ваще туши свет!!!

            Comment


            • #21
              Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
              +1
              Что я и хочу сказать. Работы очень много и разной. Поэтому не обязательно выбирать именно самую психологически трудную.
              Как будущего соц работника не хочу вас расстраивать , но за последние 15 с гаком лет общения с соц работниками не видела НИ ОДНОГО работа которога была бы привлекательной.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Как будущего соц работника не хочу вас расстраивать , но за последние 15 с гаком лет общения с соц работниками не видела НИ ОДНОГО работа которога была бы привлекательной.
                Ластан, я учту ваши рекомендации. Вообще хотела к мужу в больницу пойти.
                Но всегда можно перейти на дабл-дегри. Например, на психологию+соушал сайенс.
                Либо вообще можно пойти переучиться Делов-то. Я уж привыкла учиться всю жизнь. За совет - спасибо
                Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Пациент в госпитале - например после инсульта. Годков ему эдак 50!
                  раньше жил в рентованом доме. Теперь после инсульта из за тяжелой инвалидности идти жить сам не может. Родня так же не горут желанием присматривать за родственником.
                  Всё лечение закончено и пациент готов к выписке.
                  Хи... Прям мой ассайнмент описали Если будут желающие почитать нудный сойшал-ворк план действий, могу выложить мое какое-нибудь сочинение сюды с оценкой дестинкшн
                  Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                  Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                    Ластан, я учту ваши рекомендации. Вообще хотела к мужу в больницу пойти.
                    Но всегда можно перейти на дабл-дегри. Например, на психологию+соушал сайенс.
                    Либо вообще можно пойти переучиться Делов-то. Я уж привыкла учиться всю жизнь. За совет - спасибо
                    Лучше двигайтесь в строну психологии - не так морально тяжело да и денюх больше поимеете в итоге

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
                      Хи... Прям мой ассайнмент описали Если будут желающие почитать нудный сойшал-ворк план действий, могу выложить мое какое-нибудь сочинение сюды с оценкой дестинкшн
                      НУ что делать я думаю вы знаете, но мне вот интересно что бы сделали НАШИ цоц работники.

                      Интересен подход людей которые только собираюца влица в это общество или тока тока влились.

                      Подождем что напишут ваши коллеги

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                        1. под ерундой я имел ввиду отношение к работе вашей знакомой (с ваших слов);
                        2. я никого не осуждал, в моих словах нет никакого осуждения;
                        3. вы участвуете в публичной беседе, поэтому я вправе высказывать свое мнение... опять же, исходя полностью из ваших слов

                        исходя из ваших слов, вашей знакомой совершенно нечего делать на той работе, она себе только карму портит таким отношение к работе и к клиентам
                        так что: Не судите да не судимы будете (с)
                        Мне кажеться я ничего не говорила про ее отношение к работе, это вы сами там все додумываете. И почитайте посты Ластаны, может ей поверите, что работа эта тяжелая и клиенты не сахар. А по поводу кармы - так о своей опять же беспокойтесь.
                        Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Olga V Посмотреть сообщение
                          Мне кажеться я ничего не говорила про ее отношение к работе, это вы сами там все додумываете. И почитайте посты Ластаны, может ей поверите, что работа эта тяжелая и клиенты не сахар. А по поводу кармы - так о своей опять же беспокойтесь.
                          Ну как же? Внимательно перечитайте свои мессаджи - там и про попытки отравить и про обвинения в воровстве и прочие "интересности"
                          Ну а о том, что это тяжелая и часто неблагодарная работа я и без вас и без Ластаны (дай бог ей здоровья и благополучия!) знаю.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                            Ну как же? Внимательно перечитайте свои мессаджи - там и про попытки отравить и про обвинения в воровстве и прочие "интересности"
                            Повторяю еще раз: все интересности не вымышленные а случаи из РЕАЛЬНОЙ жизни. Больше отвечать на ваши посты не стану чтобы тему не снесли на арену.
                            Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              И так и не так!!!

                              Пациент в госпитале - например после инсульта. Годков ему эдак 50!
                              раньше жил в рентованом доме. Теперь после инсульта из за тяжелой инвалидности идти жить сам не может. Родня так же не горут желанием присматривать за родственником.
                              Всё лечение закончено и пациент готов к выписке.

                              Вот вам ситуационная задача.
                              Можете написать ваш ход действий.
                              А так же пусть напишут Соц Работники с нашей родины как надо поступить в такой ситуации.
                              Интересная задача. Ну, как социальный работник, я бы взял с полки толстый справочник и выбрал бы оттуда адрес дома инвалидов, нашёл бы ближайший, и договорился бы с ними. Потом, ласково улыбаясь, я бы объявил 50-летнему, когда ему предстоит идти.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                                Интересная задача. Ну, как социальный работник, я бы взял с полки толстый справочник и выбрал бы оттуда адрес дома инвалидов, нашёл бы ближайший, и договорился бы с ними. Потом, ласково улыбаясь, я бы объявил 50-летнему, когда ему предстоит идти.

                                Дом инвалидов? Что вы имеете ввиду?
                                Как вы будете с ним договариваца?
                                какие критерии поступления в дом инвалидов?
                                Как вы будете обьяснять 50летнему инвалиду если у него после инсульта проблема с речью и пониманием

                                ПыС
                                Пока вы не НЕ НАШЛИ решение этой ситуационной задачи.

                                Comment

                                Working...
                                X