Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добрый день! До Австралии еще полтора месяца, а уже думаю про работу. Инглиш неплохой (работала и еще работаю тех.переводчиком), скоропечатаю на англ. вслепую, еду по визе невесты, водит.прав нет, но будут. Кем можно устроиться с таким набором скилзов? Возможно ли устроиться секретарем или оператором по вводу данных? Нужны ли австр-ие сертификаты курсов для таких вакансий?

    Comment


    • ПиЭс Еду в Перт.

      Comment


      • Сообщение от Sunshine79 Посмотреть сообщение
        Инглиш неплохой, скоропечатаю на англ. вслепую, еду по визе невесты, водит.прав нет, но будут. Кем можно устроиться с таким набором скилзов?.... австр-ие сертификаты курсов для таких вакансий?
        Работу найти очень тяжело. Везде нужны авст-е реферсы, опыт работы желательно местный. Хотя у всех по разному, находят же люди как-то работу...

        Comment


        • Сообщение от Sunshine79 Посмотреть сообщение
          Добрый день! До Австралии еще полтора месяца, а уже думаю про работу. Инглиш неплохой (работала и еще работаю тех.переводчиком), скоропечатаю на англ. вслепую, еду по визе невесты, водит.прав нет, но будут. Кем можно устроиться с таким набором скилзов? Возможно ли устроиться секретарем или оператором по вводу данных? Нужны ли австр-ие сертификаты курсов для таких вакансий?
          Если едите по невестенской визе - значит поддержка в виде мужа и его заработка у вас будет. Это уже легче. Если с языком всё в порядке - это уже 70% успеха.
          Вначале можно попытаться найти мало оплачиваемую работу, или поволтёрить за референс. Это как вариант.

          Comment


          • Саншайну, как вариант, можно устроиться преподавателем английского языка на курсы для свежеприбывших эмигрантов. Это -- реальный вариант.

            Comment


            • 4 месяца ушло на нахождение работы, не совсем то что хотел, но тем не менее практически тем же самым занимался в России - работа structural drafter, объекты разные, в основном по marine infrastructure (платформы, пристани, разгрузочные/погрузочные механизмы, верфи - КМ, КЖ, АС).... позиция full-time с больничными и отпуском, испытательный срок 3 месяца, все хорошо но конечно все строительные термины, изделия - называются по другому, стандарты и сортаменты проката тоже другие. Но проще то что говорят где какая деталь, просто черти себе в Автокаде да исправляй шустро...
              интересно получилось что после первого интервью пришел отказ, потом через неделю позвонили и позвали опять, и в итоге получил job offer... теперь надо работать, параллельно придумать как бы местный bachelor degree эквивалентный российскому в structural engineering получить... до нахождения этой работы подрабатывал у русских на ГК за $10 в час ..... потом получил лицензию секьюрити и отработал 3 смены... всем удачи в поиске работы!

              Comment


              • Молодец. Поздравляю.

                Comment


                • Добрый день! До Австралии еще полтора месяца, а уже думаю про работу. Инглиш неплохой (работала и еще работаю тех.переводчиком), скоропечатаю на англ. вслепую, еду по визе невесты, водит.прав нет, но будут. Кем можно устроиться с таким набором скилзов? Возможно ли устроиться секретарем или оператором по вводу данных? Нужны ли австр-ие сертификаты курсов для таких вакансий?
                  Если доход мужа позволяет - можно особенно не нервничать. Секретарём вас без опыта не возьмут. Для дата энтри получить сертификаты однозначно не помешает - там будет записано с какой скоростью вы можете печатать и вообще добавит хоть какой-то вес к вашему резюме без австралийского опыта. Курсы эти кроткосрочные, корочки получите быстро. Дальше как повезёт. Мне с почти аналогичной пред-историей работу пришлось искать очень долго, но я на скоростную дата-энтри никогда не претендовала. По-моему от туда очень трудно выбраться, но я могу и ошибаться. Работу в россии переводчиком в резюме я вставляла только как дополнительную обязанность. Основной упор был на офис админ. Но у меня основное образование техническое, а посему на ура брали в логистику (из которой тоже крайне трудно выбраться) Специальность переводчик, тем более технический, в англоговорящей стране - вариант не самый лучший, кроме языка ничего не даёт. Удачи в любом случае! Фриланс ищите - всё-таки что-то. Я свой потеряла, дура
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • IN_FLAMES, поздравляю от души!! )) теперь оно веселее будет на душе))
                    может быть подумать не о бакалавре, а о master of civil engineering? учиться два года, тоже можно пойти на structural?

                    Comment


                    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      4 месяца ушло на нахождение работы, не совсем то что хотел, но тем не менее практически тем же самым занимался в России - работа structural drafter, объекты разные, в основном по marine infrastructure (платформы, пристани, разгрузочные/погрузочные механизмы, верфи - КМ, КЖ, АС).... позиция full-time с больничными и отпуском, испытательный срок 3 месяца, все хорошо но конечно все строительные термины, изделия - называются по другому, стандарты и сортаменты проката тоже другие. Но проще то что говорят где какая деталь, просто черти себе в Автокаде да исправляй шустро...
                      интересно получилось что после первого интервью пришел отказ, потом через неделю позвонили и позвали опять, и в итоге получил job offer... теперь надо работать, параллельно придумать как бы местный bachelor degree эквивалентный российскому в structural engineering получить... до нахождения этой работы подрабатывал у русских на ГК за $10 в час ..... потом получил лицензию секьюрити и отработал 3 смены... всем удачи в поиске работы!
                      Ура, поздравляю! А зачем получать бачелор дегри? После года этой работы уже сможешь расти дальше в этой компании, или вставлять в резюме свой бачелор дегри, местную корку драфтера и экспириенс в Австралии - и наман. Терминология и стандарты наверняка придут на этой первой работе. А теоретическая механика - сопромат и прочее такое, теоретические знания - во всех бакалаврах одинаковые.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • у меня диплом переводчика, не подтвержденный в NAATI. Чтобы преподом устроиться, наверное нужен как минимум сертификат об окончании австр.курсов? или необязательно?

                        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                        Саншайну, как вариант, можно устроиться преподавателем английского языка на курсы для свежеприбывших эмигрантов. Это -- реальный вариант.

                        Comment


                        • Большое спасибо за исчерпывающий ответ и пожелания . Доход у будущего мужа, в принципе, хороший (он работает механиком в промышленности). За доход особо не переживаю, но все равно хотелось бы, хоть и немного, но самостоятельности и независимости.
                          Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          Если доход мужа позволяет - можно особенно не нервничать. Секретарём вас без опыта не возьмут. Для дата энтри получить сертификаты однозначно не помешает - там будет записано с какой скоростью вы можете печатать и вообще добавит хоть какой-то вес к вашему резюме без австралийского опыта. Курсы эти кроткосрочные, корочки получите быстро. Дальше как повезёт. Мне с почти аналогичной пред-историей работу пришлось искать очень долго, но я на скоростную дата-энтри никогда не претендовала. По-моему от туда очень трудно выбраться, но я могу и ошибаться. Работу в россии переводчиком в резюме я вставляла только как дополнительную обязанность. Основной упор был на офис админ. Но у меня основное образование техническое, а посему на ура брали в логистику (из которой тоже крайне трудно выбраться) Специальность переводчик, тем более технический, в англоговорящей стране - вариант не самый лучший, кроме языка ничего не даёт. Удачи в любом случае! Фриланс ищите - всё-таки что-то. Я свой потеряла, дура

                          Comment


                          • Всем огромное спасибо за советы .

                            Comment


                            • Сообщение от Sunshine79 Посмотреть сообщение
                              у меня диплом переводчика, не подтвержденный в NAATI. Чтобы преподом устроиться, наверное нужен как минимум сертификат об окончании австр.курсов? или необязательно?
                              Очень желательно. и опыт бы неплохо. Курс TESOL несколько месяцев по-моему, в зависимости от организации. Но это тоже так себе вариант - ненадёжный Постоянку трудно найти, в основном будет так - звонок с утра, по при приходу на работу - незнакомая книга в зубы и вперёд - веди урок. Сможете?
                              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                              Comment


                              • Преподавание - не мой "конек", но при отсутствии другого, и книге в зубах буду рада. А как на счет наклеивания ценников или другой работы в супермаркете, или работы гуернанткой в гостинице (я бы поработала на такой работе, пока на курсы ходила? На сколько трудно найти такую работу?

                                Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                                Очень желательно. и опыт бы неплохо. Курс TESOL несколько месяцев по-моему, в зависимости от организации. Но это тоже так себе вариант - ненадёжный Постоянку трудно найти, в основном будет так - звонок с утра, по при приходу на работу - незнакомая книга в зубы и вперёд - веди урок. Сможете?

                                Comment

                                Working...
                                X