Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про НЗ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от runman Посмотреть сообщение
    Красивая природа, горные лыжи, отличный дайвинг, масса нац. парков (с видами, которых больше нигде не найдешь), ледники, вина хорошие. Страна подешевле Ау, если будут платить в AUD - почувствуешь разницу. Если проживешь там достаточно долго, можешь привезти хорошую машину оттуда за очень умеренные деньги, местный рынок отличается от нашего как небо и земля, и в плане цен, и в плане выбора.
    Насчет дайвинга и прочего водного спорта. А не холодно там?

    Кстати, насчет рынка, неба и земли и прочего. А вот если творчески переработать тему " дома за 500-700К.гы..." применительно к НЗ и изложить ее в паре-тройке предложений, то что получится ?
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

    Comment


    • #17
      Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
      а можно подробнее про это? вроде же НЗ так же далека от Германии/Японии/США как и Австралия.
      Так дело то не в расстоянии, а в закрытости рынка. У них нет проекта "национального автомобиля" а.к.а. холден, в связи с этим импорт секондхенда куда как дешевле, никто не лоббирует запретительные пошлины на импорт машин. И многообразие моделей машин на улицах Окланда меня приятно удивило.

      Контора рентовала мне юнит, обычный юнит, для нетоповых айтишников (в Botany Downs, для тех кто знает Окланд). Примерно в таком же я и в Сиднее живу. Здесь у меня соседи ездят на: холден, хонда, тойота камри, все за примерно 30к денех. Там у меня половина соседей ездила на 5-х БМВ, не последней модели, но очень хороших, в отличном состоянии.

      Comment


      • #18
        Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
        Насчет дайвинга и прочего водного спорта. А не холодно там?
        Я там был 7 месяцев, с весны по осень, 2006/2007, была отличная погода, по словам местных, то лето было очень сухое, т.е. почти все время солнечно, +25 (но имей ввиду, UV в зеландии выше чем в Ау). К моменту моего отъезда, в апреле, погода таки да, испортилась, начались шквальные холодные дожди, сакс Нырять нормально, известное место - Poor Knights, его даже Ж-И Кусто внес в топовую десятку мест для ныряния, это на севере, т.е. там тепло, как в Си.

        Кстати, насчет рынка, неба и земли и прочего. А вот если творчески переработать тему ...
        Нет уж, сами перерабатывайте этот компост

        Comment


        • #19
          Сообщение от runman Посмотреть сообщение

          Нет уж, сами перерабатывайте этот компост
          Не, я в хорошем смысле. по впечатлениям и по отношению к зарплате домики там дешевлем чем в Австралии?
          Last edited by ^_^; 01.04.2010, 17:33.
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #20
            Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
            Не, я в хорошем смысле. по впечатлениям и по отношению к зарплате домики там дешевлем чем в Австралии?
            Мне это абсолютно фиолетово Надо тебе SKV спросить, он там жил, и домик имел. Или домик его

            Comment


            • #21
              Сообщение от runman Посмотреть сообщение
              Мне это абсолютно фиолетово Надо тебе SKV спросить, он там жил, и домик имел. Или домик его
              Во во. как точно сформулировано содержание N+ страничной темы про дома
              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

              Comment


              • #22
                Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                Если проживешь там достаточно долго, можешь привезти хорошую машину оттуда за очень умеренные деньги, местный рынок отличается от нашего как небо и земля, и в плане цен, и в плане выбора.
                А все ввозные переоформления и вообще механизм какой то существует? А то возмешь там подешевле, а как завезешь.... так нах она облокатилась.
                Филиппийцам 4:13

                Comment


                • #23
                  Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                  А все ввозные переоформления и вообще механизм какой то существует? А то возмешь там подешевле, а как завезешь.... так нах она облокатилась.
                  Механизм ввоза конечно есть, в ау есть бизнесы, которые тебе могут привезти на заказ что угодно. Машина должна соответствовать нормам безопасности и уровня выхлопов. Но я лично консультаций по ввозу авто в Ау не даю . Если есть четкая идея, что именно хочется привезти, надо выяснять с таможней.

                  Customs home page

                  Comment


                  • #24
                    [QUOTE=runman;1357972]в апреле, погода таки да, испортилась, начались шквальные холодные дожди, сакс QUOTE]

                    Интересно, а дома там, также как и в Ау, без отопления?

                    Comment

                    Working...
                    X