Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поругайте, пожалуйста!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    хехе чем тока себя не приходится занимать, дабы не отключиться на ночной смене
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      ...и с терпением у меня не ахти, быстро иссякает...
      Глядя на ваши посты, этого никак не скажешь.
      Каждый раз обстоятельный и развёрнутый ответ на самую мизерную реплику.
      NO ILLEGALS, NO BURRITOS

      Comment


      • #33
        Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
        Глядя на ваши посты, этого никак не скажешь.
        Каждый раз обстоятельный и развёрнутый ответ на самую мизерную реплику.
        это хорошо или плохо?
        в кастомер сервисе я бы врядли смогла работать - типа в колл центре, где всякие бараны названивают со своими бараньими вопросами, или там на кассе. Мне проще с одними и теми же людьми и компаниями отношения выстраивать, в прошлой жизни это были подрядчики. Я об этом.
        А по поводу ответов - кнопками клацать, да еще в рабочее время - не мешки ворочать
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          это хорошо или плохо?
          Это был комплемент
          Достаточно редко на этом форуме получишь детальный ответ на вопрос без стёба и бесполезных оффтопиков. Хотя возможно у вас всё ещё впереди...
          NO ILLEGALS, NO BURRITOS

          Comment


          • #35
            Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
            Это был комплемент
            Достаточно редко на этом форуме получишь детальный ответ на вопрос без стёба и бесполезных оффтопиков. Хотя возможно у вас всё ещё впереди...
            Спасиба за комплимент!
            У меня от ночных смен начинается явная паранойя, одна радость, я вовремя просекла фишку и ухожу оттуда в длительный отпуск, а по возвращении пойду учиться. Во всех вижу врагов%)))))))))))))))
            Я получила очень много полезной информации с этого форума. Флуд оффтоп и эмоции обычно отсекаю, если начинают катить на меня телегу - не отвечаю - время жалко
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Дита
              Мордашечка, вот не раз вас хвалили за дельные посты, и я тоже присоединяюсь!!
              Вы умница! Просто умница!
              Начальником еще будете, вот попомните мое слово!!!))))))))
              Была я уже начальником. Могу сказать только одно - у женщин начальников или мужья бесхребетники - или вообще никаких. По молодости это можно себе позволить, а щас уже как бы и поздновато экспериментировать.
              Спасибо за комплимент, передам спасибо своему начальнику за использование его компа в мое рабочее время
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Дита
                Paris, спасибо большое!
                Только чувствую я, что самой мне с моим резюме все же не справиться...
                Уж слишком слабое представление я имею о том, КТО я, и ЧТО я хочу.
                Что я хочу...Работу! И все)))).... и не клинером...и не за бабушками ухаживать...
                Придется, короче, к специалисту обращаться.
                Спасибо всем большое!
                Я бы порекомендовал не выключаться из общества. Будете сидеть дома - настроение испортится, так и одичать можете.
                1. Если у Вас есть какие-нибудь знакомые, попросите их сесть вместе с Вами и переписать Ваше резюме. Понятно, что текущий вариант не работает. Пусть другой человек посмотрит свежим взглядом.
                2. Вам от государства что-нибудь полагается? Узнайте в Centrelink, если что-то можно от них поиметь - берите, не стесняйтесь. Понятно, что денег много не дадут, и на хорошие(дорогие) курсы не пошлют, но это явно лучше чем ничего. Может в ходе того, как вы их трясти будете, вам самой в голову какая-нибудь идея придет.
                3. Волонтерство - вещь неоднозначная. Я немного поволонтерил, в плане работы это мало что дало. Но зато я там познакомился с русской женщиной, она меня познакомила с другими русскими, те - еще с другими. Круг знакомых существенно расширился, что тоже приятно. Мое впечатление от волонтерских организаций - там сплошные раздолбаи, которые присосались к жирному телу государства и нагло паразитируют на нем. Я говорю о работниках, а не о волонтерах.
                Я бы много волонтерить не стал - месяц-полтора, не больше. Лучше уж устроиться на любую работу и получать хотя бы небольшие деньги. Работа помогает поддерживать боевой дух.

                PS
                На сайте Centrelink есть информация о т.н. Job Expo. Если интересно - сходите, посмотрите, пообщайтесь.
                Last edited by Paris; 16.04.2010, 18:21.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
                  Я бы порекомендовал не выключаться из общества. Будете сидеть дома - настроение испортится, так и одичать можете.
                  1. Если у Вас есть какие-нибудь знакомые, попросите их сесть вместе с Вами и переписать Ваше резюме. Понятно, что текущий вариант не работает. Пусть другой человек посмотрит свежим взглядом.
                  2. Вам от государства что-нибудь полагается? Узнайте в Centrelink, если что-то можно от них поиметь - берите, не стесняйтесь. Понятно, что денег много не дадут, и на хорошие(дорогие) курсы не пошлют, но это явно лучше чем ничего. Может в ходе того, как вы их трясти будете, вам самой в голову какая-нибудь идея придет.
                  3. Волонтерство - вещь неоднозначная. Я немного поволонтерил, в плане работы это мало что дало. Но зато я там познакомился с русской женщиной, она меня познакомила с другими русскими, те - еще с другими. Круг знакомых существенно расширился, что тоже приятно. Мое впечатление от волонтерских организаций - там сплошные раздолбаи, которые присосались к жирному телу государства и нагло паразитируют на нем. Я говорю о работниках, а не о волонтерах.
                  Я бы много волонтерить не стал - месяц-полтора, не больше. Лучше уж устроиться на любую работу и получать хотя бы небольшие деньги. Работа помогает поддерживать боевой дух.

                  PS
                  На сайте Centrelink есть информация о т.н. Job Expo. Если интересно - сходите, посмотрите, пообщайтесь.
                  Абсолюно согласна со всем вышеперечисленным. Могу посоветовать поволонтерить в нескольких местах по чуть чуть. Всякие краткосрочные проекты типа фестивалей. Знакомых будет гораздо больше чем с одного места, а времени уйдет меньше - ну и фестивали конечные, краткосрочные проекты, а если просто куда то ходить, ходить а потом сказать что типа надоело - они могут обидеться и рефа не дать, у меня было и такое - обиделись и начали донимать письмами типа как же так, чем мы тебе не угодили.
                  Рассказывать всем, какая вы молодец и как вы сильно хотите пойти учиться и работать, и реализовать себя. И брать с каждого места референсы о том, как вы качественно делали свою работу. У меня были все рефы волонтерские - но австралийские, и это сделало свое положительное дело.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Дита
                    Paris, cпасибо вам большое за участие)))
                    С резюме однозначно что-то думать буду...Слава богу, что хоть глаза у меня на это открылись! Подумать только, ведь если бы я не вывесила его на форум, то так и продолжала бы засылать всюду даже не второй вариант, а первый!!! Ужосс!! Я только сейчас поняла, какой бред там написан!
                    А по поводу Центрлинка...Представляете, как раз сегодня была там, и как раз по вопросу выплат каких-нибудь!!
                    Оказывается, можно расчитывать, и они даже дали бумажки заполнить. Но я сама знаю, что вряд ли с этим что-нибудь получится, потому что у мужа доход не достаточно маленький. Богатый дюжа, блин)))) Хотя...посмотрим...но это очень маловероятно
                    Деньги это не главное, тем более что много и не дадут при любом раскладе. Главное - поискать через них любые зацепки по работе. Я бы задал вопрос им в лоб: "ищу работу, помогите!" Рассчитывать на многое не стоит, но сейчас и немногое намного лучше чем ничего.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Дита
                      Да-да, они уже направили в какую-то контору..я так и не поняла их название...ну, типа агенства, наверное...В среду пойду.
                      Слабо верю в то, что там реально помогут, но схожу, конечно..
                      Хоть спрошу у них, как мне себя в резюме обозвать, если я по диплому экономист, а по прежней работе - специалист. Просто специалист, и все. Я изначально не знаю, под кого резюме писать... аудитор? аккаунтант? консультант?.....
                      Агентство - это Job Service Provider. Их существует целая сеть, и можно переходить из одного в другой, если что-то не понравится. Здесь же все на людях держится, поэтому имеет смысл поискать таких людей, которые не просто просиживают зарплату, а делают дело

                      Comment

                      Working...
                      X