Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ньюансы общения с агентами

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    un5pr,Спасибо за ответ!
    А что именно членство в Engineers Australia дает? Они являются гарантом вашей квалификации на местном рынке труда или как-то помогают работу найти, или же по ходу работы консультируют по различным вопросам? Просто я слышал от некоторых ребят, тоже инженеров в АУ, что это, по большому счету, ничего не дает.
    God doesn't help those who don't want to work!

    Comment


    • #47
      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      но нихера не умеющих и не знающих чем контактор от автомата отличаются.
      ЛОЛ. а контактор от пускателя отличат ?


      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Просто я являюсь членом Engineers Australia.
      А вы получали chartered status ?

      Comment


      • #48
        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Your bunny wrote
        только сейчас обратил внимание - это отлично звучит! По-русски если.Пацтулам)))

        Comment


        • #49
          Для тех, кто сомневается, что после 1 июля инженеры сохранят свои преимущества на въезд
          ASCO Occupations
          Обратите внимание, насколько всеобъемлюще заполнены графы всех столбцов инженерных строк (особенно сивил, электрик, механик).

          Comment


          • #50
            Сообщение от serg65 Посмотреть сообщение
            Обратите внимание, насколько всеобъемлюще заполнены графы всех столбцов инженерных строк (особенно сивил, электрик, механик).
            The list is likely to be the basis for the new Skilled Occupations List to be finalised in April 2010 and to come into effect on 1 July 2010.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Aussie Посмотреть сообщение
              un5pr,Спасибо за ответ!
              А что именно членство в Engineers Australia дает? Они являются гарантом вашей квалификации на местном рынке труда или как-то помогают работу найти, или же по ходу работы консультируют по различным вопросам? Просто я слышал от некоторых ребят, тоже инженеров в АУ, что это, по большому счету, ничего не дает.
              Членство как таковое в основных случаях в плане трудоустройства ничего не дает. Может являться небольшим бонусом. Но допустим на некоторые позиции особенно в говерменте может быть компалсори.
              Кстати членом может стать любой имеющий ассессмент от Engineers Australia. А вот ассесмент и есть гарант того, что квалификация равносильна австралийской. Некоторые работодатели даже разговаривать не станут если такового не имеется.
              Также членство дает небольшие бонусы в виде кредитки без annual fee, небольшие скидки по интерест рейт и еще вроде бы мелочи какие-то.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #52
                Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                А вы получали chartered status ?
                Пока еще нет.
                Лениво писать stage 2 competency.
                Да потом презентацию еще делать.
                Еще надо показывать 150 часов CPD за последние три года, что довольно таки проблематично в провинции.
                Со временем думаю получить chartered status и NPER
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                  ЛОЛ. а контактор от пускателя отличат ?
                  Кстати немного про убогость местного технического образования.
                  Работает (читай числится) у нас сейчас Electrical engineering cadet и учится параллельно в Uni на инженера. Ориентировочно 2-й курс универа. Сессия у него недавно была. Типа спрашиваем что сдаешь. Он в ответ - Java programming
                  Мы все в осадок выпадаем, нафик инженеру-электрику программирование на джаве. А в то же время фундаментальных Electrical Circuits (аналог ТОЭ в союзе) у него почему-то в программе обучения пока нет. И выпускаются потом инженера, которые на самом деле project controllers и нихера теоретической подготовки не имеющие.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Типа спрашиваем что сдаешь. Он в ответ - Java programming Мы все в осадок выпадаем, нафик инженеру-электрику программирование на джаве.
                    и действительно - зачем инженеру-электрику программирование на джаве!? я в шорохе... вероятно чтобы если на выгонят с работы, то он смог себе игрушками под телефоны зарабатывать...ху ноуз?...


                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    А в то же время фундаментальных Electrical Circuits (аналог ТОЭ в союзе) у него почему-то в программе обучения пока нет. И выпускаются потом инженера, которые на самом деле project controllers и нихера теоретической подготовки не имеющие.
                    знакомо. уверен, что мало кто из них сможет не то что переходной процесс там какой-то на бумаге расчитать и пояснить что и как, думаю даже простецкий расчет нессиметричных токов кз для различных моментов времени не зделают, хотя там тупо арифметика.
                    они это только в оболочках на компах...и без понимания, вероятно, откуда ноги ростут

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      А в то же время фундаментальных Electrical Circuits (аналог ТОЭ в союзе) у него почему-то в программе обучения пока нет.
                      эт слишком круто. хотя бы метод контурных токов освоили...

                      а вот интересно - аушный инженегр сможет внятно пояснить , что есть реактивная составляющая тока, ну или там векторные диаграммы по рабочим характеристикам скажем движка на бумажке в квадрантах нацарапать ? просто интересно ...

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                        я имел ввиду агента - человека, который ищет вам работу (продает вас), пользуясь своими профессиональными навыками и информацией. обычно это выглядит так (из личного успешного опыта) - вы отправляете резюме в агенту (в моем случае это был независимый агент), проходите несколько интервью с агентом (он проверяет ваши знания и вас вообще) и он начинает представлять выши интересы на рынке труда. при этом обязательным условием является то, что вас не "ведет" уже кто-либо другой. при этом вы, если хотите, можете и сами продолжать искать работу (в том числе, рассылая резюме "агенствам" . естественно для вас это бесплатно - агент зарабатывает на работодателе.
                        Это в какой стране такое бывает? Может так каких-нибудь супер-пупер менеджеров/вождей корпораций так нанимают...

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                          а вот интересно - аушный инженегр сможет внятно пояснить , что есть реактивная составляющая тока, ну или там векторные диаграммы по рабочим характеристикам скажем движка на бумажке в квадрантах нацарапать ? просто интересно ...
                          Я думаю, что там это даже tradesperson сможет сделать.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                            эт слишком круто. хотя бы метод контурных токов освоили...

                            а вот интересно - аушный инженегр сможет внятно пояснить , что есть реактивная составляющая тока, ну или там векторные диаграммы по рабочим характеристикам скажем движка на бумажке в квадрантах нацарапать ? просто интересно ...
                            О, а вот это мы вроде как в нашем вузе учили. Тока я спустя 15 лет ваще нихрена не помню, слова знакомые а дальше тишина
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                              Это в какой стране такое бывает? Может так каких-нибудь супер-пупер менеджеров/вождей корпораций так нанимают...
                              Есть такие агенты тут. Знакомая рассказывала, что ее знакомая так и нашла работу через такого агента. Но она платила ему деньги. Баксов 100 или триста что ли. В общем "не ползарплаты и коня" вроде
                              Как такие агенты тут называются я даже на знаю. Интересно было бы узнать, тк сама думала что такого тут не бывает.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • #60
                                Если агенту платит деньги соискатель, то это кидалово в 99,99% случаев обычно. И что агент за 100-300 баксов может такого сделать? Обычно они твою трехмесячную зарплату с работодателя снимут. И за эти деньги, уж поверьте, они вам и резюме перепишут и даже расскажут, как на интервью себя вести. Правда только в том случае, если они уверены, что они вас туда продадут.
                                http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                                Comment

                                Working...
                                X