Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу инженера, Знаю что маловероятно, но попытаюсь:)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Nataliia, То есть это еще и практически БЕСПЛАТНО???? Даже для Skilled Migrants???
    Я и не думал, что такое есть.....
    Т-а-ак, давайте дальше обсуждать-общаться!!! Век живи-век учись
    Может, еще и работа найдётся
    Last edited by Ps2003; 30.04.2010, 00:59.

    Comment


    • скорее всего память вам изменяет, на сайте вижу цифру в $238.40 а финансирование государством только для eligible students ... это надо или low income или какое-то обременение (дети и т.д.)... знакомый itшник из Бразилии приехал самостоятельно, 1.5 месяца ищет работу, записался на подобные курсы и 2 раза ходил в centrelink - сказали что ничего не положено, никаких concession

      Upd http://coursesearch.bn.tafe.qld.gov....9-ea4c1a40a756

      Comment


      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        на сайте вижу цифру в $238.40
        Это за весь курс? Там немного размыто написано, и по состоянию на 2009 год.....

        Comment


        • Сообщение от Nataliia Посмотреть сообщение
          По-поводу хоть какой-нибудь работы, со знанием АвтоКада чертежником устроиться реально посмотрите draft person. Привезите с собой какие-то ващи работы, будете показывать на интервью.
          Для меня АвтоКад - один из инструментов, но я видел КАК работают ЧЕРТЁЖНИКИ (скорость набора команд, оптимизированный конкретно под них и под типовые задачи интерфейс, СВОИ модули на LISP и т.д.).... Откровенно, до них мне тренироваться и тренироваться.....

          Comment


          • вырос я на ХТЗ
            Земляк... Одно могу сказать - хохлы (это которые там где лучше) в эмиграции - очень пробивные... Даже когда много дров ломают - проламываются))
            Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
            и что ? ну есть такой райончик. не простой , да. я вырос в месте куда похуже. поверь.
            Рогань?
            Last edited by Sirius; 30.04.2010, 09:55.
            уехал в Уругвай http://pravda-uruguay.blogspot.com

            Comment


            • Доброе утро,
              Я все 7 страниц не читал, прочел только часть первой и понял какой бред пишут люди несведующие, но дающие советы, потому дальше читать не стал.
              Напишу о себе.
              Я инженер-механик, приехал в Австралию 5.5 месяцев назад, в ноябре 2009-го. Пытался найти работу заранее через поисковые сайты, первый ответ с отказом получил пару месяцев назад и после этого еще пару ответов, как говорится не прошло и года. Вобщем после прочтения некоторых сообщений на форуме, полных пессимизма и не получив ни единого ответа с сайтов поиска работы приехал в Аделаиду с мнением что работа инженера врядли мне тут сразу светит и возможно начну работать дворником.Приехали вдвоем с беременной женой ( месяц назад родили), так что работать мог и могу до сих пор только я.Не медля взял быка за рога и начал искать работу по разным конторам поиска работы и продолжать мониторить поисковые сайты.
              Пошел на лекцию для новых эмигрантов и узнал что 70% работ в австралиии находят через знакомых - удивился и расстроилса- так как знакомых нету, но сделал вывод - надо менять способ поиска. Пришел домой , открыл интернет и начал искать компании занимающиеся каким либо механикал дезайн в соуз австралия.Нашел таких очень много. С английским у меня плохо, потому заучил текст - я такой-то, такой-то, училса там-то, работал там-то , умею делать то-то - ищу работу, включил мобилу на громкоговоритель, чтоб жена слышала, она английский разговорный хорошо понимает и начал звонить во все фирмы подряд и говорить свой текст.Вобщем в некоторых местах конечно сказали мест нет, в некоторых сказали шли своё сиви нам, мы посмотрим, а где-то на 40-м звонке меня пригласили на интервью в этот же день вечером.Пришел на интервью, повторил свой рассказ, показал сиви ( сиви мне помогли составить в конторе скилл ассесмент), половину того что мне рассказали не понял, много улыбалса и говорил "йес, итс интрестинг ".На следующее утро получил контракт на пробный период 3 месяца.Фирма небольшая, зарплату дали ниже чем я думал - 60к, но я подписал ибо это практика - опыт австралийский,английский, к томуже не так уж это и плохо - нам вроде пока хватает, а дальше видно будет - фирма выросла немного, сказали скоро поднимут зарплату, так что или тут все устроится или потом другую работу найду.Вобщем работу нашел через 2 недели после приезда, за 1 день активного поиска, начал работать через 3 недели после приезда.
              Далее- чем больше знаешь и умеешь- тем лучше, инициативность очень приветствуется, учитьса приходится без отрыва от производства.Как пример, я раньше работал только в CATIA i PRO-ENGINEER, здесь за первые 2 дня изучил INVENTOR и начал сразу большой проэкт делать - дизайн конвеера, про конвееры нихрена не знал, все узнал походу дела.Следующим проектом был манипулятор , учить тоже пришлось все находу. Походу дела дал кучу идей как реорганизовать производство в более эффективное - часть идей восприняли, устроили митинг- воплощаем.Сегодня узнал что я теперь должен делать пневматические диаграммы - сижу учу пневматику .
              Короче вывод - не слушайте на этом форуме пессимистов и недоброжелателей, а наоборот активно занимайтесь поиском, используйте любые знания , изучайте еще больше - все пригодится и все будет нормально , работы инженерам механикам тут дохрена, у нас например почти все время аврал.

              Comment


              • Animo, отличный пример. Респект!

                По-поводу курса - возможно, что изменилось. Но раньще они просили справку с Сентерлинка о том, что я не получала помощи от них и я почти уверена, что ето было бесплатно. что бы не гадать, пощлите ТАФЕ емаил с ващими деталями (номер визы, образование) и спросите.

                Comment


                • Amino, Спасибо Вам! Где-то так я себе всё это и представлял...
                  А когда обзванивали компании, кого просили к телефону, или с секретарём общались? Можно ли у Вас попросить примерный текст, что Вы говорили и какие были ответы?
                  Nataliia, спасибо, так и буду делать ближе к перелёту...

                  Comment


                  • Сообщение от Amino Посмотреть сообщение
                    На следующее утро получил контракт на пробный период 3 месяца.Фирма небольшая, зарплату дали ниже чем я думал - 60к, но я подписал ибо это практика - опыт австралийский,английский, к томуже не так уж это и плохо.
                    Это большое достижение, что ты получил работу. Серьёзно. Поздравляю.

                    Теперь расскажу о потенциальных подводных камнях в подобной ситуации. Есть вероятность, наверное, 90%, что данная фирма работает по принципу: "наняли эмигранта задешёво, выжали из него все соки, через несколько месяцев он начал возникать, его выкинули, затем наняли нового. Повторили".

                    Comment


                    • Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                      Это большое достижение, что ты получил работу. Серьёзно. Поздравляю.

                      Теперь расскажу о потенциальных подводных камнях в подобной ситуации. Есть вероятность, наверное, 90%, что данная фирма работает по принципу: "наняли эмигранта задешёво, выжали из него все соки, через несколько месяцев он начал возникать, его выкинули, затем наняли нового. Повторили".
                      А какие соки из него можно выжать то? Как я понимаю данную ситуацию, человек сам походу действия учится. А выкидывать, есть ли смысл? Новый придет не факт что с более большим опытом чем этот... Хотя я может быть чего-то не понимаю, объясните пожалуйста если не трудно. Заранее спасибо.
                      Don't you like cats???
                      You just don't know how to cook them!!!

                      Comment


                      • Буду пробовать метод Amino. Поэтому будет большая просьба к местным инженерам (из Мельбурна и окрестностей): дайте, пожалуйста, ссылки на подобные компании, где работали, работаете или которые просто знаете... Буду очень благодарен....

                        Comment

                        Working...
                        X