Объявление

Collapse
No announcement yet.

First Home Sellers Guide

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    оценку я заказал, сказали 130-135. Хотя думаю что скорее всего будет меньше, 125-130. Договора пока не предвидится, title еще у банка как секюрити, обещали за месяц переписать на моё имя. Спасибо.
    а думать как бы и не надо, рынок сам все скажет когда выставите на продажу.
    надеяться нужно though
    можете поставить "offers over $120,000" если не уверены.

    не понял про title. Скорее deeds.
    если у вас mortgage то deeds будут в банке до последнего, till settlement.
    вы их и не увидите.
    переписывать ничего вроде не надо, по заключению сделки банк сделает ваш mortgage discharge и на сетлемент будет сделана новая запись в регистре. через пару дней новый владелец(или его банк) получают оригинал deeds.
    даже если моргидж и выплачен и deeds все еще в банке то тоже самое.
    title это запись в регистре которая удостоверяет владельца (отсюда title search в контракте-выписка из регистра)
    deeds разовый документ, как сертификат о гражданстве.
    потеряли-капут.
    поэтому многие хранят в банке даже если лоан выплачен. или у юриста.

    Comment


    • #32
      Сообщение от LidiyaG
      Мне юрист объяснил так: fittings остануться в доме (т.е. все что встроено), в Астралии так же fittings считаются по умолчанию: кухня (шкафы), плита, мойка, люстры, жалюзи. Если владелец ну очень хочет что-то из этого забрать, надо прописать в договоре. Так же, если покупатель очень хочет чего-то получить, можно добавить в договор.
      правильнее будет fixtures and inclusions.
      fixtures считается все что прикреплено, шкафы на кухне, сантехника, половое покрытие, светильники и тп.
      inclusions то что можно удалить без применения инструментов, посудомойка, доп. антенна и тп.
      лист того что остается, fixtures and inclusions, находится в рамке inclusions на первой странице контракта.
      там же, на первой странице контакта, в рамке exclusions перечисляется все что прежний владелец забирает с собой при выезде.
      в exclusions не могут быть включены fixtures, только inclusions.
      прежде чем подписывать контракт убедитесь что все что вы видели на инспекции перечисленно в рамке inclusions.
      иначе вас может ждать неприятный сюрприз. caveat emptor/buyer beware.
      обязательно делайте pre-settlement inspection, лучше всего рано утром в день сетлемента.
      если заметили что то missing или подменено, маке пойнт агенту (он в итоге будет крайним) делайте фотки и звоните солиситору задержать сетлемент пока все не восстановят в соответствии с контрактом.
      случаи когда прежний владелец пытается "утянуть" с собой чего нибудь или подменить на другое are quite common, независимо от района.
      не далее как месяц тому назад прежний владелец одной квартиры "прихватил" большую сателайт диш, прикрепленную к стене блока снаружи. грузовик нужен для такой . вечером была-утром нету. в контракте не была указана вообще. после трех дней ругачки покупателю пришлось сетл сделку с советом обращаться в суд.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
        Скажу со стороны покупателя:

        Особой большой разницы нет, будете вы там или нет.

        Главное для покупателя, это как скоро вы оттуда съедете как только сделка завершится.
        Так же покупатель оценивает (если голова есть) каков риск того, что вы не съедете все-таки, а задержитесь там, даже если обязаны будете съехать.

        Лучше когда хата пустая - так больше места и легче воспринимается.
        Когда мебель - если все стильно, то тоже хорошо, но похуже, тк мысли уже про то, как чего переделать.
        Когда хата пустая, то это тоже показатель, что скорее всего не будет проблем со сроком въезда (для покупателя).
        Когда мы смотрели с мебелью, то я не смотрела, например, где там зубные щетки стоят в ванной, а смотрела планировку и понадобится ли что-то переделывать, очищать (как-то наклейки на душе), если там жильцы жили на момент просмотра.

        Если овнер живет, то как-то получше воспринимается, чем если тенанты.
        Если хата пустая, то вообще прекрасно.

        Почитайте советы с русских сайтов по продаже. Это обычная психология. Если не можете съехать, уберите все лишнее из взора как минимум.

        Про продажу самому еще тут посмотрите Somersoft Property Investment Forums , может что есть
        Мне один человек, австрал, который продал пару домов (покупал, делал реновейшн, и продавал), говорил что когда дом пустой, то покупатели могут подумать что продавцу нужнны деньги срочно, т.к. уже сьехал, и будут скидывать.
        В моем случае у меня пока мебели очень мало, и она не очень дорогая, он сказал что тоже не пойдет, т.к. покупатели будут думать что у меня нет денег даже на мебель, значит совсем desperate, и еще дешевая мебель говорит о том что экономил на maintenance (типа termite inspections и т.д.) - т.е. по идее лучше всего когда дом обставлен со вскусом, картинами, и все такое, т.е. если дом дорогой, то можно наверное взять на прокат и восползоваться услугами дизайнера. Хотя мне удобнее просто сьехать и продавать дом пустой. Сам покупал пустой, понравилось что не захламлен и много места.

        Comment


        • #34
          Сообщение от sashafi Посмотреть сообщение
          не понял про title. Скорее deeds.
          если у вас mortgage то deeds будут в банке до последнего, till settlement.
          вы их и не увидите.

          title это запись в регистре которая удостоверяет владельца (отсюда title search в контракте-выписка из регистра).
          Дом использовался как секюрити под покупку другого дома, именно на нем самом моргача нет.

          Недавно во втором доме произошла переоценка ценностей и ему секюрити уже не нужна.

          Вот я и жду обратно "это". Вроде бы "это" называется title. Получу - скажу точнее.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment

          Working...
          X