Объявление

Collapse
No announcement yet.

С агентом или без? Как лучше подаваться?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
    Вот только незадача - многие крупные конторы типа того же CBA постят объявы напрямую и сами же шорлистят и собеседуют.
    Не знал. Чо правда чтоли? Alexei (если читаешь тему), чо правда CBA HR сам пишет обьявы и шортлистит?

    Comment


    • #17
      Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
      То есть подержанную машину ты сам купить или продавать не должен? Обязательно надо через агента - паразита-кардилера?
      Мы тут вроде как о компаниях говорим, и если компания жлобится сбагрить черновую работу агенсву во имя экономии пары тыш, то, лично я, шитаю, что компания пожлобится и мне на зарплату.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
        Не знал. Чо правда чтоли? Alexei (если читаешь тему), чо правда CBA HR сам пишет обьявы и шортлистит?
        Я к ним ездил собеседоваться, так что можете спросить меня.
        Ответ - да, правда.

        Comment


        • #19
          Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
          Я к ним ездил собеседоваться, так что можете спросить меня.
          Ответ - да, правда.
          А можно поподробней? Просто интересно. С момента выхода обьявы (кстати на кокм ресурсе?)

          Comment


          • #20
            Объява на сике.
            Там линк для апликейшн - на сайт CBA. Там все заполняешь, тебе перезванивает девочка с ХР отдела, обычная вводная трепотня, назначают собеседование, тебе присылают приглашение, едешь к ним на Олимпик Парк. Дальше все как всегда.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
              Мы тут вроде как о компаниях говорим, и если компания жлобится сбагрить черновую работу агенсву во имя экономии пары тыш, то, лично я, шитаю, что компания пожлобится и мне на зарплату.
              Если компании пофигу кого ей агент наймет (или ты думаешь что агент думает об интересах той компании, а не о своем заработке , будет ли компания хорошо платить? Никакой корреляции не вижу

              Comment


              • #22
                Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                Если компании пофигу кого ей агент наймет ..blah...blah..
                Агенство никого не нанимает. Full stop.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                  Агенство никого не нанимает. Full stop.
                  кроме контракторов
                  В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                    Допустим, я вижу вакансию напрямую от работодателя. И думаю, может податься. Но пока не подалась.

                    Тут от агента приходит письмо, мол классная вакансия, давай обсудим. Что у наго за вакансия пока деталей нет, но есть сильное подозрение, что та же самая.

                    В общем если бы был выбор подаваться напрямую или туда же, но через агента (зная, что агент точно туда подаст), то что лучше предпочесть?

                    Кроме как агент за зп может пободаться, ничего в голову не приходит. (Да и фик знает, будет ли бодаться).


                    PS: Вообще вот подумалось - если контора выставляет напрямую, то они явно не через агентов ищут, и скорее всего кандидатов от агентов не сильно могут хотеть рассматривать. хотя хз..

                    Через агента или напрямки - вы бы как?
                    хотите простой и необоснованный ответ? Если ориентировочная зарплата заявлена до 100к в год - без агента. Больше чем 100 к в год - с агентом.
                    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Witt Посмотреть сообщение
                      хотите простой и необоснованный ответ? Если ориентировочная зарплата заявлена до 100к в год - без агента. Больше чем 100 к в год - с агентом.
                      Спасибо

                      А почему, если не секрет?
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                        Спасибо

                        А почему, если не секрет?
                        идея в том что такая планка есть, но ее точное значение зависит от ситуации. я же сказал, что ответ необоснованный...
                        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Witt Посмотреть сообщение
                          идея в том что такая планка есть, но ее точное значение зависит от ситуации. я же сказал, что ответ необоснованный...
                          Mercy anyway!
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • #28
                            Мой личный опыт и опыт моего мужа пока что подсказывает, что лучше самому. Особенно если 100% попадание.

                            В моем случае, я подавалась сама (контракт), а много других ребят котнрактников, с которыми потом работали вместе, подавались через агенства. Результат- у них ни больничных, ни отпускных, да и денег в итоге поменьше получалось.
                            axelena

                            Comment

                            Working...
                            X