Объявление

Collapse
No announcement yet.

Probabation period - формальность или засада?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    это по моему касается только casual работников

    Comment


    • #17
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Ну, хорошо. Мой знакомый работал в одной довольно известной секьюрити конторе, там была мода не держать человека больше года, так как после года начинались всякие бенефиты и дополнительные затраты фирмы на работника. Уволят и нового берут.

      что за контора? "довольно известных" тут три с половиной.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #18
        Сообщение от Witt Посмотреть сообщение
        что за контора? "довольно известных" тут три с половиной.
        ISS

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
          Обычная практика. Даже на контрактах может быть пробейшн. У меня все это было и на перманенте и на контрактах. Ничего криминального в этом нет. В данный момент у меня уже 2й месяц пробэйшн период, сего три месяца на размышления. Пробэйшн период дает возможность без проблем и проволочек прекратить сотрудничество с любой стороны - либо вам там что-то не понравилось - развернулись и ушли без проблем или если работодателю что-то не понравилось - вам говорят и вы уходите. Не переживайте и не думайте об этом как об экзамене, просто работайте как вы обычно работаете.
          а как будет выглядеть увольнение через 3 месяца после испытательного срока, даже если работник работал хорошо, но чем то не угодил руководству? не будет ли это "клеймом" при поиске новой работе? не подумают ли потенциальные работодатели что "хреновый работник ты, раз тебя уволили"?

          Comment


          • #20
            в чем именно заключается "не угодил руководству"?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Во-первых, во время срока оплата меньше,
              вам ни не знать, что кэжуал рейт на 20% больше перманента
              Logged out ®

              Comment


              • #22
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                в чем именно заключается "не угодил руководству"?
                не знаю я просто теоретически интересуюсь, надеюсь до практики не дойдет

                Comment


                • #23
                  если вы "не угодили боссу" значит у вас плохие коммуникейшн скиллз

                  все будет зависеть от того что босс скажет когда его будут прозванивать
                  вариантов может быть много

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                    Пробэйшн период дает возможность без проблем и проволочек прекратить сотрудничество с любой стороны - либо вам там что-то не понравилось - развернулись и ушли без проблем или если работодателю что-то не понравилось - вам говорят и вы уходите.
                    а это должно быть как-то в контракте оговорено - в смысле возможность быстро развернуться и уйти?

                    я пока не сильно разбираюсь как это все устроено. получил оффер. в нем указано:
                    1) нотис период - 1 месяц
                    2) probation - 6 месяцев

                    значит ли это, что если я захочу уйти во время испытательного срока, то должен уведомить за месяц? или все же подразумевается, что испытательный срок - это как раз возможность быстро расстаться, если что-то не понравилось?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                      а это должно быть как-то в контракте оговорено - в смысле возможность быстро развернуться и уйти?

                      я пока не сильно разбираюсь как это все устроено. получил оффер. в нем указано:
                      1) нотис период - 1 месяц
                      2) probation - 6 месяцев
                      УрА!!!
                      Ты нашел работу! Поздравляю! Трям!!
                      Приходи 3го на Марубру-отметим.
                      Мы про тебя вспм недавно.
                      The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Это зря: есть конторы, которые наживаются на "испытательных сроках". Во-первых, во время срока оплата меньше, во-вторых, никаких обязательств. Берёте работника на полоклада и на полгода и выгоняете его, набирая новых. Система-с.
                        +100, с этим столкнулись, после 5 мес на заниженной зарплате, было сказано что типа, работа закончилась, и держать такого дорогого специалиста не выгодно, жаль что вы уже в наш город переехали, но сделать ничего не можем, бай бай.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          ISS
                          контора не впечатлила совершенно, такой бардак с начислением зарплаты, такое впечатление, что математику их бухгалтера в принципе не проходили ни в школе, нигде.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                            УрА!!!
                            Ты нашел работу! Поздравляю! Трям!!
                            Приходи 3го на Марубру-отметим.
                            Мы про тебя вспм недавно.
                            спасибо но я пока еще не согласился деньги вроде неплохие как для первой работы, но меня немного беспокоят некоторые пункты контракта, а именно - иногда необходимые, но совсем не оплачиваемые овертаймы и большой нотис период на испытательном сроке.

                            но если до конца недели больше ничего лучшего не поступит, то наверное соглашусь

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                              , а именно - иногда необходимые, но совсем не оплачиваемые овертаймы и большой нотис период на испытательном сроке.
                              нотис всего лишь на неделю > обычного, это не в щет.
                              про неоплачиваемые овертаймы я бы спросила у них. Это частная контора? если да, то должы платить, в гос конторах тяжелей получить оплату овертаймов, т.к. непредусмотрены и берут отгулами, если что, морока с ними.
                              Так ты прийдешь? а то мы с девачками по тебе соскучились.
                              Фильм сегодня послала на Дангог.
                              The reasonable woman adapts herself to the world: the unreasonable one persists in trying to adapt the world to herself. Therefore all progress depends on the unreasonable woman. (George Bernard Shaw)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Azorchik Посмотреть сообщение
                                нотис всего лишь на неделю > обычного, это не в щет.
                                про неоплачиваемые овертаймы я бы спросила у них. Это частная контора? если да, то должы платить, в гос конторах тяжелей получить оплату овертаймов, т.к. непредусмотрены и берут отгулами, если что, морока с ними.
                                Так ты прийдешь? а то мы с девачками по тебе соскучились.
                                Фильм сегодня послала на Дангог.
                                Обычно никто ничехо никому не должен.
                                У нас, например, при 38-ми часовой неделе овертайм не платят, а дают in-leu и то только если проработал > 45 часов, т.е. up to 7 часов имплоер получает нахаляву. На контрактах тоже в основном дневной рейт предпочитают

                                Comment

                                Working...
                                X