Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рынок труда ИТ(не программинг)???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
    Начальником сразу точно не найдете. Для саппорта вы будете overqualified, да и говенная это работа: индусня сплошная и платят копейки. А что еще делать умеете, кроме как начальничествовать?
    ето смотря какой суппорт

    Comment


    • #17
      Сообщение от Azazello123 Посмотреть сообщение
      А что за подход насчет оверквалифайд? Если у меня в конторе придет оверквалифайд провинциал и лентяй москвич, то выберут оверкваливайд провинциала. Я понимаю, что overqualified порой означает ограниченность и нежелание расти, но если человек приезжает на ПР, то вполне логично, что он будет искать работу, куда можно пойти сразу и въехать в местные нюансы, а не скитаться по стране, пока жирок не иссякнет накопленный.
      Или в АУ другой подход?
      тут немного в другом дело.
      они смотрят что ты способен на большее, значит будешь продолжать искать работу получше и можешь уйти от них в любой момент.

      соответственно нет смысла тебя тренировать

      Comment


      • #18
        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
        тут немного в другом дело.
        они смотрят что ты способен на большее, значит будешь продолжать искать работу получше и можешь уйти от них в любой момент.

        соответственно нет смысла тебя тренировать
        Смысла в любом случае нет тренировать, ибо прокачанный человек точно также уйдет на хорошую зарплату Тут сложно что-то советовать, все зависит от того, насколько повезет с первым работодателем. Я начинал девелопером за 24 бакса в час. За месяц, помимо девелоперства, успел поставить DEV сервер на Linux и научить майтов работать с SVN ))) Что обеспечило мне отличный реф
        Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

        Comment


        • #19
          я имел в виду не обычные скилы а специфические к той компании.

          у нас например у новых джава девелоперов занимает от месяца до трех чтоб понять специфику бизнеса и специфику продукта с которым мы работаем.

          и не тренировать никак не получится

          т.е выбора 2 - либо брать человека с опытом в данной конкретной области, либо тренировать. соответственно если тренировать то хотелось бы чтоб люди оставались подольше.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
            я имел в виду не обычные скилы а специфические к той компании.

            у нас например у новых джава девелоперов занимает от месяца до трех чтоб понять специфику бизнеса и специфику продукта с которым мы работаем.

            и не тренировать никак не получится

            т.е выбора 2 - либо брать человека с опытом в данной конкретной области, либо тренировать. соответственно если тренировать то хотелось бы чтоб люди оставались подольше.
            В чем проблема? Когда хотят, чтобы люди оставались подольше, то им платят побольше. Вот и все. )

            Comment


            • #21
              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              ето смотря какой суппорт
              Согласен. У нас на этаже сидят люди из саппорта 3-го уровня - не один год уже сидят, все довольны, за два года, что я в конторе, никто не уволился... Судя по тому, как они отвечают на звонки, - народ квалифицированный, знает систему и умеет проблемы решать.

              Только вот одна проблемка: они все натуральные оззи, ну и, как я уже говорил, текучка кадров нулевая. Думаю, на такую работу устроиться еще посложнее будет, чем на разработчика или админа

              С другой стороны, у смежной организации call center в Ньюкасле - так там индусы* в основном низкооплачиваемые... А если в Телстру звонить, так вообще 50% шанс дозвониться до Бангалора

              * Индусы не обязательно по национальности, но по менталитету
              Last edited by palmdev; 30.06.2010, 19:16.
              Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Azazello123 Посмотреть сообщение
                Если сравнивать москву с перефирией и москву с АУ, то во втором случае разница намного ощутимее.. Прежде всего в менталитете людей, в квалификации кадров и в том, что работодатель хочет видеть от сотрудника имхо... Поэтому и пытаюсь понять для себя.. светит-не светит..
                Не знаю про твой опыт, но разница в менталитете, в кадрах, в степени профессионализма в каждой московской фирме разная. Иногда кардинально разная. Совпадает только средняя зп на одну и туже позицию.
                Last edited by АлександрL; 30.06.2010, 19:12.

                Comment


                • #23
                  ------

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                    В чем проблема? Когда хотят, чтобы люди оставались подольше, то им платят побольше. Вот и все. )
                    это само собой

                    Comment

                    Working...
                    X