Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работать НЕ в Австралии ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работать НЕ в Австралии ???

    Добрый день, уважаемое форум сообщество Австралии,

    Такой вопрос: После получения австралийской визы Skilled independant migrant обязательно ли работать на австралийского работодателя?
    Можно ли продолжать работать там, где работал, а жить в Австралии и претендовать на гражданство и паспорт?

    Я сам по професси моряк и работаю в штатах на американскую контору. Могу ли я продложать там работать, приезжая домой к семье в Австралию на время отпуска? Или все же нужно стать полноценным гражданином и батрачить на родину мать (приемную) Австралию?

  • #2
    Сообщение от kiggiss Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемое форум сообщество Австралии,

    Такой вопрос: После получения австралийской визы Skilled independant migrant обязательно ли работать на австралийского работодателя?
    Можно ли продолжать работать там, где работал, а жить в Австралии и претендовать на гражданство и паспорт?

    Я сам по професси моряк и работаю в штатах на американскую контору. Могу ли я продложать там работать, приезжая домой к семье в Австралию на время отпуска? Или все же нужно стать полноценным гражданином и батрачить на родину мать (приемную) Австралию?
    Без австралийского работодателя не получишь австралийской прописки. Так шта придется

    Comment


    • #3
      Он же индепендент. Можно конечно. Главное - резидентство. Даже работать необязательно.

      Comment


      • #4
        Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
        Он же индепендент. Можно конечно. Главное - резидентство. Даже работать необязательно.
        если он в штатах живет - как раз резиденства-то и не будет..
        у́кшшоул э́йхнуф

        Comment


        • #5
          Уточняю:
          Живу в России и являюсь её же полноправным гражданином, но работаю по контрактам в штатах. Вообще, суда ходят где придется, но компания работодатель зарегистрирована в штатах, ну и судно там работает. Вообще, слышал, что в АУ флота своего практически нет, да и это вообще общемировая практика, флот стал интернациональным и суда ходят под самыми немыслимыми флагами, типа Багамы, Маршаловы острова, Панама и т.д.
          Хочу переехать с семьей в Австралию, но вижу сразу найти работу сложновато, да и если денег хватать будет искать то и не за чем, так как нынешняя устраивает.
          Может мне и виза нужна другая какая нибудь, не Skilled independant? И какую визу нужно жене?

          Comment


          • #6
            Сообщение от kiggiss Посмотреть сообщение
            Уточняю:
            Живу в России и являюсь её же полноправным гражданином, но работаю по контрактам в штатах. Вообще, суда ходят где придется, но компания работодатель зарегистрирована в штатах, ну и судно там работает. Вообще, слышал, что в АУ флота своего практически нет, да и это вообще общемировая практика, флот стал интернациональным и суда ходят под самыми немыслимыми флагами, типа Багамы, Маршаловы острова, Панама и т.д.
            Хочу переехать с семьей в Австралию, но вижу сразу найти работу сложновато, да и если денег хватать будет искать то и не за чем, так как нынешняя устраивает.
            Может мне и виза нужна другая какая нибудь, не Skilled independant? И какую визу нужно жене?
            Да, можете. Только - налоги платить- надо выяснять как. Да, и если гражданство хотите - то тоже в Австралии надо находится определенный срок
            grant 02/02/2010

            Comment


            • #7
              а, так визы нет еще вообще никакой?
              PR виза дает право сколько хочешь находиться на территории Австралии .
              Если жена едет как зависимая, виза у нее будет такая же, как и у основного заявителя.
              С PR визой можно в течении 5 лет довольно свободно перемещаться через границу Австралии. После 5 лет потребуется специальная resident return visa на въезд.

              На гражданство можно подавать через 4 года,но надо прожить в Австралии
              определенное время. Так что вот тут морякам может быть облом.
              у́кшшоул э́йхнуф

              Comment


              • #8
                Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                PR виза дает право .
                Что такое PR виза?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от kiggiss Посмотреть сообщение
                  Что такое PR виза?
                  перманент резидент
                  175,176 , в частности
                  "Мы не ангелы, а волки
                  Стесняться нам чего?"

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от kiggiss Посмотреть сообщение
                    Уточняю:
                    Живу в России и являюсь её же полноправным гражданином, но работаю по контрактам в штатах. Вообще, суда ходят где придется, но компания работодатель зарегистрирована в штатах, ну и судно там работает. Вообще, слышал, что в АУ флота своего практически нет, да и это вообще общемировая практика, флот стал интернациональным и суда ходят под самыми немыслимыми флагами, типа Багамы, Маршаловы острова, Панама и т.д.
                    Хочу переехать с семьей в Австралию, но вижу сразу найти работу сложновато, да и если денег хватать будет искать то и не за чем, так как нынешняя устраивает.
                    Может мне и виза нужна другая какая нибудь, не Skilled independant? И какую визу нужно жене?
                    Для начала - переедьте!! Всё то время шо будете бороздить просторы не АУшного окэана пойдёт вам в минус к отбыванию 4х летнего срока. Так что ваш Пачпорт с кенгурями грозит вам получить годиков так через 10!
                    Тем более работодатель даже НЕ АУшный - так шо у вас нет шансов пожаловаца на то шо вы работаете на благо вашей новой родины.

                    Вот если бы вы работали в посольстве в МАскве!!! Тада весь срок пребывания в посольстве защитался бы вам как АУШНОЕ пребывание!

                    Comment


                    • #11
                      Или на судне под австралийским флагом. Или даже не австралийским, но работая на австралийскую компанию.
                      Navigare necesse est vivere non est necesse

                      Comment


                      • #12
                        Понятно. Ситуация проясняется. Насколько я понял PR виза дается резидентам Австралии для длительных выездов за её пределы. Т.е. вначале нужно стать резидентом, т.е. получить австралийский паспорт, а потом получать эту визу и работать за её пределами? Круг замыкается на Skilled independant migrant.

                        Спасибо за ответы. Кто знает австралийские судоходные/круизные конторы, делитесь информацией. Хотя у нас на судне и австралийцы работают, значит в АУ с мореходством не очень.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                          Да, можете. Только - налоги платить- надо выяснять как.
                          Еще и 30 %?

                          Да, вот этот момент я упустил. С налогами в России - матушке попроще.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от kiggiss Посмотреть сообщение
                            Понятно. Ситуация проясняется. Насколько я понял PR виза дается резидентам Австралии для длительных выездов за её пределы. Т.е. вначале нужно стать резидентом, т.е. получить австралийский паспорт, а потом получать эту визу и работать за её пределами? Круг замыкается на Skilled independant migrant.
                            Нет, все наоборот. PR виза нужна не для выезда, а для въезда в Австралию. Она подтверждает ваш статус резидента. Skilled Independent такую визу как раз и получает. Чтобы получить австралийский паспорт, то есть стать гражданином, надо несколько лет прожить в Австралии резидентом.
                            Navigare necesse est vivere non est necesse

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                              Нет, все наоборот. PR виза нужна не для выезда, а для въезда в Австралию. Она подтверждает ваш статус резидента. Skilled Independent такую визу как раз и получает. Чтобы получить австралийский паспорт, то есть стать гражданином, надо несколько лет прожить в Австралии резидентом.
                              Т.е. чтобы работать в море по нескольку месяцев я вначале должен получить Skilled independant, а потом уже подать на Permanent resident? Или я путаю с Returning resident? На immi.gov.au чего то не нашел визы Permanent resident visa.
                              Находясь по Skilled independant визе в АУ я считаюсь её резидентом?
                              Появился еще тогда вопрос. Чтобы считаться резидентом в АУ, сколько месяцев в году нужно находиться на её территории? Например, в России не менее 6 месяцев.

                              Comment

                              Working...
                              X