Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работать НЕ в Австралии ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ну вроде разобрался. 175 - Permanent resident. Это виза, которую получают по программе Skilled independant migrant. Т.е. те же яйца вид сбоку. Я же говорю, все замыкается на independant.
    Второй вопрос еще в силе.

    Comment


    • #17
      Сообщение от kiggiss Посмотреть сообщение
      Ну вроде разобрался. 175 - Permanent resident. Это виза, которую получают по программе Skilled independant migrant. Т.е. те же яйца вид сбоку. Я же говорю, все замыкается на independant.
      Второй вопрос еще в силе.
      Skilled Independent виза дает тебе статус permanent residency.
      имея PR , ты можешь жить в Австралии и свободно выезжать/въезжать в Австралию .
      Но только первые 5 лет. После 5 лет можно сколько угодно жить в Ау, но при выезде за границу придется делать Resident return визу, чтобы вернуться. Resident return - она такая специальная-параллельная, никак не отменяющая твоего перманент резиденства.

      Про 6 месяцев - на статус PR это не влияет , влияет на налогообложение. Ты можешь въехать (с семьей) просто для "активации" визы и потом жить и работать где угодно.
      Если будешь жить вне Австралии - не получишь гражданство.
      Возможно, через 5 лет отсутствия и твой PR статус пересмотрят, но это так, догадки..
      Last edited by the_alexx; 18.08.2010, 10:14.
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • #18
        Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
        имея PR , ты можешь жить в Австралии и свободно выезжать/въезжать в Австралию .
        Если будешь жить вне Австралии - не получишь гражданство.
        Спасибо Алекс за инфо!

        Значит, все-таки такой вариант работы вне АУ возможен. Осталось выяснить более детально вопрос с гражданством и АУшным паспортом. Хотя, если исправно платить налоги в Австралии, неужели не дадут гражданство? Ведь логически рассудить, налоги - это как бы другими словами плата государству за проживание внутри этого государства. А если я плачу, но не живу, то от этого государству еще легче.
        То, что после пяти лет перманентного резиденства дают вид на жительство или как там оно называется - это тоже полезная и ценная инфо. Спасибо! Попытаюсь откопать в ветке про гражданство подробности. Но спрошу здесь на всякий случай: Признает ли Австралия двойное гражданство. Т.е. не нужно мне отказываться от Российского? Ну и актуальный еще вопрос, сколько нужно в год находиться в АУ, чтобы стать её гражданином?

        Comment


        • #19
          Сообщение от kiggiss Посмотреть сообщение
          То, что после пяти лет перманентного резиденства дают вид на жительство или как там оно называется - это тоже полезная и ценная инфо.
          да не дают ничего через 5 лет. Просто ограничивают твое перемещение через границу . Ты сможешь выехать из Ау, но обратно тебя не пустят без resident return визы.

          Но спрошу здесь на всякий случай: Признает ли Австралия двойное гражданство. Т.е. не нужно мне отказываться от Российского?
          отказываться не нужно, будет 2 гражданства. но - на территории РФ твое австралийское не будет признано - там ты будешь только гражданин РФ.
          у́кшшоул э́йхнуф

          Comment


          • #20
            kiggis, Вы перепрыгнули через несколько ступенек сразу на стадию аушного паспорта. Вы попробуйте для начала PR получить! А Вашей профессии нет в списке SOL, поэтому хрен получите PR.

            Comment


            • #21
              Сообщение от BO Посмотреть сообщение
              kiggis, Вы перепрыгнули через несколько ступенек сразу на стадию аушного паспорта. Вы попробуйте для начала PR получить! А Вашей профессии нет в списке SOL, поэтому хрен получите PR.
              Во первых, я пытаюсь выяснить, какие я буду иметь преимущества, если выберу АУ в качестве страны для имиграции. Во-вторых обе из моих профессий: Ships officer & Electronics engineer в списках есть. Так что PR я получу однозначно, если захочу этого! Ну и конечно, хочу выяснить смогу ли я работать на любимой работе, будучи Австралийцем?

              Comment


              • #22
                Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                На гражданство можно подавать через 4 года,но надо прожить в Австралии
                определенное время. Так что вот тут морякам может быть облом.
                Хахаха! Ничего не облом!

                в инструкции ACIs по получению citizenship в главе 5 Citizenship by conferral есть пунктик

                Special residence requirement - Persons engaged in particular kinds of work requiring regular travel outside Australia (s22B)

                Так вот согласно этому пунктику, персоны вовлеченные в род деятельности, требующей систематического отсутствия за пределами АУ должны за 4 года перманентного резиденства как минимум 480 дней находиться на территории Австралии из этих 480 дней 120 за последние 12 месяцев!!! А это с лихвой перекрывает график, если работать в море. Т.е. получается в год нужно находиться в стране кенгуру не менее 4х месяцев!


                Мне все больше нравиться эта страна!!!
                Last edited by kiggiss; 21.08.2010, 03:41.

                Comment

                Working...
                X