Объявление

Collapse
No announcement yet.

Контракторство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
    Значит буду мониторить нормальные предложения от перманентщиков...

    Спасибо, Вы мне помогли.
    кстати контракт часто используется вместо испытательного срока, потому что законодательно исп.срок ограничен 3 мес. а на многих позициях, особенно на длинных проектах это банально мало. вот и выкручиваются как могут... так что контракты тоже мониторьте, просто обозначьте работодателю что вам интересно долговременное сотрудничество и карьера, а там они уже сами всё предложат как вам обоим будет удобнее
    Now...bring me that horizon!

    Comment


    • #17
      Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
      просто обозначьте работодателю что вам интересно долговременное сотрудничество и карьера, а там они уже сами всё предложат как вам обоим будет удобнее
      Фикус в том, что на текущем месте точно не поднимают з.п. больше 10% в год, корп политика и всё такое. А я хочу, и похоже реально могу по рынку, +30..50% , а потом согласен и на всего 10% в год . Поэтому надо бы сменить работу перспективно, а потом уже можно думать дальше.

      Контракторство привлекает еще и тем, что за меньшее время можно зарабатывать нужную сумму на жизнь. Если действительно можно в 2р больше иметь на контракте, чем я ща имею на перманенте, то я бы с удовольствием работал 7мес\год По крайней мере еще годик-полтора, пока в семье всё не уложиться.
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • #18
        Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
        Т.е. со $100к\год не меньше чем на $100\h? Все что меньше - от крайней нужды в деньгах?
        Это вряд ли. Чуваку, который получает 100к на перманенте контракт на 100 в час вряд ли кто предложит. Если повезет, то дадут где-нибудь $75, что, грубо говоря умножается на 1850 часов в год (46 недель) и составляет эквивалент перманентной зарплаты в 140к (минус супер).

        Для примера, вчера прислали вакансию из Сиднея в какой-то банк - ищут серьезного архитектора на трейдинг - так вот зарплата 190к базы+ бонус (в хорошие годы - может запросто быть до 50% от годовой зарплаты на такой позиции). Т.е. такому челу, чтобы сильно не потерять в деньгах, надо искать контракт минимум на 250 в час, а таких контрактов в АйТи практически не бывает (раз-два-три на весь Сидней).
        Last edited by Power; 27.08.2010, 16:51.
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #19
          Умножать на два - это конечно хорошо, но все же неправильно.

          Если работать совсем как перманент - то надо умножать на 1.2 (все тоже самое только минус отпуск и сик ливы)

          Плюс все же у контрактора больше приемуществ - машину можно купить без GST, да не только машину...
          http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

          Comment


          • #20
            Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
            я бы сказала что выбор контрачить - это для тех личностей кого тошнит от копроративной политики. ну и связи в индустрии на контрактах нарабатываются быстрее. для меня это возможность набраться опыта и найти хороший перманент

            лично у меня по деньгам выигрыша нет особого. сейчас перманентщикам разрешают salary-sacrifise компьютеры и айфоны, а могут и так дать, супер опять же работодатель платит, страховку, мобилку и инет оплачивает, еще работать из дома можно раз в неделю
            Как договоришься. У меня и на контракте машина прекрасно сакрифайсится, а также телефоны и лаптопы оплачиваются

            Comment


            • #21
              Сообщение от n_lev Посмотреть сообщение
              Как договоришься. У меня и на контракте машина прекрасно сакрифайсится, а также телефоны и лаптопы оплачиваются
              Так ты что, в своей же конторе с перманента на контрактора сумел перейти ??

              Comment


              • #22
                Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                Так ты что, в своей же конторе с перманента на контрактора сумел перейти ??
                Почему в своей? В другую перешел. И машину перевел. С сакрифайса в одной конторе, на сакрифайс в агенстве

                Comment


                • #23
                  Сообщение от n_lev Посмотреть сообщение
                  Почему в своей? В другую перешел. И машину перевел. С сакрифайса в одной конторе, на сакрифайс в агенстве
                  Да, но кто объёмы работы поставляет -- прежняя контора ?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    Да, но кто объёмы работы поставляет -- прежняя контора ?
                    Не, к прежней конторе новая работа никакого отношения не имеет

                    Comment

                    Working...
                    X