Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансы. Составление бюджета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Lord Burner
    А кто пробовал и Мани, и Квикен, скажите пожалуйста, чем Quicken лучше? Стоит ли его преимущество перед Мани того, чтобы в него вложить деньги?
    Я пробовал и то и другое (сравнение семилетней давности). Обе программы принципиально выполняют ту же фунцкию, приблизительно одинаково стоят. Немного разный интерфэйс. В свое время я выбрал австралийскую версию Quicken, так как мне показалось, что разнообразие Репортов там больше, и что она может скачивать цены со стока. Потом привык к ее виду. И сейчас пользуюсь Personal 2004.
    К громадным неудобствам Квикена отнесу их лицензионный режим. У меня уже пятый или шестой вариант их программы и все Update version. В прошлом году накрылся HD. У меня заняло полдня сидения на телефоне в Саппорт и получения регистрационных номеров, сначала на базовую версию, потом все по кругу – для апгрэйдов.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Physic
      К громадным неудобствам Квикена отнесу их лицензионный режим. У меня уже пятый или шистой вариант их программы и все Update version. В прошлом году накрылся HD. У меня заняло полдня сидения на телефоне в Саппорт и получения регистрационных номеров, сначала на базовую версию, потом все по кругу – для апгрэйдов.
      Ага, эти уроды меня так достали тем, что теперь отказываются бесплатно давать регистрационный номер, что я их защиту сломал

      И теперь переустанавливаю программу без проблем.

      Ломается элементарно, хотя может быть в новых версиях у них и более жесткая защита. Все, что тебе нужно для этого - сгенерированный серийный номер и регистрационный номер с предыдущей установки. Просто устанавливаешь программу, но в процессе установки пропускаешь регистрацию. Находишь .ini файл, и в нем ищешь новый сгенерированный серийный номер. Заменяешь его на старый, запускаешь программу, выбираешь регистрацию по телефону, программа выдает тебе старый серийный номер, вбиваешь старый регистрационный и все. Ловкость рук и никакого мошенничества.

      А эти падлы за каждую установку денег хотят, хотя по лицензии не имеют права.
      I ---- you all

      Comment


      • #18
        to lightik

        Итак:
        Начинать надо с регистрации ВСЕХ расходов (примерно 2-3 месяца - для статистики), далее - по алгоритму, подсказанному JuliaB.

        Выбор "средства автоматизации" - на "вкус и цвет" "выбирателя".

        Ставим четкие, измеряемые цели - и отслеживаем процесс их достижения.
        Помним аксиому "Нельзя управлять тем, что невозможно подсчитать".

        Comment


        • #19
          Вот здесь можешь скачать Budget Planner http://www.fido.gov.au/fido/fido.nsf...r?openDocument

          Comment


          • #20
            А мне муж в экселе бюджетную программку наваял. Так я ею уже лет пять пользуюсь и всегда знаю куда и сколько трачу, могу составить базовый бюджет хоть на год вперед, могу сравнить траты по месяцам или категориям.
            Вообще, учет деньгам обязательно надо вести, не зря говорят, что денежки счет любят К тому же, это сильно помогает урезать некоторые не жизненно необходимые расходы и скопить энную сумму. (Правда, у меня как накапливается, так и уходит ) Ну, по-крайней мере, хотя бы для статистики и прогнозов полезно
            Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lord Burner
              Сообщение от Примус
              Совершенно согласен. Я для бюджета пользую Quicken Personal. Очень удобная штука. Одним взглядом можно охватить все свои счета, состояние финансов на сегодня, прогнозируемую кривую всех ассетс на годы вперед.
              А кто пробовал и Мани, и Квикен, скажите пожалуйста, чем Quicken лучше? Стоит ли его преимущество перед Мани того, чтобы в него вложить деньги?
              Моя жена поигралась с австралийскими манями 2002 и квикеном 2004. В общем первые пошли в ведро - там много чего нет. Хотя теперь и к квикену есть ряд притензий - не все, сволочь, считает что хотелось бы...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Gena
                Сообщение от Lord Burner
                Сообщение от Примус
                Совершенно согласен. Я для бюджета пользую Quicken Personal. Очень удобная штука. Одним взглядом можно охватить все свои счета, состояние финансов на сегодня, прогнозируемую кривую всех ассетс на годы вперед.
                А кто пробовал и Мани, и Квикен, скажите пожалуйста, чем Quicken лучше? Стоит ли его преимущество перед Мани того, чтобы в него вложить деньги?
                Моя жена поигралась с австралийскими манями 2002 и квикеном 2004. В общем первые пошли в ведро - там много чего нет. Хотя теперь и к квикену есть ряд притензий - не все, сволочь, считает что хотелось бы...
                А чего не хватает? В Квикен Персонал Плюс есть доп. опции - как-то инвестиции, обслуживание долга и тыпы. Говорю со слов продавца, я вчера 2 копии покупала.
                I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от JuliaB
                  Сообщение от Gena
                  Сообщение от Lord Burner
                  Сообщение от Примус
                  Совершенно согласен. Я для бюджета пользую Quicken Personal. Очень удобная штука. Одним взглядом можно охватить все свои счета, состояние финансов на сегодня, прогнозируемую кривую всех ассетс на годы вперед.
                  А кто пробовал и Мани, и Квикен, скажите пожалуйста, чем Quicken лучше? Стоит ли его преимущество перед Мани того, чтобы в него вложить деньги?
                  Моя жена поигралась с австралийскими манями 2002 и квикеном 2004. В общем первые пошли в ведро - там много чего нет. Хотя теперь и к квикену есть ряд притензий - не все, сволочь, считает что хотелось бы...
                  А чего не хватает? В Квикен Персонал Плюс есть доп. опции - как-то инвестиции, обслуживание долга и тыпы. Говорю со слов продавца, я вчера 2 копии покупала.
                  Как закрыть лоан у котрого есть штрафные санкции pro rata? Не в смысле как его привести к 0, а как посчитать - выгодно ли мне его перепродать другому кредитору? Руками я и сам могу, но программа-то на что?

                  Еще я тут опубликовал вопрос по кредиткам. Логичная же до опупения штука, а настроить не можем...

                  Comment

                  Working...
                  X