Объявление

Collapse
No announcement yet.

New Interest rates?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Hugo
    Сообщение от Blum
    если мой лоан, скажем, Interest Only, то увеличение процента бьёт по мне сильнее, чем по тем, кто выплачивает и Principal?
    Да, т.к. сумма долга не уменьшается с годами.
    но инфляция реально эту сумму уменьшает

    Comment


    • #17
      Сообщение от Blum
      То есть, если мой лоан, скажем, Interest Only, то увеличение процента бьёт по мне сильнее, чем по тем, кто выплачивает и Principal?
      Да, потому-что процент он с оставшевсего principal-a. Если principal уменьшается, база процента уменьшается - и сама выплата процента. Если нет - тогда конечно-же нет.
      А простыми словами: 7% из $100 больше чем 7% из $99.

      ИМХО - interest only - только для храбрых людей.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ari
        ИМХО - interest only - только для храбрых людей.
        не храбрых, а умных

        Comment


        • #19
          Сообщение от Greg Z
          Сообщение от Ari
          ИМХО - interest only - только для храбрых людей.
          не храбрых, а умных
          Давай скажем - для отважных!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ari
            Сообщение от Greg Z
            Сообщение от Ari
            ИМХО - interest only - только для храбрых людей.
            не храбрых, а умных
            Давай скажем - для отважных!
            отважных, но умных

            Comment


            • #21
              Сообщение от Greg Z
              отважных, но умных
              полностью согласен с Грегом..
              у меня интерест-онли - брал для уменьшения liabilities в случае финансовой попы..

              выплата основного долга+процентов - это для людей, которым нужна палка заставляющая их выплачивать основной долг..
              по-моему, деньгами идущими на погашение долга можно (и нужно) выгодно распорядиться..
              Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Atlant
                Сообщение от Greg Z
                отважных, но умных
                полностью согласен с Грегом..
                у меня интерест-онли - брал для уменьшения liabilities в случае финансовой попы..

                выплата основного долга+процентов - это для людей, которым нужна палка заставляющая их выплачивать основной долг..
                по-моему, деньгами идущими на погашение долга можно (и нужно) выгодно распорядиться..
                правильно. My point is - через 20 лет мой principal не будет так страшно выглядеть....

                Comment


                • #23
                  Интересно, прикинул тут - получается, что при очень высокой ставке, платить Interest+Principal выгоднее, чем Interest Only.
                  Например, при 7% годовых на 25 лет, I+P даёт $706 в месяц а I Only - $583 - приличная разница. Если же ставка, скажем, 12% госовых, то I+P - $1053 в месяц а I Only - $1000 - разница существенно уненьшилась, плюс ты всё-таки уменьшаешь долг в I+P. Так что I+P тоже могут быть не дураки

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Blum
                    Интересно, прикинул тут - получается, что при очень высокой ставке, платить Interest+Principal выгоднее, чем Interest Only.
                    Например, при 7% годовых на 25 лет, I+P даёт $706 в месяц а I Only - $583 - приличная разница. Если же ставка, скажем, 12% госовых, то I+P - $1053 в месяц а I Only - $1000 - разница существенно уненьшилась, плюс ты всё-таки уменьшаешь долг в I+P. Так что I+P тоже могут быть не дураки
                    ты не учитываешь одну простую вещь (как и большинство людей, которым я пытался объяснить почему I-only лучше)..
                    не знаю, на каких цифрах ты считал, но тем не менее:

                    Предпосылка 1- I-only always less then P+I (на один и тот же заем)..
                    Предпосылка 2 - разница между I and P+I не пропивается, а кладется либо в тот же лоан, либо инвестируется куда-нибудь под больший процент...

                    да, в общем, и достаточно..
                    дальше сам все просчитаешь..
                    Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Atlant
                      [Предпосылка 2 - разница между I and P+I не пропивается, а кладется либо в тот же лоан, либо инвестируется куда-нибудь под больший процент.....
                      Инвестиции под бОльший процент - тут вопросов нет, если есть куда. А втот "кладется в тот же лоан - здесь вопрос. В большинстве (если не во всех) I-only есть ограничения по сумме дополнительных платежей в год. Где 5, где 10 тыс.
                      Мой совет - на свое жилье P+I, на инвестицию - I-only.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от AlexeiF
                        Сообщение от Atlant
                        [Предпосылка 2 - разница между I and P+I не пропивается, а кладется либо в тот же лоан, либо инвестируется куда-нибудь под больший процент.....
                        Инвестиции под бОльший процент - тут вопросов нет, если есть куда. А втот "кладется в тот же лоан - здесь вопрос. В большинстве (если не во всех) I-only есть ограничения по сумме дополнительных платежей в год. Где 5, где 10 тыс.
                        Мой совет - на свое жилье P+I, на инвестицию - I-only.
                        Usually those loans offer offset accounts. So you don't put money into the loan, you just put them on offset account, which is exactly the same thing in terms of interest paid.
                        BTW, what about HomePath? Do they limit extra payments on I-only loans?
                        I'm not retarded, I'm a very special boy.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от AlexeiF
                          Сообщение от Atlant
                          [Предпосылка 2 - разница между I and P+I не пропивается, а кладется либо в тот же лоан, либо инвестируется куда-нибудь под больший процент.....
                          Инвестиции под бОльший процент - тут вопросов нет, если есть куда. А втот "кладется в тот же лоан - здесь вопрос. В большинстве (если не во всех) I-only есть ограничения по сумме дополнительных платежей в год. Где 5, где 10 тыс.
                          Мой совет - на свое жилье P+I, на инвестицию - I-only.
                          я почему и на свое хочу интерест-онли. ибо можешь себе позволить выплачивать более дорогую проперть.

                          а на инвестиционную - это и ежу понятно

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Alexei
                            BTW, what about HomePath? Do they limit extra payments on I-only loans?
                            unlimited..
                            Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

                            Comment

                            Working...
                            X