Объявление

Collapse
No announcement yet.

торговля акциями vs накопительный счет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо

    Все же вы не ответили до конца

    Я имею ввиду ситуацию когда вы знаете что компания недооценена например в 5 раз, готовы зуб дать и на цифрах это всем доказать.

    Но никому не интересно (компания небольшая, никто не потрудился сделать анализ) и стоимость продолжает плавать на том же уровне.

    У вас нет механизмов реализации своего уникального преимущества (знания о недооцененности компании) в случае нулевых дивидендов.
    Вы не можете купить компанию целиком и извлечь из этого выгоду, поэтому уникальное знание ничего не даст.

    Вот если бы дивиденды были значительными, тогда бы Вы купили сколько можете и хихикали бы себе в кулачок и докупали бы еще пока остальные недотепы не очухаются.

    Я имею ввиду что для больших компаний этот риск в разы меньше - для них постоянно делаются оценки справедливой стоимости большим количеством игроков.

    Comment


    • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
      Я имею ввиду ситуацию когда вы знаете что компания недооценена например в 5 раз, готовы зуб дать и на цифрах это всем доказать.
      Но никому не интересно (компания небольшая, никто не потрудился сделать анализ) и стоимость продолжает плавать на том же уровне.
      Это происходит сплошь и рядом, но стоимость будет плавать на том же уровне только до поры до времени.
      хотя анализом мелких компаний занимаются реже, но тем не менее занимаются крупные финансовые конторы тоже. Иногда крупные скупают мелких - даже очень часто.
      Главное - не торопиться и не нервничать. В этом и есть главное отличие инвестирования от трейдинга.
      Трейдер неваничает - год прошел, а компания на том же уровне, рабочий капитал заморожен.
      Инвестору все равно - от эти деньги вытащил из своего использования и в ближайщее время они ему не понадобятся. Поэтому не возникает ситуации когда надо срочно продать.

      У вас нет механизмов реализации своего уникального преимущества (знания о недооцененности компании) в случае нулевых дивидендов.
      Вы не можете купить компанию целиком и извлечь из этого выгоду, поэтому уникальное знание ничего не даст.
      Уникальное знание - относительное понятие, кроме того столько хороших компаний на рынке, зачем же упираться и делать все ставки на одну компанию?

      Рынок меня научил, что чрезмерная уверенность в своей правоте и не правоте рынка- заканчивается потерей денег. Так что зуб я ни за что не даю и в правоте своей никого не убеждаю, и сама в ней не уверена.


      Вот если бы дивиденды были значительными, тогда бы Вы купили сколько можете и хихикали бы себе в кулачок и докупали бы еще пока остальные недотепы не очухаются.
      ну да, но так же если перспективы роста хорошие - почему бы не купить тоже
      Кстати, как то раз купила мелкую компанию- Webjet -по моим понятиям у них хорошие были перспективы роста. и они платят дивиденты. акции вырости за несколько месяцев на 30%, я продала. потом думала - зачeм продала, висела бы компания, капали бы деньги. так и учишься- на своих ошибках.

      Я имею ввиду что для больших компаний этот риск в разы меньше - для них постоянно делаются оценки справедливой стоимости большим количеством игроков.
      Больше риск - выше заработки- обычное соотношение.
      Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

      Comment


      • Вот, пример того, что чтобы заработать деньги на рынке, не обязательно быть знатоком технических приемов и прочих премудростей.

        Обычный здравый смысл - совершенно достаточен. Eсли, конечно , акции - это не профессия:

        "2011 was a long, painful year for nearly everyone in the market.

        Even the self-appointed kings of the financial sector, the hedge funds, were put out to dry.

        The 'hedge' part of their name alludes to their investing methods which let them 'hedge' out their risks. It didn't seem to work for them last year. Nearly all of them lost money.

        The Paulson Advantage Plus Fund lost an epic 48%. And despite the name, the Paulson 'Recovery' fund wouldn't have been much use with a loss of 27.7%. The Henderson European fund lost 42.8%. Senvest lost 36.9%.

        The list goes on. In fact, out of the 300 hedge funds on HSBC's score card, just fifteen of the 300 actually gained by more than 10% for the year.

        Put another way, just 5% of the world's hedge funds outperformed gold last year.

        Gold put in a gain of 10.1% by the close of the year, despite falling $400 from its September peak of US$1925 / ounce. Aussie gold had a similar result of 10.2%.

        You can start to see why the mainstream dislikes gold - when an inert block of metal sitting in a vault outperforms their best ideas."


        "
        Last edited by тележка; 12.01.2012, 09:42.
        Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

        Comment


        • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Попробовать можно, давай ближе к концу года спишемся, мне как раз к тому времени будет что рассказать/показать в плане real returns.
          Power, как ваши пары и арбитраж себя чувствуют?

          Можете похвастатья ROI за последние пару лет, утереть тележке нос с ее статитикой успешности трэйдеров (которые часто убыточные, реже - на уровне небольшой офисной зарплаты)?
          Last edited by Gday; 17.04.2013, 14:38.

          Comment


          • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
            Power, как ваши пары и арбитраж себя чувствуют?

            Можете похвастатья ROI за последние пару лет, утереть тележке нос с ее статитикой успешности трэйдеров (которые часто убыточные, реже - на уровне небольшой офисной зарплаты)?
            Свинг арбитражем на стоках заниматься перестал где-то месяцев 10 назад в силу ухода в сторону обычного дискретиционного трейдинга фьючерсами, как, на мой взгляд, более перспективное направление с более оптимальным использованием капитала.

            На момент закрытия там было что-то около 40% с копейками годовых на макс плече 1:2, то бишь не сказать, чтобы супер.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • Ну т.е. возвращение к истокам - пытаться поймать трэнд?

              Что сподвигло? Доходность думаете будет больше?

              Comment


              • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                Ну т.е. возвращение к истокам - пытаться поймать трэнд?

                Что сподвигло? Доходность думаете будет больше?
                Не совсем, просто торговля в зависимости от условий - и тренды и диапазоны

                По статарбу - HFT способствуют снижению марджинов, особенно на дневных позициях, а на овернайт - риски сильно выше.

                Потенциальная доходность дейтрейдинга, конечно же, сильно выше за счет более гибких плечей при в разы более низких рисках, основная проблема - психологическая, конечно.
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • по опыту могу сказать что рынок такая непредсказуемая вещь

                  Comment


                  • этим нужно заниматься сугубо профессионально, 8 часов в день как работой

                    Comment


                    • вы ни когда не сможете быть 100% уверены в правильнсти решения. Грамотный риск-менеджмент, с этого нужно начинать.

                      Comment


                      • Сообщение от Razil Посмотреть сообщение
                        по опыту могу сказать что рынок такая непредсказуемая вещь
                        можете заглянуть в тему про Трейдинг
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • Вот я тут услышал здравый (!) за последние несколько месяцев вопрос Ластаны. а сколько налогов CGT вы заплатите с ваших высокоприбыльных сделок? половину? 70%?

                          Comment


                          • Сообщение от Razil Посмотреть сообщение
                            вы ни когда не сможете быть 100% уверены в правильнсти решения. Грамотный риск-менеджмент, с этого нужно начинать.
                            а еще факн бак оффис- налоги и учет

                            Comment


                            • Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
                              Вот я тут услышал здравый (!) за последние несколько месяцев вопрос Ластаны. а сколько налогов CGT вы заплатите с ваших высокоприбыльных сделок? половину? 70%?
                              CGT does not apply
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                                CGT does not apply
                                how's that?
                                stock sale is a CGT event.
                                может просто к вам налоговая еще с проверками не заявлялась? или ваш оборот не превысил минимального налогового уровня?
                                не, я серьезно. как это может быть? есть железобетонная ссылка?

                                Comment

                                Working...
                                X