Объявление

Collapse
No announcement yet.

торговля акциями vs накопительный счет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от evilgene Посмотреть сообщение
    Я так понимаю граница между инвестированием и трейдингом размытая.
    Различия в том как они относятся к факту продажи. Для инвестора продажа это неприятный момент. Продажа это значит он ошибся, купил не очень хорошую вещь от которой приходится избавляться, ну либо осознание того что потенциал компании исчерпан.
    Для трейдера продажа радостный момент, момент фиксирования прибыли, момент наслаждения хорошим результатом.
    Говоря проще, трейдерство это покупка с целью последующей перепродажи, а инвестирование это покупка с целью владения ассетом.

    На мой взгляд, большинство тех кто считает себя инвесторами, в действительности являются лонгтерм трейдерами.

    Comment


    • #62
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Если рынок падает слишком быстро то стоп-лосс не работает - просто некому продать акции по цене стоп-лосса.

      И конечно в 2007 многие кто считал риск по буковкам ААА были несколько разочарованы...
      Для этого и существуют хеджи.
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • #63
        На мой взгляд, большинство тех кто считает себя инвесторами, в действительности являются лонгтерм трейдерами.
        Ну если не сильно вдаваться в терминологию, то в финансовом мире считается, что если ассет держишь меньше месяца - это трейдинг (подразделяется на day trading и swing trading), а если больше - инвестирование.
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #64
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Если рынок падает слишком быстро то стоп-лосс не работает - просто некому продать акции по цене стоп-лосса.

          И конечно в 2007 многие кто считал риск по буковкам ААА были несколько разочарованы...
          вообще есть guaranteed stop losses по акциям, но с ними танцев больше.
          на форексе об этом можно не волноваться, потому что 24 часа в сутки и всегда на каждый чих найдется пых.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            Я к тому, что риск менеджемент - это немножко больше, чем стоп-лоссы или следование какой-то конкретной стратегии.
            если трейды выходят по стоп лоссам никакие умные фразы не помогают. Немного помогает медитация

            Comment


            • #66
              Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
              если трейды выходят по стоп лоссам никакие умные фразы не помогают. Немного помогает медитация
              Разве что стоп лоссы можно вообще не ставить, к примеру, ну или "двигать" в зависимости от ситуации.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                Ну если не сильно вдаваться в терминологию, то в финансовом мире считается, что если ассет держишь меньше месяца - это трейдинг (подразделяется на day trading и swing trading), а если больше - инвестирование.
                Я дал довольно классическое определение. Еще есть более грубоватое определение что трейдер это тот кто заинтересован прежде всего в кэпитал гейн, а инвестор тот кто в инкам, но оно не такое хорошее на мой взгляд.
                По поводу твоего же определения, я вот про трейдера самого крутого который там 5 миллиардов поднял(для своих клиентов я так понимаю) читал. Когда рынок падал он увеличивал много месяцев свои шорт позиции, потом рынок стал подыматься он перешел в лонг и начал увеличивать лонги. По твоему он инвестор получается, что неправда.
                Вообще если есть хороший тренд то самое лучшее это просто стоять в нем, строя пирамидку, чем дольше тем лучше, вся проблема только в том что вероятность нахождения тренда 30%.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  Разве что стоп лоссы можно вообще не ставить, к примеру, ну или "двигать" в зависимости от ситуации.
                  Не ставить их это называется прощай эккаунт Хотя бывают ментальные стоплоссы.
                  Двигать можно, в этом случае они часто становятся profit targets.
                  Отличная стратегия есть называется stop and reverse, то есть когда ты не просто выходишь, а занимаешь позицию в другом направлении, часто выручает если ты свирепо ошибся. Но трудно психологически, ведь ты уже настроился на определенный ход событий.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                    Не ставить их это называется прощай эккаунт Хотя бывают менталь
                    ные стоплоссы.
                    Я говорю о вариантах, когда можно захеджировать падение, например, через фьючерс или опцион.

                    Двигать можно, в этом случае они часто становятся profit targets.
                    Отличная стратегия есть называется stop and reverse, то есть когда ты не просто выходишь, а занимаешь позицию в другом направлении, часто выручает если ты свирепо ошибся. Но трудно психологически, ведь ты уже настроился на определенный ход событий.
                    Это не стратегии - это все способы входа и выхода.
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от evilgene Посмотреть сообщение
                      тележка, спасибо за информацию.
                      Я так понимаю граница между инвестированием и трейдингом размытая. Думаю начать с инвестирования, а когда появятся знания в финансовой области и желание двигаться дальше, можно будет заняться более активным трейдингом.

                      Я так вижу ясную разницу между трейдингом и инвестированием. Инвестиции – это хроническая способность тратить всегда меньше, чем зарабатываешь и разницу вкладывать во что то, что приносит деньги.

                      Трейдинг – это даже не бизнес, а просто работа. В бизнесе есть хоть надежда, что в далеком, но прекрасном будущем, можно будет нанять менеджера и он все будет делать. В трейдинге этого нет. Есть рабочий капитал, который можно увеличить с помощью margin loans/derivatives, и все завязано на индивидуальную способность человека купить и продать в нужный момент, и правильно выбрать акции.

                      Для инвестиции не так важен момент покупки, важнее что покупаешь и большое количество терпения.

                      Я слушала интервью с Rene Rivkin 2001 года. Он был очень успешный трейдер. Он сочинял свое newsletter с советами, которое было очень популярно. Он в интервью говорил- «для того, что бы успешно инвестировать в акции на длительный срок – я вам не нужен. Выберите blue chip на ваш вкус – и не обращайте внимания на колебания рынка в течении нескольких лет. Через 10-12 лет вы будете в порядке. Так как за всю историю австралийского рынка только может одна крупнейшая компания вылетела в трубу»


                      Недвижимость более популярна потому что, ежемесячно отстегиваешь что то каждый месяц и стоимость продажи охлаждает эмоции.

                      В акциях мне труднее держать себя в руках, да и всем другим тоже. За те 2 года, что я на рынке, сколько падений и обвалов было – не сосчитать, а оглядываешься назад – вроде все выросло в два раза.
                      Last edited by тележка; 21.02.2011, 11:13.
                      Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                        А какой с ними win/loss ratio? Я из их рекламы понял около 60%, что неплохо. но еще лучше что виннеры более чем в два раза превосходят лузеров.
                        Это близко к правде или просто реклама? И почему так дешево стоят? Копаться и сечь в паруцентовых компаниях в разы тяжелее чем с блючипсами.
                        Я брал в свое время хантлис ньюслеттерс по малым компаниям но это было просто потерянное зря время, они не секли рынок совсем.
                        У ковбоя, которого зовут Alex Cowie For Diggers and Drillers win/loss ratio в этом году 86%.

                        У Kris Sayce, который Australian Small-Cap Investigator, мне кажется около 55-60%, мне сейчас лень считать, потому что нужно вернуться в ноябрь, он тогда слил большую часть портфеля. Он всегда дает stop-loss около 10-25% и сливает без раздумий.

                        Но несколько акций, в которых он правильно всё угадал взлетели 180-250%. Так что я его обожаю, и в основном обращаю внимание на процент заработанный за год. А он у него 34% за прошлый год. У Alex Cowie 42%. Так что пожаловаться не на что.

                        Копаться в маленьких компаниях есть прямой резон- конкуренции на порядок меньше. Ведь фонды, который рулят рынком акций практически не пребывают в small cup. Нет там и трейдеров. Там много частных инвесторов. Мне там комфортнее.

                        Почему так дешево- я не знаю. Но цена в данном случае не влияет на качество. У slip trader подписка годовая- 1700 что то. Но толку ноль. Rivkin report я тоже пробывала – там что 1800 тоже, отстой. Так что высокая цена не показатель качества.
                        Last edited by тележка; 21.02.2011, 11:14.
                        Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                        Comment


                        • #72
                          Трейдинг – это даже не бизнес, а просто работа. В бизнесе есть хоть надежда, что в далеком, но прекрасном будущем, можно будет нанять менеджера и он все будет делать. В трейдинге этого нет. Есть рабочий капитал, который можно увеличить с помощью margin loans/derivatives, и все завязано на индивидуальную способность человека купить и продать в нужный момент, и правильно выбрать акции.
                          Многие представляют себе трейдинг примерно так: сидит чувак с 6 мониторами и весь день тыкает на кнопочки, когда как нынче дофига механизированных стратегий - все трейдится за вас само, вы только нужные параметры корректируете время от времени (раз в неделю, например).

                          Главное преимущество трейдинга в том, что есть возможность прокручивать капитал по несколько раз за месяц, а заработанную сумму - вкладывать опять практически сразу же.
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Многие представляют себе трейдинг примерно так: сидит чувак с 6 мониторами и весь день тыкает на кнопочки, когда как нынче дофига механизированных стратегий - все трейдится за вас само, вы только нужные параметры корректируете время от времени (раз в неделю, например).
                            Философия у трейдинга другая.

                            Кроме того я весь прошлый год этим занималась на практике- и в разговоры про раз в неделю посмотреть - не очень то верю. Особенно с CFD. Там раз в неделю посмотришь, как же.
                            Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
                              Философия у трейдинга другая.
                              Ну с тех пор, когда была такая философия, уже много воды утекло. В крупных конторах уже, наверное, процентов 80 всего трейдится автоматически.

                              Кроме того я весь прошлый год этим занималась на практике- и в разговоры про раз в неделю посмотреть - не очень то верю. Особенно с CFD. Там раз в неделю посмотришь, как же.
                              Ну CFD тоже автотрейдятся без проблем, почему нет? Машина все равно быстрее человека реагирует на изменения рынка. Ну и дисциплинированность исполнения стратегии - тоже важный критерий, на котором очень легко валятся новички, а если исполняет машина - тут уже не прикопаешься.
                              Last edited by Power; 21.02.2011, 18:08.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                                Я говорю о вариантах, когда можно захеджировать падение, например, через фьючерс или опцион.
                                Захеджировать можно то что хочешь держать. Скажем если у тебя есть акции BHP, но рынок в полном дауне и будет идти вниз, то просто берешь шорты по BHP пока рынок снова не начнет расти. А так непонятно чего там можно хеджировать и зачем.

                                Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                                Это не стратегии - это все способы входа и выхода.
                                ну если у тебя вход и выход не часть стратегии, то даже не знаю чего говорить. Слышал а трейдерах для которых вход не часть стратегии, то есть они входят случайным образом, но чтобы сразу и то и другое... чето на ум жванецкий приходит типа "но можно этого и не делать если вас не интересует результат"

                                Comment

                                Working...
                                X