Объявление

Collapse
No announcement yet.

торговля акциями vs накопительный счет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Ну CFD тоже автотрейдятся без проблем, почему нет? Машина все равно быстрее человека реагирует на изменения рынка. Ну и дисциплинированность исполнения стратегии - тоже важный критерий, на котором очень легко валятся новички, а если исполняет машина - тут уже не прикопаешься.
    Я вот тоже всегда хотел написать такую программу, которая бы вместо меня писала программы. Программа в отличие от меня никогда не устает, ей ничего никогда не надоедает а скорость программирования по сравнению с человеком просто несравнимая

    Comment


    • #77
      Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
      Так что пожаловаться не на что.
      Тут только одна проблема - проблема черного ящика. То есть самому через некоторое время нельзя воспроизвести тоже самое. Иными словами как он скринит эти компании и делится ли он этим алгоритмом.
      А он я так понял не делится, поэтому для кошелька хорошо, а для мозгов так себе. Все рано что в фонд деньги отнести.
      Хотя подписался, благо что дешево, посмотрим.

      Вообще я вот думаю может на обьем смотреть, если он скажем возрос на 50% за день с поднятием цены, значит смотрим дальше. Если из за какой то новости хорошей и можно поставить вразумительный стоп лосс(скажем чуть ниже low за этот день) и профит таргет(хотя бы 2:1) то берем.
      Где то я читал вроде кто то что то похожее делал, но чета статью не могу найти. А может сами такое пробовали?

      Comment


      • #78
        Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
        на обьем смотреть, если он скажем возрос на 50% за день с поднятием цены, значит смотрим дальше. Если из за какой то новости хорошей и можно поставить вразумительный стоп лосс(скажем чуть ниже low за этот день) и профит таргет(хотя бы 2:1) то берем.
        Где то я читал вроде кто то что то похожее делал, но чета статью не могу найти. А может сами такое пробовали?
        Я много чего пробывала, но в итоге эти все премудрости заменила следующим- покупать каждый месяц их рекомендацию на минимальную сумму. Так как сумма минимальная - мне наплевать как она себя ведет, продаю, если говорят продавать.

        Если растет, то докладываю, в зависимости от процентов роста и обьема.

        Не советую покупать весь пакет сразу- то что они там уже насоветовали. это дело прошлое. в прошлом апреле весь их пакет упал на 40%. так что, те кто кто его купил в апреле не очень то радовались.
        Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

        Comment


        • #79
          у меня вот тоже лоховской вопрос наверное открыл я счет на zecco. com закинул 500 баскво пока туда дошло схвало 40 басвок плюс чтобы вывести деньги со счета нужно еще 50 баксов залптит вопрос это где выгода начинается при условии что за сделку берут 4,5 бакса ???

          Comment


          • #80
            для тех кто с Сиднее, есть интерес встретиться, потереть насчёт стратегий и фин структур для инвестирования. Скажем, в сити после работы. anyone?

            How about meeting at the seminar http://www.safetyinthemarket.com.au/tws/default.asp
            24 Feb 2011 Sydney 6:30pm
            Sheraton on the Park
            161 Elizabeth Street on Hyde Park
            Sydney
            Last edited by Горелыч; 23.02.2011, 12:16.
            “Горелыч кстати и научил. Ты его знал?” ©

            Comment


            • #81
              Сообщение от Ivandeniro Посмотреть сообщение
              у меня вот тоже лоховской вопрос наверное открыл я счет на zecco. com закинул 500 баскво пока туда дошло схвало 40 басвок плюс чтобы вывести деньги со счета нужно еще 50 баксов залптит вопрос это где выгода начинается при условии что за сделку берут 4,5 бакса ???
              Для создателя zecco выгода уже началась, так что все идет по плану. По ЕГО плану я имею в виду.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #82
                Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                Захеджировать можно то что хочешь держать. Скажем если у тебя есть акции BHP, но рынок в полном дауне и будет идти вниз, то просто берешь шорты по BHP пока рынок снова не начнет расти. А так непонятно чего там можно хеджировать и зачем.
                Хеджироваться можно опционами или фьючерсами.

                Скажем, как вариант: если ты считаешь, что сток будет расти вверх - то можно купить опцион на покупку этого стока по цене N. Если сток пошел вниз и не достиг цены - ты теряешь только стоимость опциона. Но если он пошел вверх и превысил цену N - ты активируешь опцион и прикарманиваешь разницу (текущая цена - N - цена опциона). Существует еще куча опционных стратегий, а также фьючерсные, но смысл в том, что ты ограничиваешь свои losses на определенном уровне (который заметно ниже и гораздо менее рисковей, чем стандартные стоп лоссы), в то время как потенциальная прибыль может быть не ограниченной.

                ну если у тебя вход и выход не часть стратегии, то даже не знаю чего говорить.
                Ну execution (то бишь КАК войти) - это лишь малая часть стратегии, основной момент - это понимание КОГДА войти и ЧЕМ войти и КОГДА выйти.
                Last edited by Power; 23.02.2011, 16:11.
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                  Я вот тоже всегда хотел написать такую программу, которая бы вместо меня писала программы. Программа в отличие от меня никогда не устает, ей ничего никогда не надоедает а скорость программирования по сравнению с человеком просто несравнимая
                  Ну идеальных программ не бывает но то автотрейдинга имеет место быть в большом количестве и сверхбольших объемах - ты же спорить не будешь?
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    Ну идеальных программ не бывает но то автотрейдинга имеет место быть в большом количестве и сверхбольших объемах - ты же спорить не будешь?
                    автотрейдинг поеятно есть. это токо ничо не меняет так как за роботом 24/7 должен следить человек чтгбы роботы ничо не устороили не того. там не все так просто и примеры этого есть

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от pinkPJ Посмотреть сообщение
                      для тех кто с Сиднее, есть интерес встретиться, потереть насчёт стратегий и фин структур для инвестирования. Скажем, в сити после работы. anyone?

                      How about meeting at the seminar Trading with Safety
                      24 Feb 2011 Sydney 6:30pm
                      Sheraton on the Park
                      161 Elizabeth Street on Hyde Park
                      Sydney
                      Вы на этом семинаре были?
                      На meetup.com есть несколько групп, но пока не был, порекомендовать не могу.
                      Если кто-то знает хорошие места, где пасутся инвесторы для дележа опытом просьба не скрывать информацию
                      "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от evilgene Посмотреть сообщение
                        Вы на этом семинаре были?
                        На meetup.com есть несколько групп, но пока не был, порекомендовать не могу.
                        Если кто-то знает хорошие места, где пасутся инвесторы для дележа опытом просьба не скрывать информацию
                        цель большинства подобных семинаров - это продажа их продукта либо сервиса, либо и то и другое.
                        Схема проста и еффективна (Fear&Greed), в начале идёт мотивэйшн спич о том что инфляция галлопирует и как сбережения тают на глазах , как прибылен сток маркет с красочными примерами из "собственного опыта".
                        Далее следует немного теории о трейдиге они предлагают.

                        Потом немного жути о том что можно вылететь в трубу если нет опыта и "проверенной стратегии".

                        Наконец, предлагается набор дисков и/или подписка на сервис и привлекательная скидка (Was $5999 Now $3999 + extras).
                        Весь процесс может сопровождаться фри дринками или даже фингер фудами.
                        Для новичков подобные семинары могут представлять познавательный интерес и место пообщаться.

                        Если вы заинтересованы в инвестировании, я бы предложил Stock Market Quotes Business News Financial News investor news investors - Home
                        они усраивают презентации молодых компаний и есть возможность поговорить и директорами компаний, "попробовать бизнес изнутри".

                        there is one upcoming event Wednesday the 2nd March 2011,
                        Sydney Marriott Hotel - 30 Pitt Street, Circular Quay
                        start at 5:30pm and finish at 7:30pm
                        “Горелыч кстати и научил. Ты его знал?” ©

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
                          Я много чего пробывала, но в итоге эти все премудрости заменила следующим- покупать каждый месяц их рекомендацию на минимальную сумму. Так как сумма минимальная - мне наплевать как она себя ведет, продаю, если говорят продавать.

                          Если растет, то докладываю, в зависимости от процентов роста и обьема.

                          Не советую покупать весь пакет сразу- то что они там уже насоветовали. это дело прошлое. в прошлом апреле весь их пакет упал на 40%. так что, те кто кто его купил в апреле не очень то радовались.
                          Спасибо за информацию, у меня явная перегрузка информацией, так что хочется следовать советам всего из нескольких надежных источников

                          Но смущает меня в этом подходе следущее -

                          А они объясняют свои рекомендации? Т.е. можно ли повторить их исследования и прийти к аналогичному выводу? Это бы позволило накопить полезный опыт и проверить методику.

                          Они советовали перед апрельским падением продавать акции из пакета? Если нет, то не понимаю как ваши инвестиции могут быть надежными. Хоть сразу весь пакет покупать хоть докладываться в течение года, но если рухнет, то потери будут одинаковыми.
                          "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                          Comment


                          • #88
                            торговля акциями

                            Привет ВСЕМ !!! много и интересного в теме прочитала . В своем стремлении к пониманию трейдинга все же нахожусь в некотором ступоре. Видимо, он связан с отсутствием четкой стратегии инвестирования, которая, как многие пишут, важна (да и сама это понимаю).
                            Могу сказать про себя
                            есть серифицированные знания ФКЦБ по ценным бумагам
                            с 2009 года работаю на ММВБ ( торгую только 2 эшелоном )
                            есть что сказать на своих ошибках и успехах
                            но благодаря фондовому рынку ПРЕКРАСНО живу
                            10 процентов от вложенного капила Ежемесячно !
                            и еще 2011 год -"БЫЧИЙ рынок " не смотря на проблемы с Ливией !!
                            я бы посоветовала http://chartgame.com/
                            Last edited by Верочка; 27.02.2011, 17:43.

                            Comment


                            • #89
                              да вот еще с 1 МАРТА ММВБ -новые правила
                              Увеличение лотов по многим эмитентам
                              так что волатильность будет мама не горюй ( это + для работы с 2 эшелоном )
                              Last edited by Верочка; 27.02.2011, 17:41.

                              Comment


                              • #90
                                Люди, вы в курсе вообще, что активные трейдеры не могут beat the market на протяжении какого либо длительного времени вообще. Куча исследований была на эту тему.

                                Comment

                                Working...
                                X