Объявление

Collapse
No announcement yet.

торговля акциями vs накопительный счет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от evilgene Посмотреть сообщение
    Спасибо, как раз то что нужно. Явно придется тренироваться вначале, сейчас мало что там понятно. Но вроде деньги эти можно будет в любой момент забрать и даже какие-то проценты на них начисляются?
    Да, конечно. Можно даже просто вложиться в бонды какие-нибудь секьюрные пока тренируетесь.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #47
      Power, Спасибо за ликбез.

      Comment


      • #48
        Да не за что, вот еще могу порекомендовать неплохую книгу, которая реально в корне поменяла мое представление об индивидуальном трейдинге, да и много полезной информации дала в целом:

        http://www.irinaclimbs.com/Books/Ern...great_book.pdf
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Да не за что, вот еще могу порекомендовать неплохую книгу
          Спасибо. Судя по названию и первым страницам - интересная. Будем курить

          Кстати, если на тебя еще какие книжки впечатление произвели, ты, того - не стесняйся выкладывать. Ну или хотя бы название и автора.
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #50
            Сообщение от evilgene Посмотреть сообщение
            Реально ли торгуя акциями увеличить процент относительно безопасно? Скажем, процентов до 20 ?

            Начальная задача сохранить и преумножить деньги, хотя бы получить процент больше банковского.
            Хочется разделить две вещи – инвестиции в акции компаний и трейдинг как новая работа.

            Если хочется сохранить и преумножить деньги, без сильного риска и в разумных пределах выше банковского процента, то это инвестиции.

            Если хочется новой профессии с плечами, хеджами, стратегий, тактикой и прочими премудростями – то это трейдинг.

            Поделюсь своим опытом- заниматься акциями стала два года назад, как раз в марте 2009, что очень удачно, так рынок вырос в два раза с тех пор.

            Искала и анализировала компании и сама и с помощью советчиков.
            Сделала вывод – с советчиками мне легче.

            Покупала – инвестировала ( и инвестирую) в акции – и торговала CFD.
            Сделала вывод – для меня инвестиции больше подходят.

            Так как делаю гражданам возврат налогов, то видела много трейдеров в лучшем случае с доходом в размере средней зарплаты, в худшем с потерями.
            Видела инвесторов, которые в течении многих лет покупали лучшие компании- blue chip. Много богатых людей. Дивиденды, но главное стоимость акции увеличилась в разы.

            Все обдумала, решила, что дело в подходе к вопросу. Как говорил наш учитель по финансам- если ты каждый день бежишь к экрану, чтобы проверить как там твои акции- ты еще не созрел для инвестирования. Я тогда думала- он дурак. сейчас думаю – согласна с ним.

            Минимальный размер покупки акции – 500 долларов. Всегда можно попробовать начать с малого. Через год - посмотреть – если получается – продолжить. Если нет – то несите деньги в банк или в недвижимость.

            Советчики –которых я использую-http://www.portphillippublishing.com.au/index.html

            Diggers and drillers Location
            Small cap investigator.
            This Might Seem Fake, But Amazingly It Isn't
            Очень довольна. Минимально 20% в год. Пару вещей замечу: Не стоит покупать весь пакет сразу из того, что они уже насоветовали. Покупать постепенно, но каждый месяц – каждую новую их рекомендацию. На каждую компанию – не больше 5% от всего капитала на акцию. 24 компании по 500 долларов- минимальный капитал на весь год – 12000.
            Если вижу, что акция растет и все предсказания сбываются- я докладываю. Это процент повышает основательно.

            Советчиком по трейдингу был сервис из их же компании Sliptrader. This will change the way you invest in Australia's biggest and best known shares
            Там парень сидит – гуру чартов и трейдинга. Я следовала его рекомендациям с мая по декабрь- не понравилось, ушла. Много времени, усилий, а выхлопа не было. Это целая новая профессия, которая мне не нужна.

            Самая хорошая книга, которую я прочитала про инвестиции – Самый богатый человек Вавилона. Самый богатый человек в Вавилоне - Клейсон Джордж - скачать
            Хотя много прочитано по трейдингу и инвестициям- все равно – это база и основа в голове, без которой, мне кажется, в инвестиции лесть не стоит.
            Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

            Comment


            • #51
              Ну или самый простой вариант - пойти на fool.com и выбрать то, что тебе нравится.
              Там советчиков хватает, да и сразу видно кто на что горазд. Главное - успеть выйти, когда сыпаться все начнет опять.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • #52
                тележка, спасибо за информацию.
                Я так понимаю граница между инвестированием и трейдингом размытая. Думаю начать с инвестирования, а когда появятся знания в финансовой области и желание двигаться дальше, можно будет заняться более активным трейдингом.
                "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  Не очень много, но есть такие, да. Ренессанс, Полсон, Дж. Сорос Квонтум, etc.
                  Реально узнал что-то новое. Думал так не бывает. Спасибо.
                  Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                  Comment


                  • #54
                    Интересен также опыт инвесторов переживших кризис 2008 года. Падение рынков происходит быстрее, чем рост. Например эта компания Geeknet :: Historic Stock Lookup
                    Сейчас акции растут уверенно, но на историческом графике видно что они едва дошли до половины предкризисной стоимости.
                    Похоже просто вкладывать деньги в перспективные компании и почивать на лаврах не получится
                    "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от evilgene Посмотреть сообщение
                      Интересен также опыт инвесторов переживших кризис 2008 года. Падение рынков происходит быстрее, чем рост. Например эта компания Geeknet :: Historic Stock Lookup
                      Сейчас акции растут уверенно, но на историческом графике видно что они едва дошли до половины предкризисной стоимости.
                      Похоже просто вкладывать деньги в перспективные компании и почивать на лаврах не получится
                      Правильно, самое сложное - знать когда нужно входить и когда выходить. Ну и номинально - если акции упали на 20%, то для того, чтобы им вернуться на прежний уровень - им нужно будет вырасти на 25%.
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
                        то видела много трейдеров в лучшем случае с доходом в размере средней зарплаты, в худшем с потерями.
                        Видела инвесторов, которые в течении многих лет покупали лучшие компании- blue chip. Много богатых людей. Дивиденды, но главное стоимость акции увеличилась в разы.
                        Для меня это было тоже очень тяжело узнать что моя проблема в том что я в принципе не видел хорошо зарабатывающего трейдера. Не Сороса с его миллиардами, а обычного чувачка типа меня, в трениках за компьютером.
                        Я был подписан на многие сервисы многих известных трейдеров и в итоге выхлоп был нулевым. Был бы отрицательным, если бы следовал их рекомендациям полностью, но слава богу есть опыт многолетний и где засада уже выработались инстинкты.

                        Вот для примера сладкая парочка, хотите потерять деньги и время: Forex Trade Ideas | Forex News | Currency Trading News | Forex Commentary | FX360
                        Посчитайте сколько б денег вы потеряли если б пользовались их рекомендациями. А ведь это верхний эшелон.

                        Вообще наиболее типичный сценарий это пруха в течении пары месяцев чтобы всю прибыль слить в течение следующих 2х месяцев. Думал это моя только проблема но у этих "гуру" посмотрел проблемы еще похлеще.

                        Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
                        Small cap investigator.
                        This Might Seem Fake, But Amazingly It Isn't
                        Очень довольна. Минимально 20% в год.
                        А какой с ними win/loss ratio? Я из их рекламы понял около 60%, что неплохо. но еще лучше что виннеры более чем в два раза превосходят лузеров.
                        Это близко к правде или просто реклама? И почему так дешево стоят? Копаться и сечь в паруцентовых компаниях в разы тяжелее чем с блючипсами.
                        Я брал в свое время хантлис ньюслеттерс по малым компаниям но это было просто потерянное зря время, они не секли рынок совсем.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                          Для меня это было тоже очень тяжело узнать что моя проблема в том что я в принципе не видел хорошо зарабатывающего трейдера. Не Сороса с его миллиардами, а обычного чувачка типа меня, в трениках за компьютером.
                          Я был подписан на многие сервисы многих известных трейдеров и в итоге выхлоп был нулевым. Был бы отрицательным, если бы следовал их рекомендациям полностью, но слава богу есть опыт многолетний и где засада уже выработались инстинкты.
                          Начнем с того, что прибыльные трейдеры не имеют привычки делиться и зарабатывают на своих стратегиях сами, бо чем больше народу будет следовать какой-то определенной стратегии, тем больше вероятность, что она просто перестанет работать. Зачем им это надо? С сигналов бабла много не срубишь


                          Посчитайте сколько б денег вы потеряли если б пользовались их рекомендациями. А ведь это верхний эшелон.
                          Это Форекc

                          Вообще наиболее типичный сценарий это пруха в течении пары месяцев чтобы всю прибыль слить в течение следующих 2х месяцев. Думал это моя только проблема но у этих "гуру" посмотрел проблемы еще похлеще.
                          Грамотный риск менеджемент решает проблемы подобного рода.

                          Это близко к правде или просто реклама? И почему так дешево стоят? Копаться и сечь в паруцентовых компаниях в разы тяжелее чем с блючипсами.
                          Еще в разы выгоднее и в разы рисковее.
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Грамотный риск менеджемент решает проблемы подобного рода.
                            Нет, не решает. Не надо меня учить, я уже не девочка

                            Просто трейды выходят по стоп лоссу. В той ссылке что я привел выше это отображено. Вполне себе грамотные стратегии, но просто не срабатывают да и все.
                            У меня было получше чем там, но все равно ерунда.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
                              Нет, не решает. Не надо меня учить, я уже не девочка

                              Просто трейды выходят по стоп лоссу. В той ссылке что я привел выше это отображено. Вполне себе грамотные стратегии, но просто не срабатывают да и все.
                              У меня было получше чем там, но все равно ерунда.
                              Я к тому, что риск менеджемент - это немножко больше, чем стоп-лоссы или следование какой-то конкретной стратегии.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                                Я к тому, что риск менеджемент - это немножко больше, чем стоп-лоссы или следование какой-то конкретной стратегии.
                                Если рынок падает слишком быстро то стоп-лосс не работает - просто некому продать акции по цене стоп-лосса.

                                И конечно в 2007 многие кто считал риск по буковкам ААА были несколько разочарованы...
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X