Объявление

Collapse
No announcement yet.

торговля акциями vs накопительный счет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    А у какого процента населения есть успешные хэдж фанды? Вот примерно столько и занимается.

    20% в год - это скучно и не интересно. Скажем так: серьезные заработки - это от 100% годовых и выше при max drawdown < 20%.
    100 процентов звучит заманчиво, но нам бы и 20 для начала хватило, не потерять бы нажитое непосильным трудом
    За линку спасибо!
    "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

    Comment


    • #17
      Сообщение от evilgene Посмотреть сообщение
      100 процентов звучит заманчиво, но нам бы и 20 для начала хватило, не потерять бы нажитое непосильным трудом
      За линку спасибо!
      Начните с малого, конечно, потренируйтесь на маленьких суммах. 100%+ - это макс. потенциал при грамотно подобранной и раскрученной стратегии.

      Вот, кстати, еще интересная ссылка http://www.pairslog.com/.

      Но там нужно каждый день торговать (2-3 сделки в день за полчаса до закрытия).
      Last edited by Power; 13.02.2011, 22:09.
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • #18
        Поделитесь опытом, плиз. Форекс, дейтрейдинг кажутся мне рулетками, но может ошибаюсь. Начальная задача сохранить и преумножить деньги, хотя бы получить процент больше банковского.
        Выше банковского очень просто - покупаете индекс (например, НАСДАК иди Доу).
        А вот сделать выше индекса - уже искусство
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Начните с малого, конечно, потренируйтесь на маленьких суммах. 100%+ - это макс. потенциал при грамотно подобранной и раскрученной стратегии.

          Вот, кстати, еще интересная ссылка PairsLog.com
          Ага, спасибо. В плане техническом, какую онлайн площадку посоветуете использовать для торговли? Например банки предлагают, тот же Наб, но подозреваю что возможности там ограничены. С другой стороны с самого начала не очень хочется вкладываться во что-то платное, пока торговля не начала приносить доход.
          "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

          Comment


          • #20
            Сообщение от evilgene Посмотреть сообщение
            Ага, спасибо. В плане техническом, какую онлайн площадку посоветуете использовать для торговли? Например банки предлагают, тот же Наб, но подозреваю что возможности там ограничены. С другой стороны с самого начала не очень хочется вкладываться во что-то платное, пока торговля не начала приносить доход.
            Я вообще не рекомендую торговать на австралийском рынке (бо он сильно не ликвиден и очень мал) и на грабительских австралийских площадках.

            Пока ничего лучше, чем Interactive Brokers еще никто не придумал.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Power Посмотреть сообщение
              Я вообще не рекомендую торговать на австралийском рынке (бо он сильно не ликвиден и очень мал) и на грабительских австралийских площадках.

              Пока ничего лучше, чем Interactive Brokers еще никто не придумал.
              Вот, еще одна тонкость, причем в самом начале. Возможно еще одна причина почему большинство не торгует.
              Гораздо проще взять кредит под дикие проценты и ухнуть в раздутую недвижимость, банкиры сами прибегут только свистни.
              Ну ладно, буду разбираться, спасибо за советы!
              "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

              Comment


              • #22
                Сообщение от evilgene Посмотреть сообщение
                Наверное подобные вопросы уже обсуждались, но видимо давно, по поиску найти не удалось, промотал несколько страниц назад, нашел только по форексу. Если кто-то кинет ссылку, буду благодарен.

                Вопрос сложный - что делать с деньгами? В банке они растут на 5 процентов, что больше инфляции (около 3 процентов), но все же маловато.

                Реально ли торгуя акциями увеличить процент относительно безопасно? Скажем, процентов до 20 ?

                Поделитесь опытом, плиз. Форекс, дейтрейдинг кажутся мне рулетками, но может ошибаюсь. Начальная задача сохранить и преумножить деньги, хотя бы получить процент больше банковского.
                А вы пощитали скока вам прийдёца вернуть взад в виде налога

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                  Да но твоя эквити может легко в минус упасть.

                  Значит, слишком дорогие слитки могут упасть в цене, но слишком дорогая земля упасть в цене не может ?
                  Если покупать без моргача то не может. В банк мы же кладем наличку, так почему дом покупать в кредит?

                  Если покупать в нормальном месте, не в переоцененной столице и правильную недвигу то не может даже при моргаче. Наконец, зачем брать моргач 80%? Берите 50.

                  Как акции платят дивиденты - так и недвига дает рент. Причем на уровне дивидентов как минимум, но при в разы меньших рисках на падение.

                  Слишком дорогая земля ГДЕ? В радиусе 60 км от СБД Сиднея? Так там покупать НЕ НАДО и будет вам счастье!

                  Мы же говорим не о спекуляции а о планах на старость, я так понял? То есть от 15 лет и выше?
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #24
                    Как акции платят дивиденты - так и недвига дает рент. Причем на уровне дивидентов как минимум, но при в разы меньших рисках на падение.
                    Если покупать стоки с правильными хеджами - то риски будут СЕРЬЕЗНО ниже, риски недвиги и рядом не стояли, особенно при текущих условиях.

                    Ну и плечо можно запросто поиметь и 4x и 6x - что вполне сравнимо с банковским плечом по мортгейджу.

                    Ну и доходы повыше, в среднем, будут, а при условии в сотни раз высшей ликвидности - их можно реинвестировать круглый год, след. и динамика роста совсем другая.

                    Ну и про ограничение капитала речи тоже нет.
                    Last edited by Power; 14.02.2011, 12:20.
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      Если покупать стоки с правильными хеджами - то риски будут СЕРЬЕЗНО ниже, риски недвиги и рядом не стояли, особенно при текущих условиях.
                      Ради интереса надо бы изучить список "голубых фишек" 10, 15 и 20 летней давности, сравнить сколько из них дожило до сегодняшнего дня и где они.

                      "Сегодняшние условия" - поверьте, кроме переоцененной недвиги в Сиднее есть еще Австралия. И в ней есть домики.

                      За углом продаётся, просят 125. 10 лет назад купили за 50 и все это время сдавали.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Ради интереса надо бы изучить список "голубых фишек" 10, 15 и 20 летней давности, сравнить сколько из них дожило до сегодняшнего дня и где они.
                        Я говорю не о том, чтобы купить и держать - это для дедушек.
                        Обычно, спекулятивные сделки дольше трех недель не живут (большинство закрывается за неделю-за две), от маркет рисков - захеджированы. Хоть на 50% рынок рухнет пускай - еще даже больше прибыли будет.

                        "Сегодняшние условия" - поверьте, кроме переоцененной недвиги в Сиднее есть еще Австралия. И в ней есть домики.
                        Да кому они нужны эти домики? Реально - на них спрос с гулькин нос, ликвидность - практически нулевая.

                        За углом продаётся, просят 125. 10 лет назад купили за 50 и все это время сдавали.
                        И это - серьезный капитал гейн, по-вашему? Вы посчитайте maintainence и армортизацию, банковский процент, council fees, stamp duty, агентскую комиссию - получится меньше 10% в год роста.

                        На акциях при правильном подходе столько можно за месяц поднять при значительно меньших рисках и ликвидности.

                        За 10 лет можно было бы из 50к сделать миллион.

                        Ну и опять же - сколько таких проперти вы сможете купить без мортгейджа? А у мортгейджа всегда есть верхняя планка - больше чем N никто не даст, а значит - бизнес не сильно масштабируемый.
                        Last edited by Power; 14.02.2011, 12:40.
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          1. Я говорю не о том, чтобы купить и держать - это для дедушек.

                          2. Обычно, спекулятивные сделки дольше трех недель не живут...

                          3. Да кому они нужны эти домики? Реально - на них спрос с гулькин нос, ликвидность - практически нулевая.

                          4. И это - серьезный капитал гейн, по-вашему? Вы посчитайте maintainence и армортизацию, банковский процент, council fees, stamp duty, агентскую комиссию - получится меньше 10% в год роста.

                          5. На акциях при правильном подходе столько можно за месяц поднять при значительно меньших рисках и ликвидности.

                          За 10 лет можно было бы из 50к сделать миллион.

                          6. Ну и опять же - сколько таких проперти вы сможете купить без мортгейджа? А у мортгейджа всегда есть верхняя планка - больше чем N никто не даст, а значит - бизнес не сильно масштабируемый.
                          1. Заглавие темы я понял как обсуждение способа накопить денег на старость? Или не так?

                          2. Да, акции уже почти начали расти как у будущего миллионера наличка закончилась...

                          Впоследствии мы видим его в суде где обсуждается процедура банкротства. Угадаем чьего?

                          3. Я всего лишь сравниваю домики с банковским вкладом.

                          Ликвидность многих акций AAA пару лет назад тоже оказалась не фонтан... Многие были такие жидкие что утекли без следа, даже по центу за доллар не получилось.

                          4. Банк вам даст 6%, с которых вы заплатите налог и остаток съест инфляция.

                          5. И с еще бОльшей вероятностью попасть в п. 2
                          Причем таких людей больше чем новоявленных миллионеров от биржи. Они просто меньше делятся опытом, потому мы их не замечаем...

                          6. На вклад в банке вам моргач вообще никто не даст, туда только наличку можно положить.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            1. Заглавие темы я понял как обсуждение способа накопить денег на старость? Или не так?
                            Чувак хочет надежно делать 20%+ среднегодовых в течении долгого времени. На домиках такое поднять сейчас уже не реально. Раньше - можно было, да. Сейчас - вряд ли.

                            2. Да, акции уже почти начали расти как у будущего миллионера наличка закончилась...

                            Впоследствии мы видим его в суде где обсуждается процедура банкротства. Угадаем чьего?
                            Какое банкротство то? Вы вкладываете свои деньги и потерять можете тоже только свои. В случае чего (скажем марджин колла) - донести новые вас не попросят, а просто ликвидируют счет. При грамотной риск стратегии (в условиях стат. арбитража, скажем) это реально ОЧЧЧЕНЬ маловероятно. Примерно такая же вероятность, если на ваши дома упадет метеорит и страховая откажется выплачивать, сославшись на форс мажор.

                            3. Я всего лишь сравниваю домики с банковским вкладом.

                            Ликвидность многих акций AAA пару лет назад тоже оказалась не фонтан... Многие были такие жидкие что утекли без следа, даже по центу за доллар не получилось.
                            Достаточно того, что акции можно продавать в течении нескольких недель. Акции с капитализацией от 100 млн. до нуля не упадут быстро. А даже если и упадут - так далеко не все сразу. К тому же, я же говорю - еще есть хедж. Даже если одна акция в паре упадет до нуля, то вторая все равно сбалансирует потери как минимум до половины. А если таких сделок одновременно 20-30 - так вообще не заметно практически. Я же говорю - нужно грамотно менеджить риски и будет счастье. Реально в момент ААА, когда рынки крутило - как раз волатильные трейдеры, у которых были захеджированы маркет риски, и поднимали нереальное бабло. Кто-то помню что-то около 200% за 2008 сделал на простом pair trading (тратя на все про все полчаса времени в день).

                            4. Банк вам даст 6%, с которых вы заплатите налог и остаток съест инфляция.
                            Налог с продаже домика вы тоже заплатите (пускай и пониже чуть-чуть). С другой стороны - хранить деньги в банке - все равно надежней, чем вкладываться в дома или акции, но returns будут ниже, да. Кстати, если бы у вас были акции - вы бы заплатили налог только, когда выводили бы из них деньги и только на ту сумму, которую выводили бы.

                            5. И с еще бОльшей вероятностью попасть в п. 2
                            Причем таких людей больше чем новоявленных миллионеров от биржи. Они просто меньше делятся опытом, потому мы их не замечаем...
                            Ну у всех свои приколы. Походите по трейдинг форумам - посмотрите, сколько реально людей имеют выйгрышные и обсчитанные стратегии - будь то акции, бонды, какие-то деривативы или форекс. Некоторые из них живут долго, другие приходиться тьюнить в процессе - но опять же, это не какие-то сакральные знания - trial and error в купе со статистикой и какими-то личными наблюдениями, но реально в мире дофига успешных day и swing трейдеров. Инвестиции в недвижимость - это самое простое, что доступно людям без финансовых background'ов, не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы купить дом и делать 8-10% в год с него. Но это не значит, что нет других способов заработать больше при сравнимых или околосравнимых (а зачастую даже более низких) рисках. Они есть, просто не все о них знают. Отсюда и слово - арбитраж.

                            6. На вклад в банке вам моргач вообще никто не даст, туда только наличку можно положить.
                            На вклад в банке - не дадут. На покупку акций - дадут плечо. В некоторых случаях (на portfolio accounts) - до 6x, что вполне сравнимо с плечом того же мортгейджа.
                            Last edited by Power; 14.02.2011, 15:33.
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • #29
                              Интересная дискуссия получилась, есть вариант, который может устроить все противоборствующие сторны - торговать акциями компании, занимающейся сдачей жилья в ренту, как предложил ВО

                              Цель топика, узнать как более эффективно использовать свободный капитал, чем держать его в банке. При ненанамного больших рисках и затратах времени.

                              По некоторым причинам, многие из которых субъективные, мне лично предпочтительнее заняться акциями, чем недвижимостью.
                              "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                              Comment


                              • #30
                                Акциями надо спекулировать профессионально. Следить за биржой, за новостями бизнеса, ценой на нефть, медь и т.п.

                                Не все это могут как по времени так и по складу ума.

                                Кстати есть инвесторы (Буффет если не ошибаюсь) кто добивался отличных результатов покупкой акций и удерживанием их в течение лет, у него было всего несколько трензакций в течение года.

                                Что касается стратегий, обсуждаемых на форумах трейдеров то встает вопрос: "если ты такой умный то почему не богатый".

                                Биржа - для любителей риска. И кто может круглые дни напролет сидеть компа и следить за новостями. Отпуск, вечеринка ведут к потерям денег.

                                Домики - купил, сдал и забыл.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X