Объявление

Collapse
No announcement yet.

Multiple job offers

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Вообщем, опишу ситуацию. Кидайте все свои мнения.

    Наклёвываются 4 оффера (да захочет того Всевышний):
    1) Аг-громный банк - Апликейшн саппорт. Очень привлекательная роль, т.к. хорошо для резюме, experience in financial institution, Oracle, HPUX, business critical application. Минусы - это банк. Процедуральность, dressing code, и.т.д. Денег - 75-80К пэкидж.
    2) Маленькая софтверная компания. Post Sales Тeam Leader. Из достоинств: деньги, командировки (в том числе заграничные). Недостатки - one product company, 30 employees, есть довольно сильная конкуренция со стороны больших компаний. Да и технически там интереса мало. Начальные деньги - 80К плюс пэкидж, Но думаю что пойдут на 100К пэкидж.
    3) Большая софтверная компания - Snr. Developer + Technical Team Leader. Из хорошего - неплохо для резюме, интересные технологии. Недостатки - вроде не вижу, но они на интервью упоминали что ищут человека, чтоб не рыпался командовать, т.к. командиров и без того хватает. Да я вроде и не сильно рвусь. Может это они так, для острастки? По деньгам - 75-80К пэкидж
    4) Большая компания по обработке данных клиентов - Team Leader. С точки технологий - 0. Работают с тем что есть по принципу "Спи скорей, подушку надо". "Преимущество" - быть погонщиком 10-20 "программеров". Но компания большая, американская. Деньги 70-80 пэкидж.

    Еще правда ни одного оффера еще не получил, но прошел все интервью на твердую четверку. Вот теперь сижу и жду...
    Uh, greetings from Canada. Well boys, it's 'aboot' time we get back to our 'hoose' in Canada, isn't it?

    Comment


    • #17
      Бери все четыре!

      Лично для себя я решил что в "one product company" я никогда больше не пойду. Ковыряться в одном и том же дерьме из года в год? Буэээ

      Comment


      • #18
        Сообщение от snu
        Интерессен опыт людей, работающих в больших компаниях -
        насколько вы продвинулись за год в плане карьерного роста и проффесионального прогресса?
        Насколько улучшились условия работы?
        Зависит от конторы.. Я вот начал работать как technical PM в Internal Support Division, которые смотрели за местным Outdoor подразделениями по Ау и немного в НЗ. Спустя полгода было придумано, что нужно не маяться дурью имея размазанные бизнес юниты (система отмазки от налогов видать сработала плохо) и решили всем миром выступать. Вот и получилось, что теперь в Trans-Tasman юзверей дофигища (я думал, что 6 штук, но, как оказалось, немногим более 10)...А если Independent News and Media очухается, то вообще получится порядка 60 штук по шарику...

        А, дорасти получилось до IT Ops Manager в течении 8 месяцев со старта.. Работа дико интересная и стрессовая -- какой-там сидеть и ничего не делать, -- так получилось, что за ИТ никто никогда не смотрел, и сама модель, по моему мнению (подпитанному ITIL и MOF) никуда нахрен не годится. Нет, тут настроено много чего интересного и хорошего, но стратегии нихрена нету -- вопросы бэкапа народ порывается решать мультиплексированием и бОльшими стораджами, вместо того, дабы придумать, куда приткнуть 600 гиг PST файла...

        В прошлую пятницу боролся с COO+CFO+CIO по поводу того, что нужно таки начать переводить ИТ на новый уровень, начинать с service catalogue и все такое (они хотели FrontRange ITSM внедрить к 1 апреля и было трудно доказывать, что нереально это, и нехрен таким серъезным дядькам искать серебряную пулю) -- таки выборол, и теперь все GM'ы бегают и твердят как Хари-Кришна "service cataligue, service-cataligue..."

        Не знаю, лично мне это пока интересно, как в проф, так и в материальном плане... Я стартовал с маленькой конторы -- никогда и ни за что и ни за какие деньги.

        Comment


        • #19
          Сообщение от mikki
          Еще правда ни одного оффера еще не получил, но прошел все интервью на твердую четверку. Вот теперь сижу и жду...
          Так с этого надо было начинать. Сколько у меня этих интервью было на твердую четверку и "мы вам позвоним очень скоро" в процессе поиска работы - и не сосчитать.
          Не надо сидеть и ждать, надо еще активнее резюме рассылать.
          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Roo
            Сообщение от mikki
            Еще правда ни одного оффера еще не получил, но прошел все интервью на твердую четверку. Вот теперь сижу и жду...
            Так с этого надо было начинать. Сколько у меня этих интервью было на твердую четверку и "мы вам позвоним очень скоро" в процессе поиска работы - и не сосчитать.
            Не надо сидеть и ждать, надо еще активнее резюме рассылать.
            Так вторые интервью уже прошел, и они референсы мои чекают...
            Uh, greetings from Canada. Well boys, it's 'aboot' time we get back to our 'hoose' in Canada, isn't it?

            Comment


            • #21
              Сообщение от mikki
              Сообщение от Roo
              Сообщение от mikki
              Еще правда ни одного оффера еще не получил, но прошел все интервью на твердую четверку. Вот теперь сижу и жду...
              Так с этого надо было начинать. Сколько у меня этих интервью было на твердую четверку и "мы вам позвоним очень скоро" в процессе поиска работы - и не сосчитать.
              Не надо сидеть и ждать, надо еще активнее резюме рассылать.
              Так вторые интервью уже прошел, и они референсы мои чекают...
              У меня была такая вот печальная история:
              прошла два интервью, проверили рефы, все замечательно, сижу жду оффера со дня на день....
              Тут звонит агентша - позиция закрыта, они нашли человека с 10 годами опыта (вместо моих 4), согласного работать не те же деньги.
              Так что ты сначала получи офер (хотя бы один), а потом уже спрашивай, из чего выбирать (если их таки да будет больше двух)

              Comment


              • #22
                Сообщение от colobok
                Сообщение от mikki
                Сообщение от Roo
                Сообщение от mikki
                Еще правда ни одного оффера еще не получил, но прошел все интервью на твердую четверку. Вот теперь сижу и жду...
                Так с этого надо было начинать. Сколько у меня этих интервью было на твердую четверку и "мы вам позвоним очень скоро" в процессе поиска работы - и не сосчитать.
                Не надо сидеть и ждать, надо еще активнее резюме рассылать.
                Так вторые интервью уже прошел, и они референсы мои чекают...
                У меня была такая вот печальная история:
                прошла два интервью, проверили рефы, все замечательно, сижу жду оффера со дня на день....
                Тут звонит агентша - позиция закрыта, они нашли человека с 10 годами опыта (вместо моих 4), согласного работать не те же деньги.
                Так что ты сначала получи офер (хотя бы один), а потом уже спрашивай, из чего выбирать (если их таки да будет больше двух)
                Все, понял. Тема закрывается, губа закатывается назад.
                Uh, greetings from Canada. Well boys, it's 'aboot' time we get back to our 'hoose' in Canada, isn't it?

                Comment


                • #23
                  расслабься, всё будет хорошо.

                  тока маловато для тим лидера. надо бы накинуть тыщ 10 сверху. Хотя опять таки, надо смотреть по ситуации. сколько человек сама тим. кому будеш репетувать. каково участие в технических разработках. у нас есть один тим лидер, у него вся тим, одЫн человек плюс он сам. а есть тим лидер с тим на 20 человек. Это кстате очень частое явление. Я видел ИТ манагеров с департаментом в 2 счастливца.
                  Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Alexei
                    Сообщение от mikki
                    За сколько К больше вы бы предпочли работать в маленькой компании, чем в большой? 10К? 15К?

                    Понимаю, что вопрос из разряда "Как впихнуть невпихуемое", поэтому будет интересно услышать истории из жизни.
                    вообще удивительно, что находятся маленькие компании, готовые платить больше крупных
                    я бы пошел в крупную по любому, вне зависимости от бабла, а через годик, если повышения не будет, двинуть дальше, на куда более интересное бабло в большую же контору.
                    Зависит от конторы. Google тоже был маленькой конторой, к примеру. И знавал я маленькие конторы, которым большие со своей бюрократией и своими зарплатами/бенефитами в подметки не годились. Зависит от проектов и от того, к чему душа лежит. Но из большой конторы ИМХО все равно легче в маленькую уйти будет, если очень захочется. А вот наоборот сделать будет потруднее.
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от colobok
                      Так что ты сначала получи офер (хотя бы один), а потом уже спрашивай, из чего выбирать (если их таки да будет больше двух)
                      Ну вот, первый оффер есть, но выбирать пока не из чего, жду второго.

                      Случилась небольшая лажа: Мне позвонила агентша и говорит следующее.
                      - У меня для тебя две новости: хорошая и плохая. Оффер то тебе дают, так как ты классный пацан и т.д., но они считают что тебе надо еще подкачать скилл А и скилл Б, им нужно будет вложить еще в твой трэйнинг, так что они сбрасывают начальную зарплату с Х до 0.9Х.

                      Мне показалось, что это негошиейшн текник такой хитрый, который плохо пахнет.

                      Ваши мнения?
                      Uh, greetings from Canada. Well boys, it's 'aboot' time we get back to our 'hoose' in Canada, isn't it?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Power
                        Зависит от конторы. Google тоже был маленькой конторой, к примеру. И знавал я маленькие конторы, которым большие со своей бюрократией и своими зарплатами/бенефитами в подметки не годились. Зависит от проектов и от того, к чему душа лежит.
                        Есть плюсы и минусы как и везде.

                        Сообщение от Power
                        Но из большой конторы ИМХО все равно легче в маленькую уйти будет, если очень захочется. А вот наоборот сделать будет потруднее.
                        наверное, зависит от конторы.
                        Кстати, моя нынешняя работа - была компания в 30-40 человек, из них 7-8 девелоперов, из них 4 свеженабранных (включая меня) )на новом проекте, а 4 на саппорте старого продукта.
                        По прошествии 3.5 лет у нас около 100 человек, из них более 50 девелоперов на новом проекте.
                        Теперь я задаюсь вопросом - у нас большая контора или не очень. По моему, нормальный размерчик - проект достаточно большой, чтобы потрогать разные стороны, но компания недостаточно большая, чтобы появиться политике и прочему булшиту.
                        Да и во многих больших конторах нет таких проектов - мне агенты периодически позванивают и предлагают работы в больших конторах, где development team в несколько человек
                        I'm not retarded, I'm a very special boy.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от mikki
                          - У меня для тебя две новости: хорошая и плохая. Оффер то тебе дают, так как ты классный пацан и т.д., но они считают что тебе надо еще подкачать скилл А и скилл Б, им нужно будет вложить еще в твой трэйнинг, так что они сбрасывают начальную зарплату с Х до 0.9Х.
                          Мне показалось, что это негошиейшн текник такой хитрый, который плохо пахнет.
                          первая работа? большая контора? бери, если других офферов не будет.
                          По концу probation period, думаю, сможешь, выторговать себе pay rise до 1.0х
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Alexei
                            Сообщение от mikki
                            - У меня для тебя две новости: хорошая и плохая. Оффер то тебе дают, так как ты классный пацан и т.д., но они считают что тебе надо еще подкачать скилл А и скилл Б, им нужно будет вложить еще в твой трэйнинг, так что они сбрасывают начальную зарплату с Х до 0.9Х.
                            Мне показалось, что это негошиейшн текник такой хитрый, который плохо пахнет.
                            первая работа? большая контора? бери, если других офферов не будет.
                            По концу probation period, думаю, сможешь, выторговать себе pay rise до 1.0х
                            Эти, как назло, маленькая контора и мой Первый Австралийский Джобоффер (ура). Очень уж они "хитро" это обставили - ты нам не совсем подходишь, но мы такие хорошие и соглашаемся тебя на меньшую зарплату взять.

                            Сегодня буду звонить остальным агентам и поторапливать их с решениями.
                            Uh, greetings from Canada. Well boys, it's 'aboot' time we get back to our 'hoose' in Canada, isn't it?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от mikki
                              Сегодня буду звонить остальным агентам и поторапливать их с решениями.
                              Ты их там аккуратно поторапливай.....а то ведь скажут "If I were you, I would accept their offer", и привет.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от snu
                                Если деньги - решающий фактор, то тогда надо выбирать тех, кто больше дает (включая бонусы и различные добавки).
                                Мое скромное и ошибочное мнение

                                На мой взгляд, деньги - *всегда* решаюший фактор.
                                Именно за ними мы ходим на работу, а не за общением или даже профессиональным ростом. Этот проф. рост является в данном случае просто следствием зарабатывания бОльших сумм денег
                                Если тебе впаривают на работе о том, какой у вас "единый коллектив" и какие инетересные перспективы вам откроются завтра - так и знай, просто не хотят платить больше

                                Какая компания - не играет никакой роли. Играют роль деньги (опять же), какие технологии используются в этой компании и как тебя за эти деньги будут "нагибать".

                                Сертификации-пакеты-поездки, все это приходит со временем работы, когда компания видит от тебя эффект. Сначала тебе нигде не дадут кататься бизнесс-классом и тратить десяток тысяч на курсы.

                                И, по моим наблюдениям, чем выше класс профессионала, тем больше дает он понять своим работодателям его "цену". И только к такому спецу будет хорошее и уважительное отношение.

                                Иначе - "quiet achiever" в любой компании

                                Да, и не надо тешить себя надеждами, что из больших компаний не выгоняют. 2-3 чела в год - норма. Я знаю историю о том, как выгнали 70 за одну ночь

                                Так что надо присматриваться к работодателю *только* с точки зрения "а что я от него могу поиметь". А уж как начнешь работать - вот тогда работодателя надо искренне любить и уважать, я серьезно совершенно

                                И будет тебе счастье

                                Comment

                                Working...
                                X