Объявление

Collapse
No announcement yet.

CV. Поругайте резюме плииз..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • CV. Поругайте резюме плииз..

    Начинаю делать "домашку" в предверии перелета.
    Сделал резюме на основе того, что отсылал в свое время на STNI в Victoria.

    Посмотрите плз - что я сделал неправильно с ваших точек зрения?

    На что, примерно, нацеливаюсь:
    - раз,
    - два,
    - три.

    Само резюме (v1.0) здесь.

    Заранее немерянно благодарен за критику/предложения.
    Гага - северная птица..

  • #2
    Re: Поругайте резюме плииз..

    Сообщение от Караванщик Али
    Заранее немерянно благодарен за критику/предложения.
    Караванщик, не обижайся, но публиковать резюме в виде .doc файла - довольно странная идея.

    1. Я вот сейчас, например, физически не могу этот файл посмотреть.
    2. Даже если бы и мог, десять раз подумал, стоит ли открывать скачанный с инета .doc файл.
    Mikey Forrester? Russian sailors? What the %%%% are you on?

    Comment


    • #3
      Re: Поругайте резюме плииз..

      Сообщение от Bot
      Караванщик, не обижайся, но публиковать резюме в виде .doc файла - довольно странная идея.
      А в каком принято?
      Я могу просто вставить его в сообщение - так лучше будет?
      Просто вордешник дает гораздо больше возможностей в оформлении документа... Да и читать такой документ не в пример удобнее..
      Гага - северная птица..

      Comment


      • #4
        Re: Поругайте резюме плииз..

        Конвертнул резюме в HTML-формат.
        Просьба не обращать внимание на баннеры - какой сервис, такие и они...
        Гага - северная птица..

        Comment


        • #5
          Сообщение от Караванщик Али
          Начинаю делать "домашку" в предверии перелета.
          Сделал резюме на основе того, что отсылал в свое время на STNI в Victoria.
          Молодец, что начинаешь беспокоиться заранее. Я не знаю кто такие STNI и их требования, но CV в том виде, в котором оно у тебя сейчас, (только мое мнение) не подходит под production CV for the commercial world.
          Пару лет назад у меня было творческое вдохновение написать свои соображения по написанию CV http://www.gday.ru/job/cv/
          Где дал приблизительную структуру документа или, вернее, те разделы, которые ожидается в этом документе увидеть.

          За прошедшие шесть месяцев мне пришлось очень активно участвовать в HR процессе и я видел, на что смотряд мои коллеги, читая резюмэ, какие вопросы спрашивают, как потом идет обсуждение.

          3 TECHNICAL SUMMARY.
          3.1 Operating Systems.
          § MS DOS 3.0 … 6.22,
          § Windows 3.1, 3.11;
          § Windows 95;
          § Windows 98;
          § Windows ME,
          § Windows XP Home edition;
          § Windows XP NT ,2000, XP 2003;
          § Microsoft Office applications – all versions;
          § Linux: Mandrake (from 10.0), Red Hat (from 7.2);
          § Cisco IOS.

          3.2 Programming languages.
          HTML,
          Turbo C 2.0,
          Java script,
          ASP.
          3.3 Internet technology.
          Personal Web Server 2.0, IIS 4.0, IIS 5.0, Apache Web Server, HTML 3.2, 4.0., ASP, Perl, Java Script.
          Какой бы формат не был принят для CV, но (из моего опыта) неудачно, если просто перечислены ключевые слова: DOS, Windows, Unix, OS-2. Тут же возникает вопрос, а какое твое участие в эти операционках?
          Если ты администратор и касался миллиона вещей, то может это следует уложить в таблицу, где в левой колонке указать названия, в правой количество лет и описание, типа: installation, integration, support, rollout, migrations and etc.то есть дать понять что конкретно ты делал с этими OS или programming products.

          Про Objectives – уже говорили
          http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=13923

          Не увидел самого главного раздела – Employment history
          2 EXPERIENCE SUMMARY.
          1. New computers hardware: picking up, configuring, assembling and support - 11 years (1994 - present time);
          2. Computers hardware any configuration testing, troubleshooting and repairing - 11 years (1994 - present time);
          3. Installing, reinstalling, configuring and troubleshooting different computers OS - 11 years (1994 - present time);
          4. Different computer networks hard&software - 6 years (1998 - present time);
          5. Network routers (Cisco Systems): installing, configuring, tuning and support - 2 years (2003 - present time);
          Вот такого и в таком виде никогда не видел.
          Если summary, то на мой взгляд это должно быть типа Skills Summary /Achievements. Но там надо описать в конкретных словах твои достижения и умения

          Попробуй для начала поискать на форуме образцы CV наших администраторов и переделай их под себя.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Physic
            Попробуй для начала поискать на форуме образцы CV наших администраторов и переделай их под себя.
            ОК. Полез читать/смотреть. Вернее - уже читаю..
            К вечеру поправлю и выложу v1.1.

            А вот по поводу employment history нужен совет..
            Хохма в том, что все мои предыдущие позиции - инженерно-физические (кроме одной парт-тайм работы админом и пр на все руки, но там мой референс подтверждать уже некому), только реально я занимался железом/софтом/вебом/нетом..
            Как из такой ситуевины выворачиваться?
            Гага - северная птица..

            Comment


            • #7
              Пока выкладываешь:

              1. То, что ты назвал обжективом, таковым не является. Равно как installing-reinstalling вызывает улыбку

              2. В саммари.. Та же самая фигня. Как говорит Физик, -- сделай таблицу (смешав ее с тем, что называешь тех саммари) и определи точки входа.

              3. Программинг языки и Интернет -- ни в П ни в Красную Армию.

              4. Персоналии.. твоя женитьба или нет, равно как и дата рождения никого не волнует, равно как и отсутствие жоб хистори выглядит дико.

              Резюмируя... не хочу показаться грубым или еще чего, -- но оценка это 1 балл по 3-бальной шкале.. Перечитай темы на форуме по поводу резюме.. Можешь составить онлайновое, пользуясь билдером на том же монстре или сиике

              Comment


              • #8
                Пока не до конца исправил:
                Сообщение от Aspen
                installing-reinstalling вызывает улыбку
                А как написать правильно? Подскажи плз..
                Или эти скиллзы нафиг никому не надо?
                Резюмируя...
                Это я уже успел понять. И даже посмеялся немного сам над своим резюме, после сравнения..
                Гага - северная птица..

                Comment


                • #9
                  Installation, support and troubleshooting of blah... А просто установка-переустановка.. Ну... просто улыбнулся

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Aspen
                    Installation, support and troubleshooting of blah...
                    Пасиба.
                    А просто установка-переустановка.. Ну... просто улыбнулся
                    Ну я может тоже улыбнусь.. Потом... Как-нибудь.... Лет через несколько.....
                    Гага - северная птица..

                    Comment


                    • #11
                      Ну, а куда денешься? Просто выглядит так, что устанавливал, и сразу переустанавливал, и так по кругу

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Aspen
                        Ну, а куда денешься? Просто выглядит так, что устанавливал, и сразу переустанавливал, и так по кругу
                        Блииннн...
                        Дошло таки.
                        Гага - северная птица..

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Караванщик Али
                          Дошло таки.
                          Ну а теперь перечитай
                          New computers hardware: picking up
                          и скажи ты на кого подаешся, на энмина или на курьера?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Караванщик Али
                            Сообщение от Aspen
                            Ну, а куда денешься? Просто выглядит так, что устанавливал, и сразу переустанавливал, и так по кругу
                            Блииннн...
                            Дошло таки.
                            Ниче, я тоже по началу составления англоязычных резюме (году в 2001-м) писал типа hardly support of server gear being responsible for disaster operations...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Physic
                              и скажи ты на кого подаешся, на энмина или на курьера?


                              А вот фиг.
                              Уже поправил/переправил/переделал. Все ляпы поубирал.
                              Только вот что-то не получается у меня выложить резюме v2.0 с работы - никак через проксю не пробиться - отрубает, гад...
                              Выложу из дома часа через 2.
                              Гага - северная птица..

                              Comment

                              Working...
                              X