Объявление

Collapse
No announcement yet.

CV. Поругайте резюме плииз..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Готово.
    Выложил резюме v2.0.
    v1.1 обломилась, потому как дорабатывать там нечего - пришлось полностью переделать.

    PS Если не влом - буду так же очень благодарен замечаниям по стилистике/орфографии.
    Они у меня хорошие.. Но почему-то хромают... (с) Винни-Пух

    Заранее спасибо.
    Гага - северная птица..

    Comment


    • #17
      Objective:

      Пиши в третьем лице. An IT professional with X years of experience.... Плюс фиелды где ты пишешь.. Ну. написал бы Desktop/Network Support and Administration и все. В железе тебя никто ковыряться просить не будет (поломалось, так прийдут из maintenanc company или по гарантии отвезут), а всунуть новый диск в слот, сам понимаешь, много ума не нужно. Плюс, не нужно себя ограничивать размерами сетей. А если там писюков на 10 больше будет?

      Able to work with different computer and network hardware in field of configuring hardware for definite tasks, market exploration for optimal price and quality correlation, assembling, tuning, necessary software installation, troubleshooting and hard& software support.


      Не годится.. В маленькую китайскую контору по сборке компов тебе все одно не захочется пойти.. А Dell производство в Малайзии держит

      Able to configure, install, troubleshoot, support, move
      что за мув?

      from MS DOS 3.0 till Windows 2003 user and server editions and Linux last versions
      у.. от пользовательских до срверных версий 2003 винды и последних версих линуха

      Microsoft Office, Exchange and other office applications
      Я бы не называл Exch оффисной аппликухой...

      hard& software
      Если лень писать, то напиши h/w and s/w support. А то не поймут они, что хард подразумевает другое

      Языка -- не релевантны.

      Сосбно, как общее замечаение -- любишь ты с железом ковыряться, но в Ау.. Все серъезные конторы производство держат в Азии, а работать на дядюшку Ву тебе самому не захочется. Мой совет, -- акцентируй таки на суппорт ты скилзов натягать сможешь без проблем, ну и расписать в опыте.

      Удачи

      Comment


      • #18
        Сообщение от Aspen
        В железе тебя никто ковыряться просить не будет
        Жаль.. Мне как-то больше с железом нравится ковыряться...
        Здесь админю только когда больше некому - не интересно....
        прийдут из maintenanc company
        К стати - а насколько реально найти работу в какой-либо maintenanc company?
        у.. от пользовательских до срверных версий 2003 винды и последних версих линуха
        Это плохо?.. Может выкинуть чего-нить слабоупотребимое?
        Гага - северная птица..

        Comment


        • #19
          Я не могу сказать, как обстоят дела на рынке готовых компов, но почему то кажется мне, что мелкие китайские конторы в основном выживают за счет розничной торговли комплектующими, которые тянут по своим каналам. А готовые ПК -- те же Dell по 999 баксов в любом DSE. Нафик мне что покупать в китайском магазине, ибо за те же деньги я куплю готовое, брендовое, с гарантированным суппортом и иже?

          На рынке серверных систем -- сам понимаешь, все покупается строго брендовое - тот же Dell завалил все серверные, ибо цены у них -- просто смешные.

          Как уже писал, в Dell ты не попадешь на сборку, ибо сборка в Малайзии.. Какие сервисные центры. Не знаю, Dell не ремонтирует -- у нас недавно tape драйв зажевал касету, так дел привез новый драйв. Вот и весь ремонт.

          По поводу maintenance company -- фик их знает. Опять же, не знаю, какие там технари седят. Обслуживается только стандартные модели компов (типа DL380, PE2650 и иже) -- там такой пункт, как "исследование маркета с целью найти наилучшие компоненты" вряд ли будет востребован.

          По поводу "настольные-серверные ОС 2003" просто читается так, что ты суппортил настольные системы (о серверных не говорю - все ясно), основанные на вынь 2003 -- чего естественно не существует.

          Вот. Не знаю, возможно я не прав, и хорошему железячнику работа всегда найдется. Здесь я не советчик, ибо не знаком с данным сегментом рынка -- спроси Сиик и жобнет

          Comment


          • #20
            Сообщение от Aspen
            Пиши в третьем лице. An IT professional with X years of experience....
            Ну. написал бы Desktop/Network Support and Administration и все. Плюс, не нужно себя ограничивать размерами сетей.
            Спасибо.
            Поправил.
            Не годится.. В маленькую китайскую контору по сборке компов тебе все одно не захочется пойти..
            Когда деньги начнут кончаться и деваться будет некуда.. Я все-таки оставлю - мало ли что...
            что за мув?
            Ну.. Вообще-то имелся в виду перенос системы с одной желязки (старой или дефектной) на другую - новую или просто рабочую. Только вот как бы это правильно написать?..
            Я бы не называл Exch оффисной аппликухой...
            Если лень писать, то напиши h/w and s/w support. А то не поймут они, что хард подразумевает другое
            OOPS..
            Уже поправил, спасибо.
            Мой совет, -- акцентируй таки на суппорт ты скилзов натягать сможешь без проблем, ну и расписать в опыте.
            Пока хочется сделать по максимуму - впихнуть в резюме все, что умею. А акцентировать буду методом выкорчевывания лишних скиллзов и выпячивания нужных под ту позицию, на которую подаваться буду.
            Например - при подаче на нелпдеск саппорт укорочу часть "Computers hardware engineer" и запихну ее под часть "Software support engineer".
            Вот...
            Гага - северная птица..

            Comment


            • #21
              Наконец-то появилось немного времени и я привел в божий вид страничку со ссылками на мои резюме.
              Последняя версия - 2.1, сделанная из 2.0. по замечаниям Aspen.
              Выложил в трех видах:
              -в HTM;
              -в PDF;
              -в DOC
              Посмотрите, если не влом, а?
              Сенька заранее дико благодарен.
              Гага - северная птица..

              Comment


              • #22
                Не стоит меня буквально понимать. Обжектив коряво написан. Его к нормальному виду привести не мешало бы. Грубо говоря (многие считают, что обжектив вообще писать не нужно, но я к ним не отношусь), в нем нужно написать в трех предложениях:
                1. кто ты
                2. что ты ищешь
                3. почему ты, а не кто-то из 50 других аппликантов

                An IT professional with 11 years of experience is seeking for a position in System Administration and Network Support field. -- это первая и вторая часть. Третья -- это очень индивидуально.

                Hardware, desktop and network -- слишком много захвачено из не очень related позиций.. Desktop and Network -- еще куда не шло, а вот хард.. ну мне он odd выглядит. В принципе, знания харда можно заточить отдельно.. И вообще, почему бы не сделать два разных резюме -- одно на хардверника, а второе -- на суппорт?

                Хайлайт квалификаций -- очень корявый, как с технически-смысловой, так и с лингвистических точек зрений.

                Например:

                Собственно то, что у тебя 11 лет опыта ты уже написал в обжектив.

                Able to work with different computer/network hardware
                способен работать.. Т.е. ты не раскрываешь скилл, ты говоришь лишь о том, что способен.

                Третье предложение (где по поводу мувов и иже) -- ты его изменил в худшую сторону.

                Оффис и аппликухи.. Разбил бы на две части. Плюс, в офисе можно было бы расписать такие вещи, как деплоймент оного и zero-configuration, используя GPO.

                Опыт с Cisco Routers -- невнятно звучит. Написал бы чего там делал (RIP2 and OSPF routing protocols, confoguration of ADSL, FR and Ethernet interfaces, settings up L2TF/IPSec site-to-site VPN и бла-бла)

                След предложение -- способен инсталлировать и подключить это (ты наверное хотел продолжить тему Cisco), но она потерялась с новым абзацом.

                Не, серъезно, побей на два резюме. В части "Сетевого Инженера", там где ты пишешь о server editions (правда, это не edition -- есть Windows 2003 Standard and Enterprise Edition), но вот server edition.. гм.. Кроме того, покажи мне Windows XP Server Edition и с меня пиво.

                Linux Last Versions -- кого в принципе волнует last?

                По поводу хистори.. Тоже ляпов хватает (Мой собственный проект, который я пригласил и администрировать 1999-2005 годы)...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Aspen
                  Не стоит меня буквально понимать.

                  Попробовал..
                  В итоге таки разбил на две части:
                  -нардварную;
                  - и все остальное.
                  Дополнительно выложил и то и другое в .doc и .pdf форматах на страничке с моими резюме.
                  Ну а теперь - лучше? Хоть немного..
                  Жду критику.
                  Гага - северная птица..

                  Comment


                  • #24
                    ----
                    Сорри, замечания не в той теме написал изначально.
                    Пишу тебе сюда:
                    ----

                    Сообщение от Караванщик Али
                    Покритикуйте мое резюме, о уважаемые, плиииизззззз...

                    Aspen принимал в этом деле очень даже деятельное участие (за что ему большооое спасибо) но, похоже, устал...
                    Если у кого возникнет желание, то критика зверски приветствуется в этом топике.
                    Сама страничка, с выложенными резюмешками начиная от версии 1.0 и до 2.2 - здесь.

                    Заранее немерянно благодарен.
                    А английский уже ктонибудь проверял? Я не силён, но в глаза сразу бросается:

                    An IT Professional ... (почему не просто IT professional?)

                    I have wide experience ... (заменил бы wide на extensive)

                    different operation system ... (s в конце)

                    далее опять:

                    I have widest ... (странно смотрится)

                    applications installation/configure ... (неграммотно imho, нужно полностью предложение переделывать)

                    Это только Objective, 5 первых строк резюме. Дальче читать облом - помоему не очень граммотно всё написано c точки зрения языка.

                    Comment


                    • #25
                      ----- дубль случился.. --------
                      Гага - северная птица..

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Andrey Fyodorov
                        А английский уже ктонибудь проверял? Я не силён, но в глаза сразу бросается:
                        Про что и разговор..
                        У меня правило писания хромает.. Оно хорошее, но почему-то хромает...
                        (с) Винни-Пух.
                        (заменил бы wide на extensive)
                        different operation system ... (s в конце)
                        I have widest ... (странно смотрится)
                        Спасибо.
                        Полез переделывать...
                        applications installation/configure ... (неграммотно imho, нужно полностью предложение переделывать)
                        Не подкинешь правильную формулировку?
                        Гага - северная птица..

                        Comment


                        • #27
                          Эх.. ПО поводу сетевого резюме. Язык плохой. Просто плохой.. Я не устал, но у меня возникает чувство, что тебе ожидается того, что за тебя резюме напишут. Не, не напишут

                          В обжективе.. An (пусть Кот меня поправит), остается, ибо вводится объект. А далее a position in Network/System Administration and Support. и точка. Нафик те десктопы, поля и иже?

                          Не стремись охватить необъятного какой в Ж widest? как это можно подсчитать или взвесить? Кроме того, это не пункт для обжектива, ИМХО.. Как я писал ранее -- в обжективе нужно отразить три элементарных понятия, но отразить кратко (давая наиболе полное описание):
                          1. Кто ты
                          2. Что ищешь
                          3. Почему ты (в плане что ты дашь).

                          Все след в резюме раскрывает пункт номер три.

                          В хайлайтах, -- первой предложение повторено и более полно раскрыто вторым.. нафик? Англицкий.. Тоже...

                          В скиллзах.. Простое перечисление это простое перечисление. Я не знаю, даже, чего там добавить, но.. у тебя я не вижу души в словах (не знаю почему), и меня это не возбуждает.. Такое чувство, что лениво набросал чего-попало и все..

                          Можно было бы и дальше рассуждать о first time и last time серверах, но лениво как-то.. В принципе, написание резюме довольно непростое дело. Как мне видится, весь процесс можно отразить простым правилом (лично я его применяю):

                          Нужно отразить полную картинку своего environment. это нужно для того, дабы работодатель смог сопоставить это дело со своей картинкой, и найти общие черты в настоящем, прошлом или будущем.

                          Отобразить и описать свое место в той вот картике, и какие компоненты ты ворочал. Здес нужны action words и анализ всяких штук, который зависит от позиции, на которую попадаешь.. Например для админа первого уровня будет полезным написать всякие штуки как make sure that all calls assigned to me were resolved within SLAs; perform proactive monitoring for systems using XXX tools; task ownership and resonsibility, escalation и иже...

                          Comment


                          • #28
                            Али, мои 5 копеек (с миру по нитке

                            в строке .."seeking for a position in Hardware Support and" убери for, будет "seeking a position in Hardware Support and "

                            Dalee, "I have widest experience" лучше написать " I have a wealth experience.."
                            Товарищи модераторы, ну открепите от меня уже чужой дневник! :)

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Aspen
                              но у меня возникает чувство, что тебе ожидается того, что за тебя резюме напишут. Не, не напишут
                              Абыжаешь, началник...
                              Нет конечно!
                              Я ж честно признаюсь - грамматика с орфографией у меня хромает однозначно + ну нету у меня примеров "правильных" резюме...
                              Ежли кто просто кинет ссылку - мне ведь и этого будет достаточно. Ну а если еще кто пройдется по моей кривой грамматике - так вообще спасибо скажу.
                              Гага - северная птица..

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Ol'ga
                                Али, мои 5 копеек (с миру по нитке)
                                Спасибо!
                                Гага - северная птица..

                                Comment

                                Working...
                                X