Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы ищите работу работая?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вы ищите работу работая?

    Как вы подходите к поискам работы работая:
    - Как ходить на интервью в рабочее время?
    - К чему может обязывать подписанный контракт?
    - Когда сообщаете начальству что exploring other opportunities?
    Uh, greetings from Canada. Well boys, it's 'aboot' time we get back to our 'hoose' in Canada, isn't it?

  • #2
    Re: Как вы ищите работу работая?

    Сообщение от mikki
    Как вы подходите к поискам работы работая:
    - Как ходить на интервью в рабочее время?
    - К чему может обязывать подписанный контракт?
    - Когда сообщаете начальству что exploring other opportunities?
    Во-ооо, интересные вопросы пошли
    1. В обед или после работы
    2. Сообщить работодалелю за 30 дней письменно, если хочешь покинуть компанию и передать дела (для перманентной позиции), для контракторщика - могут быть финансовые penalties
    3. Никогда

    Comment


    • #3
      сообщать начальству надо имея оффер на руках, но еще не согласившись.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #4
        Сообщение от Witt
        сообщать начальству надо имея оффер на руках, но еще не согласившись.
        вот это ОЧЕНЬ правильная мысль. В прошлый раз когда я искал работу я попал в дурацкую ситуацию - уже согласился на словах (никаких бумаг), пришел увольняться, а босс предложил куда более интересное предложение. Пришлось отказываться и было довольно неудобно.
        I'm not retarded, I'm a very special boy.

        Comment


        • #5
          Re: Как вы ищите работу работая?

          Сообщение от Physic
          Во-ооо, интересные вопросы пошли
          Ну, дык, оффер дали...

          Я тут всем остальным позвонил, грю, дескать, hurry up, а они мне - No worries, try to buy as much time as possible.

          Я и думаю, если заставят подписать, то это надолго?
          Uh, greetings from Canada. Well boys, it's 'aboot' time we get back to our 'hoose' in Canada, isn't it?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Alexei
            Сообщение от Witt
            сообщать начальству надо имея оффер на руках, но еще не согласившись.
            вот это ОЧЕНЬ правильная мысль. В прошлый раз когда я искал работу я попал в дурацкую ситуацию - уже согласился на словах (никаких бумаг), пришел увольняться, а босс предложил куда более интересное предложение. Пришлось отказываться и было довольно неудобно.
            Подумаешь, неловко было Было бы гораздо хуже, если бы старый босс тебя отпустил, а новый (после вербального соглашения, не подкрепленного подписью) брать передумал. А прецеденты подобного были...

            Comment


            • #7
              Re: Как вы ищите работу работая?

              Сообщение от mikki
              Ну, дык, оффер дали...

              Я тут всем остальным позвонил, грю, дескать, hurry up, а они мне - No worries, try to buy as much time as possible.

              Я и думаю, если заставят подписать, то это надолго?
              Ну во-первых, мои поздравления с оффером.
              Как правило, если оффер принимаешь, то надо подписать бумажки. Это надо сделать. Далее если ты сейчас работаешь и у тебя есть обязательства, то скажи новому руководству, что требуется 30 дней, если это у тебя первая работа, то спроси, когда тебя ожидают увидеть, и не тяни резину, выходи. Никто тебя здесь до конца жизни насиловать не сможет. Не понравится или найдешь новую работу, дашь 30-дневное уведомление и перейдешь.

              .

              Comment


              • #8
                Re: Как вы ищите работу работая?

                Сообщение от mikki
                Как вы подходите к поискам работы работая:
                - Как ходить на интервью в рабочее время?
                - К чему может обязывать подписанный контракт?
                - Когда сообщаете начальству что ехплоринг отхер оппортунитиес?
                - как тут уже сказали в обед или после работы или уж если очень припечёт - отпросится на "висит к врачу" - если не часто бегать по врачам то никто ничего не заподозрит - проверено неоднократно

                - в принзипе я делаю так - мне сообшают что я получила работу -> я связиваюс с агентом или работодателем напрямую и говорю что они меня ощастливили и что подам зайавление об увольнении как только они мне пришлют контракт. Был случай что ждала контракта две с половиной недели после чего позвонила работодателю и спросила что они себе там думают так как я все жду и заявление не подавала - мне ответили что их слова достаточно - я настояла на своем и мне все черес неделю прислали и ждали меня потом месяз. Как потом вияснилось некоторие начали там работать и ждали по два месяза (контракт должен был прийти ис HR в Англии) Когда приходит контракт можно сесть и еше раз подумать подписиват или нет ну и с боссом поговорит ест ли у него другие интересные предложения.

                - а зачем начальству говорить что еше чтото ишете? Не вижу смысла. Попугать? Не будут воспринимать всерьез пока не приыдеш увольнятся. К сожалению. Поетому надо искат -> находить -> пугать толко если правда надумал уходить

                Comment


                • #9
                  Re: Как вы ищите работу работая?

                  Сообщение от Physic
                  1. В обед или после работы
                  а до работы никогда не ходил? я - неоднократно.

                  часто воникает еще такой вопрос - вот ты, Хвизик, в костюмчике на работу шастаешь, а я - редко. а на интервью вроде как полагается ходить в костюмчике.

                  как вы выкручиваетесь? Я пытаюсь отболтаться (с агентом если), что мол чтобы все было тихо, я приду на интервью smart casual.... А если не рекомендуют, то иногда приходится в приходить в костюмных брюках и рубашке, а потом брать из машины галстук и спинжак...

                  хотя мне, как контрактору, легче. имею, так сказать, право.. и иногда даже попугиваю текущего клиента своим появлением в костюме....исходя из обстановки

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как вы ищите работу работая?

                    Сообщение от Greg Z
                    .. и иногда даже попугиваю текущего клиента своим появлением в костюме....исходя из обстановки
                    Они у тебя, люди, стало быть, понятливые.
                    По принципу - морда красная, значит сегодня суббота.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Alexei
                      Сообщение от Witt
                      сообщать начальству надо имея оффер на руках, но еще не согласившись.
                      вот это ОЧЕНЬ правильная мысль. В прошлый раз когда я искал работу я попал в дурацкую ситуацию - уже согласился на словах (никаких бумаг), пришел увольняться, а босс предложил куда более интересное предложение. Пришлось отказываться и было довольно неудобно.
                      заходите еще. вот буквально на днях тут кое-кто (не я) под моим умелым руководством выторговал себе +10к к и так не самому плохому офферу (оффер был на те же деньги что и на старой работе, чувак брякнул что-то рекрутеру невпопад поначалу)
                      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Witt
                        заходите еще. вот буквально на днях тут кое-кто (не я) под моим умелым руководством выторговал себе +10к к и так не самому плохому офферу (оффер был на те же деньги что и на старой работе, чувак брякнул что-то рекрутеру невпопад поначалу)
                        чувствуется профессиональный подход к процессу. Что уже само по себе является талантом. У меня вечно как до денег разговор с начальником или работадателем заходит, так вечно какую-то х.йню говорю.
                        I'm not retarded, I'm a very special boy.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Alexei
                          Сообщение от Witt
                          заходите еще. вот буквально на днях тут кое-кто (не я) под моим умелым руководством выторговал себе +10к к и так не самому плохому офферу (оффер был на те же деньги что и на старой работе, чувак брякнул что-то рекрутеру невпопад поначалу)
                          чувствуется профессиональный подход к процессу. Что уже само по себе является талантом. У меня вечно как до денег разговор с начальником или работадателем заходит, так вечно какую-то х.йню говорю.
                          других учить легче чем самому делать Парня вчера немного трясло по окончании всего этого бардака, потому что одним из пунктов программы был конкретный отказ от оффера... агент его тоже немного офигел от всего этого.
                          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Witt
                            других учить легче чем самому делать Парня вчера немного трясло по окончании всего этого бардака, потому что одним из пунктов программы был конкретный отказ от оффера... агент его тоже немного офигел от всего этого.
                            пивом отпаивал?
                            I'm not retarded, I'm a very special boy.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Witt
                              других учить легче чем самому делать Парня вчера немного трясло по окончании всего этого бардака, потому что одним из пунктов программы был конкретный отказ от оффера... агент его тоже немного офигел от всего этого.
                              Ты постоянно не договариваешь.
                              In my country they would go crazy for these two...[For this one] Not so much

                              Comment

                              Working...
                              X