Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы ищите работу работая?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как вы ищите работу работая?

    Сообщение от Greg Z
    Сообщение от Physic
    1. В обед или после работы
    а до работы никогда не ходил? я - неоднократно.

    часто воникает еще такой вопрос - вот ты, Хвизик, в костюмчике на работу шастаешь, а я - редко. а на интервью вроде как полагается ходить в костюмчике.

    как вы выкручиваетесь? Я пытаюсь отболтаться (с агентом если), что мол чтобы все было тихо, я приду на интервью smart casual.... А если не рекомендуют, то иногда приходится в приходить в костюмных брюках и рубашке, а потом брать из машины галстук и спинжак...

    хотя мне, как контрактору, легче. имею, так сказать, право.. и иногда даже попугиваю текущего клиента своим появлением в костюме....исходя из обстановки

    А обязательно ли идти на собеседование в костюме? Не люблю я этих костюмов! Скажем так casual - он у всех разный, конктретнее: джинсы+рубашка+пиджак, подойдет? Джинсы+свитер? Как одеваться, чтобы не отпугнуть работодателя? Я имею ввиду, что например, слишком модные вещи бывают не очень привествуются на интервью, т.к. у работодателя складывается впечатление, что человек больше ищет новые можные шмотки через интернет, чем приносит пользу.
    И пусть я не прав! Зато без задней мысли!
    С уваженьем.Дата.Подпись.
    Отвечайте нам, а то -
    Если вы не отзоветесь,
    Мы напишем в СПОРТЛОТО.
    (С)В.Высоцкий

    Comment


    • #17
      Re: Как вы ищите работу работая?

      Сообщение от EAG :)
      А обязательно ли идти на собеседование в костюме? Не люблю я этих костюмов! Скажем так casual - он у всех разный, конктретнее: джинсы+рубашка+пиджак, подойдет? Джинсы+свитер? Как одеваться, чтобы не отпугнуть работодателя? Я имею ввиду, что например, слишком модные вещи бывают не очень привествуются на интервью, т.к. у работодателя складывается впечатление, что человек больше ищет новые можные шмотки через интернет, чем приносит пользу.
      И пусть я не прав! Зато без задней мысли!
      Думаю, это зависит от позиции, компании и от людей, которые интервьюируют. Во-первых, чем выше позиция и чем менее она техническая, тем более вероятно, что отсутствие костюма тебе повредит. Во-вторых, если в компании formal dress-code (банк?), а ты придешь на интервью в casual, вряд ли это не заметят.

      Comment


      • #18
        Re: Как вы ищите работу работая?

        Сообщение от EAG :)
        А обязательно ли идти на собеседование в костюме?
        да. За исключением случая, когда ты реально не можешь прийти в костюме (скажем, позвонили - срочно на интервью, а ты не успеешь переодеться или если перед работой и ты заранее это оговорил)
        I'm not retarded, I'm a very special boy.

        Comment


        • #19
          Сообщение от fastfox
          Сообщение от Witt
          других учить легче чем самому делать Парня вчера немного трясло по окончании всего этого бардака, потому что одним из пунктов программы был конкретный отказ от оффера... агент его тоже немного офигел от всего этого.
          Ты постоянно не договариваешь.
          мммм... а я обязан что-то договаривать? я так, хвастаюсь

          впрочем все было стандартно - хороший специалист, интересная работа, очень хотящий employer и дурак агент. Плюс немного силы воли, приложенной с моей стороны, поскольку я был заинтересован в исходе
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • #20
            Сообщение от Alexei
            Сообщение от Witt
            других учить легче чем самому делать Парня вчера немного трясло по окончании всего этого бардака, потому что одним из пунктов программы был конкретный отказ от оффера... агент его тоже немного офигел от всего этого.
            пивом отпаивал?
            да нет, кагобычно нахерачились дешевого импортного итальянского вина из разряда indicazione geographica tipica. (DOCG все же при этом)

            насколько я понимаю это аналог всяких грузинских и пр вин.
            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

            Comment


            • #21
              Re: Как вы ищите работу работая?

              Сообщение от Alexei
              Сообщение от EAG :)
              А обязательно ли идти на собеседование в костюме?
              да. За исключением случая, когда ты реально не можешь прийти в костюме (скажем, позвонили - срочно на интервью, а ты не успеешь переодеться или если перед работой и ты заранее это оговорил)
              Народ, ну можно хоть рубашечку не белую надеть? ну засада просто - с работы отпрашиваться на пару часов, бежать в мыле на это интервью, если я еще при этом буду принаряженная, наверняка догадаются. я и так уже один раз приперлась позже на полчаса, тоже в костюме и белой блузке, народ напрягся... я так думаю - пиджак на работе сразу сниму и под плащ на вешалке спрячу, буду ходить полу-casual.

              Comment


              • #22
                Re: Как вы ищите работу работая?

                Сообщение от ne_tanya
                Сообщение от Alexei
                Сообщение от EAG :)
                А обязательно ли идти на собеседование в костюме?
                да. За исключением случая, когда ты реально не можешь прийти в костюме (скажем, позвонили - срочно на интервью, а ты не успеешь переодеться или если перед работой и ты заранее это оговорил)
                Народ, ну можно хоть рубашечку не белую надеть? ну засада просто - с работы отпрашиваться на пару часов, бежать в мыле на это интервью, если я еще при этом буду принаряженная, наверняка догадаются. я и так уже один раз приперлась позже на полчаса, тоже в костюме и белой блузке, народ напрягся... я так думаю - пиджак на работе сразу сниму и под плащ на вешалке спрячу, буду ходить полу-casual.
                кстати, один из вариантов - всегда ходить в костюме. тогда никто не будет напрягаться. У меня есть один знакомый, который так и делает... грит.. жизнь научила... Но уж очень в лом....

                Хотя.. есть вещи, которые идут как both Casual & Business..особенно у женщин. одеваюшеь блузку- бесрукавку белую. одеваешь потом пинжак.. и все дела

                Comment


                • #23
                  Re: Как вы ищите работу работая?

                  Сообщение от Greg Z
                  Сообщение от ne_tanya
                  Народ, ну можно хоть рубашечку не белую надеть? ну засада просто - с работы отпрашиваться на пару часов, бежать в мыле на это интервью, если я еще при этом буду принаряженная, наверняка догадаются. я и так уже один раз приперлась позже на полчаса, тоже в костюме и белой блузке, народ напрягся... я так думаю - пиджак на работе сразу сниму и под плащ на вешалке спрячу, буду ходить полу-casual.
                  кстати, один из вариантов - всегда ходить в костюме. тогда никто не будет напрягаться. У меня есть один знакомый, который так и делает... грит.. жизнь научила... Но уж очень в лом....

                  Хотя.. есть вещи, которые идут как both Casual & Business..особенно у женщин. одеваюшеь блузку- бесрукавку белую. одеваешь потом пинжак.. и все дела
                  так, дилемма теперь, что лучше - белую, но не рубашку или рубашку, но не белую (под костюм). А где все нелояльные к имплоеру дамы? делитесь опытом, please...
                  P.s. дочитала, что "блузку", но я думаю - может, все-таки , не блузку...вот проблема....

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как вы ищите работу работая?

                    Сообщение от ne_tanya
                    так, дилемма теперь, что лучше - белую, но не рубашку или рубашку, но не белую (под костюм). А где все нелояльные к имплоеру дамы? делитесь опытом, please...
                    P.s. дочитала, что "блузку", но я думаю - может, все-таки , не блузку...вот проблема....
                    да не заморачивайся сильно с этим. запросто сойдет блузка..

                    например вот такая (костюм конечно этот не стоит одевать)

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо! видимо, женщины более лояльны - не откликаютс пока гораздо большая проблема у меня это notice period 3 months. Пока непонятно, какой дурак захочет меня столько ждать...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ne_tanya
                        Спасибо! видимо, женщины более лояльны - не откликаютс пока гораздо большая проблема у меня это notice period 3 months. Пока непонятно, какой дурак захочет меня столько ждать...
                        beleive me, мы же все-таки живем в окружении женщин.. я знаю, как моя жена ходит на интервью/работу, и как другие ходят....

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Greg Z
                          Сообщение от ne_tanya
                          Спасибо! видимо, женщины более лояльны - не откликаютс пока гораздо большая проблема у меня это notice period 3 months. Пока непонятно, какой дурак захочет меня столько ждать...
                          beleive me, мы же все-таки живем в окружении женщин.. я знаю, как моя жена ходит на интервью/работу, и как другие ходят....
                          да верю я Вам, верю. я тоже по-всякому хожу на работу. но тут вроде как в банк пойду...
                          да фигня это все. просто суечусь от беспокойства, а вообще, как я уже сказала, это самая решаемая проблема из всех...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ne_tanya
                            но тут вроде как в банк пойду...
                            да фигня это все. просто суечусь от беспокойства, а вообще, как я уже сказала, это самая решаемая проблема из всех...
                            я про банк и говорю.

                            точно, не суетись. не самая страшная проблема. решается на месте.

                            Comment


                            • #29
                              а можно еще спросить? вот спрашивают, к примеру,какая сейчас зарплата. если наврать, набивая цену - есть опасность, что позвонят и спросят (надеюсь, что звонить не будут, все-таки никто на старой работе не в курсе, но не запретишь же). и будет некрасиво. если честно сказать, то как-то стремно просить большую "надбавку", могут обидеться, что разбогатеть хочу за их счет, а не челенджами интересуюсь. Т.е. понятно, и должность слегка серьезнее называется, и фирма очень крутая, и требования есть новые, и опыт теперь больше, но все-таки...сколько считаете не стыдно попросить, в процентах от старой?
                              мерси.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от ne_tanya
                                а можно еще спросить? вот спрашивают, к примеру,какая сейчас зарплата. если наврать, набивая цену - есть опасность, что позвонят и спросят (надеюсь, что звонить не будут, все-таки никто на старой работе не в курсе, но не запретишь же). и будет некрасиво. если честно сказать, то как-то стремно просить большую "надбавку", могут обидеться, что разбогатеть хочу за их счет, а не челенджами интересуюсь. Т.е. понятно, и должность слегка серьезнее называется, и фирма очень крутая, и требования есть новые, и опыт теперь больше, но все-таки...сколько считаете не стыдно попросить, в процентах от старой?
                                мерси.
                                во-первых, информация о твоек зарплате является конфиденциальной информацией. узнать ее 'с улицы' практически невозможно.

                                ты просто узнай, какие зарплаты должны быть, и попроси соответственно. в разных странах все-таки разные заработки.

                                ничего не стыдно- ты сама кузнец (или кузнечиха? ) своего счастья..

                                Comment

                                Working...
                                X