Объявление

Collapse
No announcement yet.

Резюме программиста: как описать кокретную обязанность?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Миш, CCNA это.. это просто человек, который неплохо знает, что такое TCP/IP и все.. Знания Cisco technologies для сдачи оного довольно посредственные, и в вопросах администрирования Cisco вряд ли пригодятся, НО, с другой стороны, при наличии знаний, желания и умения анализировать документацию на сайте Cisco (а она очень хороша), вчерашний CCNA за год дорастет до CCNP (что в принципе тоже не есть чем-либо особым)... ПО поводу целесообразности траты денег на курс CCNA я тебе уже говорил ранее. Тебя как ньюстартера в ИТ будут воспринимать по бумажкам, и CCNA нифига не достаточно. Как я говорил -- CCNA+MCSE это минимум, и уж лучше готовиться к экзаменам самостоятельно (благо ослосеть кишит материалами), а деньги тратить на непосредственно экзамены.

    Собсно, по поводу админства и VBScript, -- довольно хороший поинт, но, меня например не возбудит рассказ о дизайне GUI для a marketing application, а вот рассказ по поводу того, как парсил LDAP в Exchange 5.5, используя ADSI, и создавал объекты в AD и Exchange, испльзуя ADSI и CDO -- поставит на полвторого...

    И по-поводу волонтерства, -- идея неплохая, пока учишься, -- местный опыт, пусть даже маленький и незначительный, пользы принесет немалой..

    Comment


    • #17
      Сообщение от Aspen
      Собсно, по поводу админства и VBScript, -- довольно хороший поинт, но, меня например не возбудит рассказ о дизайне GUI для a marketing application, а вот рассказ по поводу того, как парсил LDAP в Exchange 5.5, используя ADSI, и создавал объекты в AD и Exchange, испльзуя ADSI и CDO -- поставит на полвторого...
      "GUI только" было только на последней работе, но там и VBScript не было, так как все было ориентировано на .NET А так все предыдущие работы вообще были как говорится "от и до", никто даже процессы не описывал, просто говорили что хочу вот такой процесс, делай как хочешь и колбасил ты его от базы и логики до интерфейса для пользователя. Т.е. там VbScript шел вкось и вкривь каждую секунду и тот же CDO постоянно использовался. Про ADSI ничего не слышал, но если востребованно, то гляну.

      С волонтерством подсабливает учитель. Изначально я пытался подвязаться посупортить интранет сайт колледжа, он на asp написан и думал мало ли вдруг нужно что пофиксить или дописать и платить будут. Он вроде бы как загорелся, но сказал что это будет бесплатно. Я конечно поостыл(достало тупо программить, а тут еще и забесллатно получается), но он и сам как то переключился на два других предложения по специфике обучения: интернет кафе прямо под боком в парраматте и госпиталь на следующей станции. Теперь предлагает выбрать куда больше мне хочется. А я черт его знает, потому что в госпитале задача тупа до безобразия-бэкапить данные, а в интернет-кафе многозадачная, но черт побери только по выходным. Главное теперь резюме составить, потому как его помощь заключается только в том что он меня порекомендует, а идти и договариваться, подавать резюме и т.д. надо самому. Вот и взялся за резюме и скорей всего пойду в госпиталь, там хоть перспективы есть.

      Comment


      • #18
        Я бы в госпиталь пошел.. Оно в резюме получше будет.

        ADSI -- Active Directory Services Interfaces -- позволяют тебе работать с службами каталогов LDAP, WinNT, Netware и иже -- грубо говоря, используя их ты можешь создавать пользователей, группы и все такое прочее

        Comment

        Working...
        X