Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа в горнодобывающей отрасли в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Vovchik_master Посмотреть сообщение
    фурсен, Ну во первых кто ты вообще и что у тебя за компетенция делать такие громогласные умозаключения?
    Во вторых сейчас просто времени нет ссылки тебе скидывать на все компании и проекты по бурению в WA. В третьих, я думаю, что тебя либо обделили с этой работой, либо ты вообще к ней никакого отношения не имеешь и просто любишь содрогать воздух пустой болтовней! Увидел Уфу в профиле и думаешь что уже знаешь меня, где я учился и что прогуливал )) Ну и последнее, видимо ты не понимаешь разницу между бурить и работать в бурении...Какие выгоды в денежном плане?? Ты про рентабельность бурения что-ли?? Я про состояние дел в компаниях спрашивал вообще то, и жду ответа от компетентных в этой области специалистов )
    конкретизируй свой вопрос тогда клоун, бурение чего? колодцев на дачных участах? coal seam gas wells? submersible drilling rigs?
    А за вынос внутренней информации из недр компаний здесь можно сесть с аборигенами на кичу.
    logged out ®

    Comment


    • #77
      Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
      конкретизируй свой вопрос тогда клоун, бурение чего? колодцев на дачных участах? coal seam gas wells? submersible drilling rigs?
      А за вынос внутренней информации из недр компаний здесь можно сесть с аборигенами на кичу.
      Послушай, один из тех балаболок, который смелый только в чате, ты сейчас не только мне, но и всем кто читает эту ветку доказываешь своё тупоумие в этом вопросе. Ты че злой то такой?)) Совсем все плохо что ли в жизни?)) Может тебе ещё и диаметр инструмента конкретизировать?))) Я же писал, в нефтянке, бурение! Причём тут колодцы?)) Видимо для тебя совсем нет разницы, бедолага... Да и инсайд причём? У меня вообще такое ощущение о тебе, что ты просто засираешь эту ветку.

      Comment


      • #78
        Вова, здесь рыбы нет (с) так же как и нефти в Бризбене то же нет, это не Кувейт, купи себе наконец глобус, или векторные карты

        Сообщение от Vovchik_master Посмотреть сообщение
        И насколько в Брисбене сейчас реально в нефтянке работу найти?
        Сообщение от Vovchik_master Посмотреть сообщение
        Я же писал, в нефтянке, бурение! Причём тут колодцы?))
        logged out ®

        Comment


        • #79
          А тебе бы пора перестать умничать в области, в которой ты вообще мало соображаешь! УВ есть практически везде, даже во Франции, Италии и Экваториальной Гвинее Если у тебя единственная ассоциация при слове нефть - это Кувейт, ну что могу сказать - узкий кругозор)) И с глобусом и картами вообще убил меня ))
          А теперь по делу:

          В Квинсленде находятся HQ нескольких сервисных компаний, которые оказывают услуги в бурении, так же в штате находятся одни из крупнейших угольно-газовых бассейнов Боуэн и Сурат. Добыча нефти по стране в 2015 в районе 1% от мировой, но тот же Кувейт имеет всего в районе 4%. Так что не думаю, что рыбы там нет, просто ловить не умеешь!

          Так же можно летать вахтой работать в WA, а жить в Брисбене, что мне кажется еще лучше, чем каждый день гонять в офис )
          Фусен, ты в какой сфере работаешь то хоть и в каком городе живешь? )

          Comment


          • #80
            Вахтами в WA летать....
            У меня друг в халибёртоне инженер - бурильщик. Летает вратами из WA куда то в Африку сейчас. До этого в Индонезию летал.
            Говорит, за последний год много уволили, много скважин законсервировали.
            - оставались , говорит, из моей команды только нас двое. Я и такой же инженер. Все думал, кого уволят. Повезло - уволили другого парня. 10+ лет в халибёртоне.
            Мож ты спец какой-то уникальный и тебе из Уфы виднее. Хз.
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • #81
              Сообщение от Vovchik_master Посмотреть сообщение
              А тебе бы пора перестать умничать в области, в которой ты вообще мало соображаешь! УВ есть практически везде, даже во Франции, Италии и Экваториальной Гвинее Если у тебя единственная ассоциация при слове нефть - это Кувейт, ну что могу сказать - узкий кругозор)) И с глобусом и картами вообще убил меня ))
              А теперь по делу:

              В Квинсленде находятся HQ нескольких сервисных компаний, которые оказывают услуги в бурении, так же в штате находятся одни из крупнейших угольно-газовых бассейнов Боуэн и Сурат. Добыча нефти по стране в 2015 в районе 1% от мировой, но тот же Кувейт имеет всего в районе 4%. Так что не думаю, что рыбы там нет, просто ловить не умеешь!

              Так же можно летать вахтой работать в WA, а жить в Брисбене, что мне кажется еще лучше, чем каждый день гонять в офис )
              Фусен, ты в какой сфере работаешь то хоть и в каком городе живешь? )
              Что можно из Qld в WA летать вахтами это кто тебе сказал? Физически можно конечно, но тебе нужно быть резидентом WA (и иметь местный адрес) чтобы тебя рассматривали компании по найму персонала там. В WA сейчас долговременный спад идет, народ активно переезжает в другие места.
              Я понимаю что из Уфы виднее конечно что и как в Австралии, но есть же предел в фантазиях, не?

              Comment


              • #82
                Сообщение от Vovchik_master Посмотреть сообщение
                В Квинсленде находятся HQ нескольких сервисных компаний, которые оказывают услуги в бурении, так же в штате находятся одни из крупнейших угольно-газовых бассейнов Боуэн и Сурат.
                Офисы сервисных компаний никогда не были показателями


                Сообщение от Vovchik_master Посмотреть сообщение
                Так же можно летать вахтой работать в WA, а жить в Брисбене, что мне кажется еще лучше, чем каждый день гонять в офис )
                Фусен, ты в какой сфере работаешь то хоть и в каком городе живешь? )
                в той сфере про которую ты так настойчиво пишешь со знанием дела
                logged out ®

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Что можно из Qld в WA летать вахтами это кто тебе сказал? Физически можно конечно, но тебе нужно быть резидентом WA
                  можно летать хоть из Тазмании, если работодатель согласится оплачивать перелет, резиденство здесь не при чем, POH Point Of Hire и место жительства могут быть разные
                  logged out ®

                  Comment


                  • #84
                    для fifo не надо никаких резиденств и оплаты билетов, билеты идут под salary sacrifice, жить можно где угодно

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
                      можно летать хоть из Тазмании, если работодатель согласится оплачивать перелет, резиденство здесь не при чем, POH Point Of Hire и место жительства могут быть разные
                      Как я уже сказал технически летать можно. Но для найма (как минимум первоначального) надо быть резидентом штата. Во всяком случае компании по найму это требуют.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                        для fifo не надо никаких резиденств и оплаты билетов, билеты идут под salary sacrifice, жить можно где угодно
                        еще один, билеты вам покупает ваш работодатель туда-обратно, никаких сэлэри сэкрафайз в этом не учавствуют.

                        * чтобы летать из Бризбана в WA за счет работодателя то нужно быть очень неплохим специалистом top gun которых обычно находят чуть ближе к месту работы.

                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Как я уже сказал технически летать можно. Но для найма (как минимум первоначального) надо быть резидентом штата. Во всяком случае компании по найму это требуют.
                        врать не буду с компаниями по найму никогда не имел дел, но все может быть
                        logged out ®

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
                          еще один, билеты вам покупает ваш работодатель туда-обратно, никаких сэлэри сэкрафайз в этом не учавствуют.
                          возможно зависит от компании, т.к. то что я написал - реальность как минимум для одной

                          Comment


                          • #88
                            Я тоже хотел написатьчто в Брибане нефти нет когда этот вопрос только появился, но человек ведь правиельно пишет что дело не в месторождении в Бризбане, а наличии нефтянных компаний тут. А они судя по всему есть потому что предложения о работе есть на сике. Так что не все так однозначно и зависит от того какая у человека спец-ть.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                              возможно зависит от компании, т.к. то что я написал - реальность как минимум для одной
                              из Big4 никто не практикует покупку билетов через сэлэри сакрифайз, its nonsense, ваш перелет на работу, и с работы полностью оплачивается работодателем, это как бесплатный ланч который входит в пэкидж
                              а сэлэри сэкрэфайз это ваши личные деньги улетевшие в ваш же пенсионный фонд.

                              * только разгребал почту от '06 года, тебя видел, готовящегося к IELTS
                              logged out ®

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
                                из Big4 никто не практикует покупку билетов через сэлэри сакрифайз, its nonsense, ваш перелет на работу, и с работы полностью оплачивается работодателем, это как бесплатный ланч который входит в пэкидж
                                а сэлэри сэкрэфайз это ваши личные деньги улетевшие в ваш же пенсионный фонд.

                                * только разгребал почту от '06 года, тебя видел, готовящегося к IELTS
                                из одного призыва видимо) Только я в 2006 уже со сданным айтсом был (в конце 2005)
                                Я думаю ты путаешь перелет до места непосредственно сайта, и перелет по стране, от крупного города до сайта они может и оплачивают, а как добратся до этого города по стране (в Перт из Ады или Ме например) это твои проблемы, так что даже салари сакрифайс делают - это уже очень хорошо.

                                Comment

                                Working...
                                X