Объявление

Collapse
No announcement yet.

Электронщик в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
    Гугль говорит, что ICVV -- это:


    Islamic Center of Victor Valley


    International Classroom Virtual Visit Project
    Instituto de las Ciencias de la Vid y del Vino, ICVV.


    International Community Virtual Visit

    In Country Vietnam Veterans
    Исправил,Спасибо.
    Пробуй IACV
    Idle Air Control Valves
    Хотел написать ICCV (Idle Control Correction Valve)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Да тот контигент... говорил же - и все говорят: не ремонтируют тут. На обочине в выброс полно исправного барахла или максимум требующего минимального низкоквалифицированного ремонта.

      Максимум, что я вижу, - пару-тройку китайских лавочек по ремонту сотовых телефонов. Но зрелище что-то совсем тоскливое, и ремонты там, похоже, отверточные только.
      Есть ещё один неприятный момент..... Из двух ремонтников, на оффстралейской фирме, предпочтение отдадут, тому, который посещает ТЭЙФ и не знает схем включения ОУ и назначение выводов СВЧ транзисторов, а не ремонтнику из за бугра с десятилетним стажем. Ну конечно если оффстралеец жидко обосрётся то попросят тебя.....

      Comment


      • #18
        Спасибо всем за ответы. Однако думаю не все так печально как вы говорите. Иногда надо поменять одну копеечную деталь чтоб железо ценою в несколько сот , а то и тысяч баксов снова работало. Вообщем приеду, будет видно что и как.Насколько я понял людей моей специфики тут мало на форуме. В основном прогреры и админы. Мож я и ошибаюсь конечно. Не обессудьте ребята.
        Сидней механик..... Ю.

        Comment


        • #19
          Сообщение от fetiger Посмотреть сообщение
          Однако думаю не все так печально как вы говорите. Иногда надо поменять одну копеечную деталь чтоб железо ценою в несколько сот , а то и тысяч баксов снова работало.
          Ну вот представь себе -- как ты говоришь, в индустрии полно приборов стоимостью сотен и тасяч долларов, а сломалась копеечная деталь. Как в такой ситуации ремонтная индустрия будет развиваться в целом ? Вводные данные: есть толпа еле закончивших школу майтов, которые любят пить пиво и смотреть фути по телевизору, но вникать в подробности электронных схем не любящих. Задача индустрии: научить вводить приборы в строй. По какому пути пойдёт эволюция ?

          Ну вот так и будет: будет толпа техников, меняющих копеечные детали одна за другой ("авось прибор да заработает"), при этом берущих $60 в час. Как только хозяин прибор видит, что стоимость ремонта скоро сравняется со стоимостью прибора, то он выкидывает прибор, и покупает новый. Китайцев и прочих русских из самопальных лавочек до бизнеса не допускают, да и где их искать ?

          На фронте бытовой техники, ситуация несколько другая. Здесь человеку за ремонт надо платить из собственного кармана. Поэтому дополнительно к толпе неграмотных майтов, есть куча китайских лавочек, где наёмный народ за копеечные зарплаты меняет копеечные детали.

          Но в целом, аффтор, совет тебе такой -- прорвёшься. Приедешь, на месте разберёшься. Здесь значительная часть приезжих, если не подавляющая, работает не по специальности.

          Я считаю, на Австралию надвигается экономическая рецессия. Больнее всего она заденет новоприезжих -- ну не будет работы, и всё, клади зубы на полку. Но не все (из недавноприехавших ) со мною соглашаются...

          Comment


          • #20
            Сообщение от fetiger Посмотреть сообщение
            Спасибо всем за ответы. Однако думаю не все так печально как вы говорите. Иногда надо поменять одну копеечную деталь чтоб железо ценою в несколько сот , а то и тысяч баксов снова работало. Вообщем приеду, будет видно что и как.Насколько я понял людей моей специфики тут мало на форуме. В основном прогреры и админы. Мож я и ошибаюсь конечно. Не обессудьте ребята.
            можете просмотреть позиции по системам секьюрири и сювейланс, инсталляция и обслуж
            индустрия на подьеме и как раз нужны кто в железе сечет
            ремонт же в IT да, тема гнилая, хотя работа есть но ее мало и оплата тово
            и не потомы только что невыгодно скорее из за гарантий

            Comment


            • #21
              Сообщение от fetiger Посмотреть сообщение
              Приеду в апреле (скорее всего), виза есть. Ищуработу по специфике - ремонт компов, ноутов, мониторов, лазерных принтеров. Возможна тема ОПс если ктознает что это то. Ремонт не только на уровне программ.Специальность - паяльник.
              Можно попробоватьи пофрилансить. Действительно, зачем выбрасывать хорошую вещь, если ремонт копеечный на 10 минут.
              Вот и спасем планету от глобального п... потепления )

              Только вот как австралийская действительность обернется...
              Действительно, идешь по району - телевизоры, холодильники, стиральные машины, пылесосы и прочее валяются на обочине...

              Вспомнился хороший пример. Правда, по России.
              Живет в Москве чудо-мастер, специализирующийся на ремонте дорогих зеркальных камер. Не дает никакой рекламы, работает только по референсам ) Если надо срочно починить камеру, свадебщики топают к нему. С сервис-центрами не связываются, это долго и муторно, а снимать надо уже завтра. Думается, этому мастеру хватает и на хлеб, и на масло, и икры сверху положить )
              www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

              Comment

              Working...
              X