Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стажировка в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    У нас в конторе механики в солидворксе все проектируют вроде. Почти везде так. Палочки-кружочки только в строительстве остались да и то не везде.

    Comment


    • #17
      а строители/сантехники/электрики? или контора только нестандартное оборудование проектирует?

      Comment


      • #18
        inwar
        САПР - понятие растяжимое...

        где и как работают, чем пользутся - зависит сугубо от конторы и её задач

        если ты хочешь оценить рынок труда, забей свои скилзы и конкретный пакет в SEEK и посмотри вакансии

        мы например проектируем свои корпуса, у нас мех. инженеры их делают в NX и SolidWorks

        насколько я знаю, электрики-сантехники сами ничего не делают, этим занимаются проектные конторы
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #19
          хм. понятно. а не знаешь, есть ли в Ау ресурс, где тусуются проектировщики, типа нашего dwg.ru или caduser.ru?

          Comment


          • #20
            inwar
            сам не скажу - у меня другой профиль... ребята в конторе могут знать, но я сейчас в вынужденном отпуске и контакта нету

            я думаю можно попытаться начать с линкедина, там есть группы по интересам и по странам
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
              romeo_1993
              откуда информация, что специальность востребована?
              Отрасль мягко говоря в упадке, вакансии проскакивают, но там требования чаще всего не для выпускников, с работой в целом напряжёнка.

              Тащить кого-то из далёкой непонятной страны аспирантом, зачем им это нужно? Ну может если только у тебя есть разработки, патенты, изобретения, публикации итд... В этом случае связываешься с универами и налаживаешь контакты, если ты можешь что-то дать ихнему R&D, тогда шансы есть...

              А так - лучше поработай, стаж набери, сделай свои разработки, проекты, поучи английский, изучай что в отрасли наиболее востребовано, как созреешь - будешь подаваться.

              Если бы таким макаром брали всех подряд, тут бы давно было сто миллионов китайцев повсюду...
              Информация оттуда что эта специальность в SOL и CSOL очень долго. И до сих пор является востребована так как электроника не стоит на месте. В Австралии много топовых, и не только, компаний занимающихся электроникой и я уверен что в ближайшие 10-20 лет ничего не измениться.
              Зачем им кого-то тащить? Все просто я думаю. Если специалист, имеет английский уровня хотя бы IELTS 5-6 и в течении стажировки инженер проявил хорошие умения- взять его на 457 так как в Австралии специалистов в этой области не так и много и все же австралийцам или людям с PR надо будет платить намного больше денег чем инженеру на 457. Ну это просто мое личное мнение, возможно я ошибаюсь.

              Comment


              • #22
                Сообщение от romeo_1993 Посмотреть сообщение
                Информация оттуда что эта специальность в SOL и CSOL очень долго. И до сих пор является востребована так как электроника не стоит на месте. В Австралии много топовых, и не только, компаний занимающихся электроникой и я уверен что в ближайшие 10-20 лет ничего не измениться.
                Зачем им кого-то тащить? Все просто я думаю. Если специалист, имеет английский уровня хотя бы IELTS 5-6 и в течении стажировки инженер проявил хорошие умения- взять его на 457 так как в Австралии специалистов в этой области не так и много и все же австралийцам или людям с PR надо будет платить намного больше денег чем инженеру на 457. Ну это просто мое личное мнение, возможно я ошибаюсь.
                Да, вы ошибаетесь

                Comment


                • #23
                  romeo_1993
                  понятно... это называется whishfull thinking, т.е. желаемое выдаётся за действительное. Позитивный настрой - это хорошо, помогает выживать .

                  хотел бы высказать своё мнение (осонованное на нескольких годах наблюдения за отраслью на месте):

                  1) мин. иммиграции живёт в каком-то своём мире, а бизнес в своём. Реальная картина на рынке труда не совпадает с тем, что присутствует в SOL. Две эти стороны общаются между собой какими-то окольными путями, как в испорченном телефоне. Берут несколько лимонов у правительства, пишут обзоры и исследования, выпускают какой-нить репорт в трёх томах... отбивают себе бабки и на этом всё, как там отрасль живёт и чем дышит - никому совершенно нет дела!

                  2) насчёт "фирма возьмёт кого-то, кому надо меньше платить (вроде меня студента), потому что ей это выгодно". На деле это выливается в совсем другой сценарий:

                  Допустим ты их заинтересовал и они это сделали. Приезжаешь ты на работу, тебе дают горящий проект, которые "если завтра не сделать, контора потеряет пару миллионов долларов". Начинаешь тыкаться, что-то там не пошло или пошло медленно, проект пропал. Контора потратила кучу денег, времени и нервов, а человек оказался шапко-закидателем. Гораздо проще взять на работу того, кто уже под боком, с ним можно поговорить, дать в руку железку или схему, задать вопросы итд, предварительно его оценить, взять на испытательный срок месяц, при этом он готов выйти завтра на работу и если что - выгнать тут же.

                  С местными рисков в разы меньше, а оценить человека на расстоянии - в разы сложнее. Не потянул - через месяц бай-бай, берут следующего, благо желающих больше, чем есть работы.

                  А теперь реальный вариант - приходит местный, с кучей "медалей", типа работал тут и там, вот мои проекты, отвечу на любые вопросы на родном английском. Его мучают-проверяют долго и нудно, убеждаются что он спасёт горящий проект. После этого контора считает доход-расход и решает сколько может ему платить и дальше как договорятся. Не бывает очень дёшево и очень хорошо...

                  Ещё момент - людей, которые знают что говорить и как произвести впечатление по телефону, но которые реально ничего руками не могут сделать - 90%, если не больше! У нас был один такой китаец с мастер дегри, на любые теоретические вопросы отвечал с ходу, ВСЕ формулы знал наизусть, долго мог рассказывать как и что работает. Взяли на испытательный срок 3 месяца, дали простейшую задачу, сказали "сиди и сам делай как считаешь нужным, но чтобы выполнялось то и это". Как только до практики дошло, обнаружилось что у него всё это зазубрено как иероглифы, при этом как оно применяется на практике - ни малейшего понятия. Выгнали с треском.

                  пригласить человека на работу из-за океана это не просто "мне позвонили и я сразу поехал", там куча бумажек, денег и времени надо затратить! Я знаю человека, кто так приехал и работает, но там был стаж в одной крупной фирме больше 10 лет, куча связей итд.... не сравнить с выпускником, у которого за душой ничего нет, кроме желания пробивать стены лбом.

                  я не отговариваю от попыток, просто реально надо смотреть на вещи
                  Information wants to be FREE!

                  Comment

                  Working...
                  X