Объявление

Collapse
No announcement yet.

посоветуйте начинающему Java EE девелоперу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
    line coverage, branch coverage будет 100%.
    Враки.

    Comment


    • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      Мне "дискуссии" отечетсвенных программистов вот это апоминают:
      ...
      А кто-то кого-то "на работу брать" отказывается - это вообще пц, ЧСВ уже ну просто зашкаливает.

      ЗЫ По этой причине я НИКОГДА не хожу на русские программерские форумы. Потому что на любой заданный вопрос тебе не то что ответят -- обязательно объяснят какой ты мудило. Тьху.
      Это вы у англоязычных линуксоидов и прочих опенсорсников еще не бывали...

      Comment


      • Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
        Тут есть 2 проблемы. Первая дизайн, вторая касающаяся всего процесса.
        Нет ни одной проблемы.

        Если говорить о дизайне то видно что синглтон бин предложенный extremal-ом не является cohesive. Поскольку бин существует не ради своей инициализации, а
        Какой еще "бин"? Синглетон, просто синглетон.

        ради исполнения бизнес логики, то в нем будут 2 части: части ответственные за инициализацию и части ответственные за логику бизнеса, отсюда нарушение принципа.
        Принцип существует не ради самого себя, а только в области своей применимости.

        Имплементация спринговая хороша
        Мы не о спринге, мы о джаве. Spring <> джава.

        Советую почитать о dependency injection, это можно сказать хребет спринговый.
        Зачем мне об этом читать? Вообще-то давно читал, муть это, делающая код хуже читаемым и понимаемым. Убивать, только убивать за это.

        Ну а вторая проблема, ну вот "пофиксил я 2 синглтона". Хорошо ли это? На первый взгляд хорошо,
        На любой взгляд хорошо. Если их интерфейс не изменился и если функциональность не была этим сломана. Например, если другой косяк в коде зависел именно от не-thread-safety синглтона. тогда автор изменения должен пофиксить и тот косяк тоже.

        на второй взгляд не очень, подумав : довольно хреново. Теперь у нас есть две имплементации синглотона:
        Нет, теперь у нас есть одна имплементация синглетона: новая. Старая осталась лежать только в прошлых коммитах репозитории.

        Кто-то будет писать как и раньше,
        Тот не пройдет code review, а, продолжая упорствовать, будет уволен.

        Но главное, поскольку все сделано втихую
        С хренов ли это сделано втихую?

        В общем, я уже понял: там, где вы работаете, весь процесс is horribly broken, и контора является стереотипическим джава-индусятником. И вы просто никогда не видели нормального процесса, где ничего из описанного вами не случается никогда. Просто потому, что оно физически не сможет случиться.

        Comment


        • Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
          До первого использования в многопоточной среде, ага.
          Если сначала было без тредов, а потом решили их навернуть, работы по ревизии кода будет немеряно и без синглетона, в общем-то.

          Comment


          • Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
            Если сначала было без тредов, а потом решили их навернуть, работы по ревизии кода будет немеряно и без синглетона, в общем-то.
            Тут даже "навернуть" ни при чем особо. Классика жанра: обычная веб-аппликуха, ничего сверхъестественного, у тестеров всё ок работает, а как на боёвку выставили, миллиона полтора хитов в день, да с ярковыраженным пиком процентов под пийсят вверх от среднего часа на два в день - так сразу и "упс!"

            Comment


            • Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
              Тут даже "навернуть" ни при чем особо. Классика жанра: обычная веб-аппликуха, ничего сверхъестественного, у тестеров всё ок работает, а как на боёвку выставили, миллиона полтора хитов в день, да с ярковыраженным пиком процентов под пийсят вверх от среднего часа на два в день - так сразу и "упс!"
              Здрасьте, а где ж был stress testing?

              Comment


              • Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
                Какой еще "бин"? Синглетон, просто синглетон.
                Аффтар нам кагбе говорит, что в спринговом приложении синглтонов быть не должно, и для каждого StringUtils.split() нужно инджектить бин. Тактика интересная, но, увы, не совсем удачная.

                Comment


                • Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
                  Здрасьте, а где ж был stress testing?
                  Не всегда помогает. Проблема-то не в том, что система не может обслужить N+1 произвольных запросов в единицу времени, а в том что при определённой нагрузке начинают проявляться дефекты, не свойственные "пустой" системе.

                  Comment


                  • Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                    До первого использования в многопоточной среде, ага.
                    Не уловил вашу мысль. 1% процент - это в том случае когда реально требуется лези инициализация.

                    На самом деле факапы могут случиться по более банальным причинам. Например если один и тот же синглетон загружен разными класслоадерами.

                    Comment


                    • Сообщение от Happy Bunny Посмотреть сообщение
                      Нет ни одной проблемы.
                      Спасибо, я вас понял.

                      Comment


                      • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                        ну вот опять передергиваете мои слова. Я где-то говорил что использование синглтонов это првильно или неправильно? Я просто сказал как их правильно реализовывать, если таки реализовывать.
                        Я говорил о том как можно споткнуться на ровном месте написав вроде бы технически правильный и несложный код.

                        Comment


                        • Спасибо всем за ответы. Честно говоря, не думал что простой вопрос выльется в холивар .
                          Другой вопрос, на какую зарплату может расчитывать джуниор джава девелопер (с спринг + хибернейт, но без опыта) в Сиднее/Мельбурне. Поделитесь, если у кого-нибудь был опыт начала работы с джуниор левела.
                          L8 R9 W7 S7.5

                          Comment

                          Working...
                          X