Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в госпитале. Cold calling с личным заездом. Прошу совета!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск работы в госпитале. Cold calling с личным заездом. Прошу совета!

    Собственно, сабж.
    Last edited by Kodra; 30.06.2014, 07:57.

  • #2
    Удачи, Денис! Обязательно расскажите о результатах и полученном опыте!
    2012-2014

    Comment


    • #3
      Kodra, Public Hospital Websites: Victoria's Hospital System - Department of Human Services, Victoria, Australia

      лучше назначать встречу предварительно
      удачи

      Comment


      • #4
        Всем привет!
        Last edited by Kodra; 30.06.2014, 07:57.

        Comment


        • #5
          Всем привет!
          Last edited by Kodra; 30.06.2014, 07:58.

          Comment


          • #6
            Всем привет!
            Last edited by Kodra; 30.06.2014, 07:58.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              Спасибо! Мне кажется, если назначать встречу предварительно по телефону, у них есть удобный повод меня сразу слить в почту или на сайт.
              вас могут просто не принять

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                Спасибо за линк. У меня еще вопрос: я претендую на позицию Hospital Medical Officer, с прицелом на то, чтобы взяли на лимитед регистрацию под чей-то супервайзинг. Стоит ли мне заезжать в такие маленькие хэлс центры как этот: Boort District Health - или этот: http://www.cmh.org.au/ , где всего-то acute care и aged care только,

                Я честно говоря, вообще не представляю, что там и как, что это за медицинские центры такие. По-моему, там сидят два джи-пи и три медсестры, и HMO им вообще не нужны, нет?
                это всё лучше выяснять в личной переписке

                хотя
                идея отчаянная
                вдруг повезёт

                Comment


                • #9
                  Всем привет!
                  Last edited by Kodra; 30.06.2014, 07:58.

                  Comment


                  • #10
                    Всем привет!
                    Last edited by Kodra; 30.06.2014, 07:58.

                    Comment


                    • #11
                      удачи вам, вы молодец!

                      по наблюдениям скажу - на моей работе так НЕ любят искать работников через сик-ком или прочие сайты-резюме-собеседования. сперва 20 раз всех работников протясут на предмет "нет ли у тебя знакомого.." и тд.. с соседнего отдела менеджер ходил на мероприятие типа "конференции" для тех кто работает в этой же отрасли, чтобы потом в пабе у народа поспрашивать- не ищет ли кто работу) вот лишь бы "вживую" .

                      короче объявление подается в интернет только как самый крайний случай когда среди знакомых не нашли или сам на голову не свалился работник. не могу объяснить почему у них такой менталитет?

                      однажды девочка позвонила - как вы делали - спросила нет ли у нас работы -и ее тут же взяли радостно, хотя она на троечку была специалист.
                      при этом если же дошло до подачи в интернет обьявления - то потом все резюме читаются и никто им не нравится не знают кого позвать на собеседование-а как первого попавшегося взять из шапочных знакомых или виденного "вживую"- так пожалуйста)

                      ну это конечно частный случай- в каких то фирмах подругому а в каких то и так как я написала. но то что в Австралии наверное 80 процентов работы ищется по нетворку (любому поверхностному знакомству и тд)- помоему это известный факт, очень они это любят

                      так что вы ничего не теряете, если вакансия есть то с вами поговорят. если же вакансии нет - то что поделать. ну и люди здесь доброжелательные вежливые, думаю что вам в любом случае никто не нахамит и тд. все будет хорошо. и кто ищет тот найдет.
                      Last edited by Lenysh; 29.05.2012, 19:59.
                      www.lenapostnova.com.au

                      Comment


                      • #12
                        Кодра, сельские госпитали ведут местные GP и локумы, так что не трать зря бензин. Тебе нужна работа 1го года, а это - интернатура, то бишь аккредитированный teaching hospital. В рурал ареа такие есть, но немного. Например, Мт. Гамбия в ЮА, La Throbe в Виктории и некоторые другие, поищи по health сайтам во всех штатах. Самое реальное, что ты сейчас можешь сделать - зарегистрироваться на postgraduated medical education and traning database, в каждом штате своя организация, созвонись с ними. Я знаю, что они начинют распределять ОТД на оставшиеся после австралов места где-то в августе -октябре. Первое, что тебя спросят - сдал ли клинический, если нет - пойдешь после тех, кто уже сдал, если останутся места. Я знаю, что Индию/Бангладеш/Пакистан/Шри Ланку берут без всяких клинических, только с ихними индийскими экзаменами, IELTS и MCQ. Догадываюсь, что у них в каждом теачинг госпитале есть свои люди, которые их тянут. Особенно, в ЮА. Там, по-моему, только они и работают. Я против них как бы ничего не имею, просто хотелось бы равных условий на 1м этапе для всех.
                        Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          Дорогие коллеги, работающие в австралийских госпиталях, нужен ваш совет! Сижу в Мельбурне, MCQ сдал, IELTS сдал, клинический экзамен АМС пока что не назначает, тянут. Ладно, чтобы не сидеть без дела пока жду и ищу работу в госпиталях как Medical Officer. По телефону HMO / RMO Managers отпихиваются и говорят, шлите в емейл или через сайт, апплаюсь через сайт - и тишина, ни ответа, ни привета.

                          Ничего страшного, дорогу осилит идущий, работа когда-нибудь найдется. На следующей неделе я одеваю свой самый чистый галстук, сажусь в машину с пачкой резюме и еду по сельским госпиталям Виктории, чтобы поговорить со всеми этими HMO managers лично. Посетить собираюсь Geelong, Ballarat, Warnambool, Horsham, Hamilton, Echuca, Bendigo, Wangarratta, Albury-Wodonga и раз уж там совсем рядом, то и Wagga Wagga, Canberra, Goulburn и Wollongong. Такой нехилый расслабленный трип длиною в десять дней

                          Буду вам благодарен, если вы поделитесь со мной мыслями и соображениями на тему:

                          1. Общение с HMO managers на предмет получения работы. Как вы думаете, что мне говорить и что делать, входя в кабинет к этим занятым и странным людям? Чего они хотят, хотят ли вообще, и нужен ли я им?

                          2. У меня зреет мысль, может быть просить у них не работу с ходу, а clinical attachment / observership в Emergency Department, например, на 2 недели? Вроде как, я там ненавязчиво кручусь и к ним присматриваюсь, они ко мне присматриваются, и всё без обязательств, а если между нами выйдет взаимопонимание, то они получают классного, работящего и умного работника, а я получаю работу. Как вы думаете, может такой вариант сработать?

                          3. Если у вас есть еще какие-то идеи, мысли и соображения, пожалуйста, поделитесь тут или в личку.

                          Да, и конечно, если у кого-то из почтенных форумчан не связанных с медициной есть опыт колд коллинга на предмет поиска любой вожделенной работы, разные хинты и типсы - буду тоже безмерно благодарен любым мнениям!

                          Баларат, Джелонг, Бендиго, Канберру - ставьте в самый канец.
                          места в ети госпиталя распределяюца централизовано .
                          В Канберре ваще есть свой медфак - посему своих местных там как грязи.

                          Загребите через пролив на Тасманию в Бёрни.
                          Там всегда нас понаехов было много.

                          Сейчас как раз открываеца кампания на 13 год. Места будут распеделяца централизовано. Но без Клинического вряд ли шо то через эту лавку получица.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                            Спасибо! Мне кажется, если назначать встречу предварительно по телефону, у них есть удобный повод меня сразу слить в почту или на сайт.
                            Вся проблема в том что сейчас уже нет шортыджа в молодых, посему без полной регистрации трудно будет шо то найти в большинстве тех госпиталей шо вы перечислили.
                            Но пытаца можно и нада.

                            Интернов, думаю вы знаете, распределяют централизовано.

                            Теперь даже иностранные студенты медики не могу легко получить интернатуру в АУ, ибо своих достаточно.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                              Спасибо за линк. У меня еще вопрос: я претендую на позицию Hospital Medical Officer, с прицелом на то, чтобы взяли на лимитед регистрацию под чей-то супервайзинг. Стоит ли мне заезжать в такие маленькие хэлс центры как этот: Boort District Health - или этот: http://www.cmh.org.au/ , где всего-то acute care и aged care только,

                              Я честно говоря, вообще не представляю, что там и как, что это за медицинские центры такие. По-моему, там сидят два джи-пи и три медсестры, и HMO им вообще не нужны, нет?
                              В сельских амбулаториях надо быть в первую очередь ДжиПи. Они же лечат в этих госпиталях на 10 коек.

                              Comment

                              Working...
                              X