Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в госпитале. Cold calling с личным заездом. Прошу совета!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Всем спасибо, интересно почитать!
    Last edited by Kodra; 30.06.2014, 12:45.

    Comment


    • #62
      Всем спасибо, интересно почитать!
      Last edited by Kodra; 30.06.2014, 12:45.

      Comment


      • #63
        Всем спасибо, интересно почитать!
        Last edited by Kodra; 30.06.2014, 12:45.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Нет-нет, Гиппсленд - это юго-восточная Виктория, где Латроб, Сэйл и Барнсдэйл.

          А что делать, если увидел коллегу в подпитии? Я думаю так: если это разовый случай, то я бы подошел к нему и настойчиво предложил бы ему взять больничный и ехать домой, и проверил бы всех его пациентов за сегодня, что он им там поназначал. И вместе с начальством следует решить кто будет его сегодня заменять, то есть скорее всего придется сегодня поработать за двоих. Если же коллега является пьяным постоянно, время доложить медикал директору и дать показания куда следует - а телефоны куда докладывать, наверное, дадут в самом начале в должностной инструкции.

          Про степовые шаги понятно, спасибо! А какие самые общие случаи в ED? Я думаю, из кейсов обязательно будет гемодинамично нестабильный пациент, чест пэйн или шортнесс оф бреас. А гинекология, психиатрия и детские всякие болячки относятся к конкретике ED?

          La Trobe, кстати, тичинг госпиталь, надо бы туда прибиться для последующего карьерного роста.
          Ты, как джуниор не вступаешь в личностные разборки и раздачу советов, у тебя есть супервайзер и администрация, которые будут разруливать ситуации. Поэтому правильный ответ - информирование людей, в чьи профессиональные обязанности входят разборки, они же поставят тебя в известность как на данный момент будут распределены больные. Также помни, что австралийские госпитали - это ОЧЕН" иерархичная система, в каких то более выраженная, в каких то менее. Нужно четко понимать свой уровень и свои лимитэшн. Часто инициатива наказуема, если ты полез не туда, куда тебя не просят.
          По кейсам - посмотри BLS/ALS, SOB, chest pain/MI and diff DS, types of pneumothorax, MVA with primary/secondary survey, abdominal pain, blunt abdomina trauma, fractures/musculosceletal injuries, APO, headaches, delirium, collapse, mechanical falls in elderly, paracetamol poisoning, snake/spider bites, cat/dog bites, AAA and so on.
          Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

          Comment


          • #65
            Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
            Вот это меня уже сейчас начинает волновать, а какие там за и против, если не секрет?

            Не секрет, но будет лучше если ты дашь свой первый фидбэк о работе в ЕД, тогда разговор будет более предметным и результативным конкретно для твоего стиля работы. То, что волновало д-ра Ибрагима или д-ра Кун Чой Ву для тебя может быть неинтересно и наоборот. Готовься к изматывающим часам работы и широте презентаций.
            Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

            Comment


            • #66
              Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              Продолжение истории про колд коллинг с личным заездом. Вчера профоллоуапил свой заезд в один из госпиталей телефонным звонком, напомнил о себе. Сегодня вдруг неожиданно звонят - зовут на интервью на следующей неделе.

              Итак, рурал госпиталь, один из нескольких в Гиппсленде. Позиция медикал оффисера в эмёрдженси. Интервью панель из трех человек: ХМО менеджер, директор по клиникал тренингу и директор оф эмёрдженси. Сказали, что будем говорить о моем опыте работы, также зададут пару behavioural questions и еще пару клинических кейсов.

              Вопрос более опытным коллегам: что обычно спрашивают на подобных интервью? Что они от меня ждут? Что за клинические кейсы могут спросить? Что за behavioural questions, применительно позиции медикал оффисера? Что мне у них спрашивать в ответ? Буду благодарен любым советам и соображениям, как здесь, так и в личке!
              Клинические кейсы:
              - Острый инфаркт как будите мэнеджить
              - Пулмпнари йемболизм - диагнозтика и мэнеджмент
              - Внематочная
              - менингит у дитяти
              - острый живот
              - парацетамол овердоз.
              - Острый психоз какой нить
              - Подозрение на чайлд абьюз
              - Змеино - паучий укус

              Так же вопросы :
              - Как представляете работу в тиме
              - Если не знаете шо с больным , шо будите делать и куда бежать

              В опыте будут спрашивать шо умеете делать руками.

              Comment


              • #67
                Всем спасибо, интересно почитать!
                Last edited by Kodra; 30.06.2014, 12:46.

                Comment


                • #68
                  Всем спасибо, интересно почитать!
                  Last edited by Kodra; 30.06.2014, 12:47.

                  Comment


                  • #69
                    Всем спасибо, интересно почитать!
                    Last edited by Kodra; 30.06.2014, 12:47.

                    Comment


                    • #70
                      Всем спасибо, интересно почитать!
                      Last edited by Kodra; 30.06.2014, 12:47.

                      Comment


                      • #71
                        Всем спасибо, интересно почитать!
                        Last edited by Kodra; 30.06.2014, 12:48.

                        Comment


                        • #72
                          Кодра! А я верю что у вас всё получица!
                          Еще раз удачи!

                          Comment


                          • #73
                            Денис, спасибо что поделились тут вашим опытом - это бесценно для тех кто в начале пути мне кажется. И да, мне тоже кажется что все получится. Если не здесь (облом конечно, я понимаю) то в другом месте, но уже с большим опытом. У меня тоже есть тенденция руминировать по поводу сказанного на интервью - хоть и понимаю что вредно ибо практически отговариваю себя от работы. Удачи!

                            Comment


                            • #74
                              Kodra, я поздравляю Вас с почином
                              Удачи!

                              Comment


                              • #75
                                Все правильно сделал, не вини себя за то, что что-то не досказал/забыл. На этом этапе требуется понимание проблемы в общем и правильный алгоритм действий. Дома провел работу над ошибками, почитал побольше, в следующий раз не забудешь. Первое интервью прошел. Давай, держи пять, успехов.
                                Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                                Comment

                                Working...
                                X