Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы - cold calling рулит.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А можно как-то заранее прикидывать,
    какие позиции "только через агента",
    какие "только через свой ХР и/или лично знакомых"

    какие "только для расколовших девочек с ресепшна на телефоны бигбосса"
    ?
    (насчёт третьего, я полагаю, большинством голосов принимаем, что ТАК следует заполнять вакансии "менеджеров активных холодных продаж" )
    впрочем, про первые два вопрос вполне серьёзный. Можно заранее понять, какого рода вакансии в АУ как заполняются?
    зы. оттдельная просьба к "топовым" не провоцировать Ластану.. своей топовостью.., ну вы меня поняли просто поделите своих рабов на "через агенство", "через HR" и "через лично" )
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение

      100 резюме - 10 интервью - одна позиция.
      К слову сказать, слухи о 10%-ой отдаче от директ-мэйла сильно преувеличены.
      Я в лихие 90-е, начитавшись "умных" переводных книжек американских маркетологов, открыла свое рекламное агентство, специализирующееся именно на этом виде рекламы. Не описывая подробностей, скажу, что через полгода пришлось переориентироваться на полиграфию. Правда, оставила почтовую рассылку как вспомогательную услугу для полноты пакета.
      Подкупила именно эта статистика - 10% отдачи из 100.
      С электронной рассылкой дела обстоят еще плачевнее.

      Comment


      • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
        ... в продажах а не для поиска работы
        Хм... А в чем Вы видите принципиальное отличие?

        Comment


        • Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
          Какая прелесть. Вы в Австралии сколько лет прожили и сколько работ нашли таким способом ? Я знаю ответ, не утруждайте себя.
          Да ничо-ничо...Отвечу. Мне не сложно.
          Я вообще еще не решила, поеду ли в Австралию. А вот близкий мне человек ( степень родства уточнять не буду, ОК?), о котором я здесь писала, приземлился в Мельбурне три недели назад. За это время нашел жилье и первую работу по специальности. Правда, по рекомендации. До "стучания в двери" дело так и не дошло. Или почти не дошло.

          Так что, "никогда не говори ни-ког-да".

          Comment


          • Сообщение от Kenigfrau Посмотреть сообщение
            Да ничо-ничо...Отвечу. Мне не сложно.
            Я вообще еще не решила, поеду ли в Австралию. А вот близкий мне человек ( степень родства уточнять не буду, ОК?), о котором я здесь писала, приземлился в Мельбурне три недели назад. За это время нашел жилье и первую работу по специальности. Правда, по рекомендации. До "стучания в двери" дело так и не дошло. Или почти не дошло.

            Так что, "никогда не говори ни-ког-да".
            Ну то есть как я и предполагал, теоретик.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • Делюсь своим опытом cold calling как метода поисков работы в региональных госпиталях Виктории:

              Объехал: 15 госпиталей.
              Общался лично: 11 раз.
              Не прорвался на прием, оставил резюме: 4 раза.
              __________________________________________

              Получил интервью: 2.
              Сходил на интервью: 1 раз.
              Получил оффер: 1 штука

              Оффер на позицию Hospital Medical Officer в Emergency Department. Надо сказать, что я не наобум стучался в дверь, прося любую работу, а заранее собрал информацию по индустрии, и выбрал целенаправленную тактику. Узнал, что конкретно региональные госпитали нуждаются конкретно в джуниорском медицинском стаффе, и особенно остро стоит нехватка в Emergency - ввиду постоянного оттока рабочей силы в большие города.

              Я проработал свое предложение самого себя, выпятил в резюме все качества, которые будут нужны именно на позиции HMO в ED и говорил об этом в своих беседах. Также постоянно подчеркивал, почему мне выгодно оставаться в рурал эреа, а не сбегать в Мельбурн при первой же возможности (не буду углубляться в подробности, это связано с тонкостями регистрации иностранных медработников). Ну и перед заходом в каждый госпиталь читал в машине в своем айпеде кратко информацию о нем, какие там новости, чем они гордятся, и так или иначе вворачивал, почему я хочу работать именно в этом месте.

              Так что думаю, что для определенных позиций, при определенном подходе, cold calling очень даже эффективная штука.

              Comment


              • Молодец! Поздравляю тоже. Удачи в карьере.

                Пойду-ка я тоже по вашим с Sea cat стопам. В моей сфере это тоже, видимо так только и сработает.

                Comment


                • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                  Еще одно соображение, теоретически-практическое. Мне кажется, что при таком подходе нужно быть настроенным не на получение работы, как бы странно это ни звучало, иначе перед каждой беседой будет напряжение и надрыв, как у отличницы перед экзаменом: "мне нужна работа, мне нужна работа, я не могу зафэйлить этот шанс, ой-ой-ой, как бы чего сказать".

                  А просто сказать себе: я иду знакомиться с людьми, которые будут работать со мной в одной индустрии. Я иду посмотреть, как там у них чего поспрашивать, себя во всей красе показать. Это я сейчас без работы, а через пару месяцев я буду работать в этой же индустрии в этом же городе и как-то взаимодействовать с ними со всеми. Выдохнули, напряжение спало, как-то мир засиял новыми красками.

                  Конечно, пачку резюме надо иметь наготове, и выучить наизусть все свои сильные стороны, чтобы от зубов отскакивало, и таки помнить, что про работу тоже таки надо спрашивать. Но не быть жалким просителем, а быть эдаким загадочным Клинтом Иствудом, профессионалом, знающим себе цену. Вас ведь еще не знают, и изначально, подсознательно думают о вас хорошо - не испортите те первые 90 секунд первого впечатления о себе. А уже потом, прощупав почву, станет понятно, что делать дальше, просить ли, требовать ли, или загадочно улыбаясь раствориться в предрассветном тумане (перезвонив на следующее утро, конечно же).

                  То есть как секс без свадебных обязательств, такой meet and greet. Дескать, здравствуйте, я новый профессионал экстра-класса в городе, а ваша контора, я слышал, лучшая в городе, так что давайте познакомимся! Ах, вам нужен вольный стрелок, вот мой кольт и вот скальпы навахо на моем поясе скажут все за меня, я в деле. Как-то так.

                  Что вы думаете по этому поводу?
                  Доктор, а есть у вас какие-то рекомендации как найти первую работу? Хочу инженером, но согласен и на дворника.

                  Comment


                  • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                    Mordashka, не знаю на какого инжинера Вы учитесь, но инжинерам в инжиниренге надо тоже с поствщиками и клиентами общаться, конечно все зависит на какой должности работаешь. Чем выше должность, тем больше дет.сада.
                    Схемки простенкие для их понимания рисовать , чтоб они поняли наконец -то, чтоже они хотят от нас. Да зп плотят месяц в месяц, но иногда ощущение что работаешь в школе в начальных классах.
                    Иногда и в школе для дебилов.
                    Так что инжинерная карьера не всегда спасает от общения с большим кол-вом индивидуомов.
                    Про коллег молчу - это уж как нарвешься.
                    У вас есть рекомендации как получить первую инженерную работу? Очень надо, ясен перец.

                    Comment


                    • Сообщение от Боцман Кацман
                      Ха!

                      Я когда работу искал, мои друзья австралы тоже озаботились этим. Им непонятно было, почему меня никуда не берут. Они нашли среди своих друзей человека, который работал в компании моего профиля, отланчевали с ним, как это у них принято. В процессе рассказали обо мне. Тот сказал, что за проблемы, нам такие люди всегда были нужны, вот имейл нашего HR, свяжитесь с ним. Я отослал ему имейл с резюме, в ответ тишина. Недели через три в Melbourne Exhibition Centre выставка проходила Skilled Expo. Там мне попался стенд этой компании, и как раз там был этот человек из HR. Я подошел к нему, стал расспрашивать, побеседовали мило, рассказал о себе. Он меня не понял, говорит, да, нам такие люди нужны, получай визу и обращайся к нам, мы тебя с радостью возьмем. Я ему говорю, есть у меня виза, и я уже обращался, но ответа никакого не получил. Он дурака включил, может имейл не дошел, то да сё. У меня с собой распечатанное резюме было, я ему оставил, но он мне так и не ответил. Ни да, ни почему нет. Козел, короче. А может не совсем всё так просто как мы думаем.
                      Вот, кстати, неразрешимая для меня загадка - он говорят что им безумно нужны специалисты, но да, когда даешь резюме, они пропадают/набрали полный штаб еще в прошлом году/разучились читать напрочь.

                      Comment

                      Working...
                      X