Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • если дождя не будет то завтра буду на базаре. Потом отпишусь о результатах.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      если дождя не будет то завтра буду на базаре. Потом отпишусь о результатах.
      Caribbean Market?
      За морем житьё не худо (с)

      Comment


      • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
        Caribbean Market?
        Gippstown, Moe. Достаточно близко и в мае продавцам на шару. Если продаж не будет то хоть не сильно пролечу.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • Вопрос ко всем кто продает онлайн.
          что вы делаете с tracking numbers ?
          Даете ли их покупателям ?
          Я использую в основном fastway coiriers отклеиваю лейблы от мешочков и приклеиваю их в тетрадь, потом пишу на них номер продажи.

          Минусы: тяжело найти в нужный момент ( не электронная база)
          Ну и tracking numbers я не даю покупателям. А хотелось бы давать. возможно продажи бы увеличились и меньше бы писем было "where is my item".

          Говорил с менеджером fastway couriers. Сказал что можно подключится к ихней электроннной систему. 200 дол в месяц и принтер надо у них купить 500-600 долларов. НО че то жалко столько отдавать

          Comment


          • bigbro - в ebay есть окошечко для указания тракинг намбер и таким образом он будет отправлен покупателю.

            В тетрадь я их не клею, просто бросаю в коробку. Если начинаются вопли "где моя вещь" то выкапываю и начинаю разборки с почтой.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              bigbro - в ebay есть окошечко для указания тракинг намбер и таким образом он будет отправлен покупателю.

              В тетрадь я их не клею, просто бросаю в коробку. Если начинаются вопли "где моя вещь" то выкапываю и начинаю разборки с почтой.
              ну я имел ввиду вводить номера автоматически. Вручную чтоб вводить это надо два раза перепроверить иначе ошибешься. Тяжело для глаз и много времени на это уходит.
              Я если не придумаю какого нибудь способа удобного и недорогого, то придется потратится на этот ихний принтер и на ихнюю электронную систему

              Comment


              • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                ну я имел ввиду вводить номера автоматически. Вручную чтоб вводить это надо два раза перепроверить иначе ошибешься. Тяжело для глаз и много времени на это уходит.
                Я если не придумаю какого нибудь способа удобного и недорогого, то придется потратится на этот ихний принтер и на ихнюю электронную систему
                Ну вклеивать в тетрадку я не сказал бы что быстрее.

                Хотя зависит от количества продаж, у меня не более 5 посылок в неделю.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Ну вклеивать в тетрадку я не сказал бы что быстрее.

                  Хотя зависит от количества продаж, у меня не более 5 посылок в неделю.
                  как у менея организованно. я распечатываю адреса, потом нарезаю. потом вставляю в самоклеющийся карманчик и приклеиваю к посылке ( к satchel) .
                  Потом отклеиваю стикер и приелеиваю в тетрадку. потом подписываю его


                  трекинги не даю если не просят. нету времени на это. Охота сделать все по уму. чтобы меньше времени уходило на заполнение этих посылок и чтобы люди получали трекинг номер. ЧТоб не дергали меня.

                  Думал может какой сканер портативный купить или на телефон какую программу

                  Comment


                  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Пересыл коробки из Мельбурна в Пёрт поездом/грузовиком стоит БОЛЬШЕ чем ее же самолетом из США в Мельбурн.

                    АУшная почта офигела с ценами.
                    Интересно а её пересыл самолётом из Мельбурна в Пёрт ещё дороже?

                    Comment


                    • Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                      Интересно а её пересыл самолётом из Мельбурна в Пёрт ещё дороже?
                      Судя по ценам АУшной почты - таки дороже. Хотя летать ей незачем, меня вполне устроит железная дорога или грузовик.

                      Может дело в низкой плотности населения АУ, а может почта элементарно зажралась.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Это только я заметил изменения в дизайне на Ebay? Я 90% торгую на американской площадке и её дизайн мне нравился намного больше австралийской. Вчера обнаружил, что они американский дизайн изменили под австралийский. Что больше всего раздражает - пропали картинки моего товара, по ним мне было легко ориентироваться в продажах. Сейчас нужно читать названия, не так наглядно.

                        И вообще стараюсь пользоваться мобильным приложением Ebay для работы. Вот там всё просто и понятно.
                        За морем житьё не худо (с)

                        Comment


                        • Кто как бухучет на ибее ведет ?
                          Конечно можно вводить каждую продажу по отдельности и т.д.
                          Но я не хочу на это время убивать.
                          Скачал триал XERO и OneSaasD
                          OneSaas работает между ибем и XERO
                          и все от ибея поступает в XERO автоматически.
                          Мне конечно показалось сложновато. Да и по деньгам за обе около 100 дол в месяц платить.

                          А что если подписаться на Sales Reports Plus ?
                          А потом например эту инфу переводить в эксел или в какую нибудь другую прогу.
                          Как я понимаю осталось только добавить почтовые расходы и затраты на закупку стока. Или я что то не понимаю ?

                          Comment


                          • Поправьте меня кто в курсе, но я вот думаю, зачем АТО вообще информация с Ebay? Ведь на самом деле должны интересовать только реальные деньги, пришедшие от покупателя.

                            Я к тому, что покупатель может не оплатить товар, я могу дать ему скидку, он может оплатить больше за пересылку из-за тормознутости Ebay, может потребовать refund, а также деньги могут прийти из разных источников (аукцион или интернет-магазин).

                            Напрашивается вывод - предоставлять информацию только о реальных поступлениях средств на бизнес-счёт Paypal. Вроде такие отчёты в Paypal легко генерируются.

                            Это мой первый год с АБН, поэтому всё вышесказанное -моё ИМХО. Скоро будут делать tax return, тогда и помучаю своего бухгалтера вопросами.
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • Кто-то покупает на Амазоне?
                              Там пересыл из США с запредельными ценами для меня одного или для всех?

                              Какие-то нелеальные цены, намного выше обычной амеровской почты.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                                Поправьте меня кто в курсе, но я вот думаю, зачем АТО вообще информация с Ebay? Ведь на самом деле должны интересовать только реальные деньги, пришедшие от покупателя.

                                Я к тому, что покупатель может не оплатить товар, я могу дать ему скидку, он может оплатить больше за пересылку из-за тормознутости Ebay, может потребовать refund, а также деньги могут прийти из разных источников (аукцион или интернет-магазин).

                                Напрашивается вывод - предоставлять информацию только о реальных поступлениях средств на бизнес-счёт Paypal. Вроде такие отчёты в Paypal легко генерируются.

                                Это мой первый год с АБН, поэтому всё вышесказанное -моё ИМХО. Скоро будут делать tax return, тогда и помучаю своего бухгалтера вопросами.
                                ну как я понял когда подписываешься на Sales Reports Plus то рефанды все там будут. стоит это около 6 долларов в месяц. Ну я так подумал, это ж практически все что надо. Плата ибею, плата пейпалу, деньги от покупателей, рефанды и т.д.
                                Осталось только добавитьтраты на закупку стока, аренда чего там арендуем, почтовые услуги.

                                Тем более фаствей же по 20 этих продают, сатчелов. Ну я и подумал что когда чек буду платить в интернете, внесу эту информацию в эксел или куда там.

                                Кстати, я тут вопрос задавал про фаствей фастлейбл солюшен. Так вот, в понедельник должны притащить этот термо принтер или как его там и к системе подключить. Должно сократить время. А то я распечатываю адреса на ибее а потом в прозрачном кармашке приклеиваю к сатчелам.

                                Comment

                                Working...
                                X