Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вчера при мне человек сдавал Fastway на почту. Может у них контракт с ними и AusPost принимает их для отправки как свои. Что то типа того как почта доставляет иногда DHL и airExpress.

    Comment


    • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
      Что за принтер, если не секрет?
      Простите не заметил вашего вопроса раньше.

      flatbed UV LED printer для печати практически на чем угодно плоском что не более 40x100cm и не толще чем 15см. Небольшой рельеф поверхности c вариацией в 1-3 мм тоже работает. Например, можно печатать на шариковых ручках или маленьких типа для настольного тениса или гольфа мячиках. Если это больше чем 3мм, то там уже просто рисунок будет сильно распыляться в местах где расстояние от головки печати до поверности большое.
      Печает UV чернилами и тут же UV лампой по ходу печати их обрабатывает. Построен на базе Epson 4880C.

      Если печатать на том к чему чернила хорошо прилипают(я например печатаю таблички на MDF и натуральном дереве), то предварительная обработка не нужна. Печать через день на твердой поверности хрен чем отдерешь или испортишь-даже растворителем бывает трудно. Про воду вообще молчу. Если же некрашенный метал, стекло, плитка и возможно камень, то тут рекомендуется исользовать специальный pre-treatment перед печатью. Иначе если намочить горячей водой, и попытаться сокребсти, то часто удается отслоить печать от материала.

      Comment


      • Фигасе! А я только заметил, что для магазинов Ebay убрал insertion fee.
        Store sellers:

        Basic Store: Insertion fees are free for your first 150 listings per calendar month.

        Premium Store: Insertion fees are free for your first 500 listings per calendar month.

        Anchor Store: Insertion fees are free for your first 2,500 listings per calendar month.

        Это, конечно, радует! Только не подняли ли они final value fee для компенсации?
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
          Построен на базе Epson 4880C.
          В целом неплохо. Но печатать им мелочь типа ручек и мячиков это, на мой взгляд, особый вид извращений
          При таком размере стола хорошо могут пойти фасады кухонь, если договорится с каким-нибудь мебельным цехом. Жаль зеркала шкафов-купе не влезут уже.
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
            Фигасе! А я только заметил, что для магазинов Ebay убрал insertion fee.
            Store sellers:

            Basic Store: Insertion fees are free for your first 150 listings per calendar month.

            Premium Store: Insertion fees are free for your first 500 listings per calendar month.

            Anchor Store: Insertion fees are free for your first 2,500 listings per calendar month.

            Это, конечно, радует! Только не подняли ли они final value fee для компенсации?
            подняли конечно

            Comment


            • Продажи после повышения почтовых цен - пипец. Почти ноль.

              Посылка из VIC в QLD стоит больше чем из Лондона в АУ.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                Фигасе! А я только заметил, что для магазинов Ebay убрал insertion fee.
                Store sellers:

                Basic Store: Insertion fees are free for your first 150 listings per calendar month.

                Premium Store: Insertion fees are free for your first 500 listings per calendar month.

                Anchor Store: Insertion fees are free for your first 2,500 listings per calendar month.

                Это, конечно, радует! Только не подняли ли они final value fee для компенсации?
                Это расценки для ebay.com. Для австралии все похуже, но реально меня это не задевает и даже в плюс. Единственная проблема что надо закончить и начать, переделав, кучу листингов которые в двух категориях одновременно. Бесплатный листинг только для одной категории, за вторую они продолжают брать insertion fee. Хотя могли бы просто вычитать два раза из бесплатных в месяц-ничего бы переделывать не надо было и итемс на ebay мешьше было бы.

                Comment


                • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Продажи после повышения почтовых цен - пипец. Почти ноль.

                  Посылка из VIC в QLD стоит больше чем из Лондона в АУ.
                  Почта выросла на 5%, не думаю что это могло ударить по продажам. На аушных ebay community форумах полно сообщением о подобном, все жалуются на почту и повышения ebay, но на самом деле по-моему проблема в том что они смешали все листинги в резульате поиска. Раньше по умолчанию поиск с главной страницы показывал только австралийских продавцов, а остальных внизу страницы в отдельном месте. Теперь по умолчанию показывает всех и разделить можно только изменив настройку сбоку(показать только Австралийцев). Естественно те кто ищет что то не меняют сразу, да и нельзя изменить поис по умолчанию навсегда. Нужно каждый раз менять. В результате покупатель получает в несколько раз больше результатов поиска на свой запрос и если ваш товар затерялся на какой то странице кроме первой, то его никто не увидит.

                  Кстати, еbay.com.au был чуть ли не последним где такой подход бы введен. Я, например, нашел через гугл старые жалобы продавцов из UK что них тоже упали резко продажи и похоже именно тогда ebay.co.uk сделал там тоже самое с показом поиска.

                  Comment


                  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    Это расценки для ebay.com. Для австралии все похуже, но реально меня это не задевает и даже в плюс. Единственная проблема что надо закончить и начать, переделав, кучу листингов которые в двух категориях одновременно. Бесплатный листинг только для одной категории, за вторую они продолжают брать insertion fee. Хотя могли бы просто вычитать два раза из бесплатных в месяц-ничего бы переделывать не надо было и итемс на ebay мешьше было бы.
                    Ну меня в таком случае это тоже не задевает, т.к. размещаю практически исключительно на ebay.com и покупатели на 90% за пределами Австралии. Но вот австралийская почта - это реальное зло!

                    Надо будет всё-таки воспользоваться аттракционом "НЕВИДАННАЯ ЩЕДРОСТЬ" и добавить товаров до разрешённых 150 ))).
                    За морем житьё не худо (с)

                    Comment


                    • Пробовал платную рекламу на facebook. Не советую. Либо нет кликов вообще, либо платишь по $2 за клик при CTR 0.031. По-моему у facebook что то с головой. Я тут на google гнал, но после facebook я уж лучше гуглу платить буду. У меня на google 1-3% CTR был и платил я не больше чем 0.10-0.3 за клик в конце.

                      Если кто то с фейсбук будет пробовать уберите в настройках что хотите платить и за клик и за impressions. последнее дерет по $1 за тысячу показов. У меня вначале получилось 2000 показов и два клика, так фейсбук содрал $4 со счета. Убрал плату на показы, только за клики. Поставил $0.30 за клик что ниже их suggested bid(было $0.66-$1.90). Так они меня показывать перестали. Поставил $0.66 максимум CPC, они меня показали пару сотен раз без кликов и вдруг подняли минимум в suggested bid до $0.78 и теперь опять не показывают.

                      И еще пара глупостей от них, 1) они всегда показывают Pacific time как время начала и остановки кампании. Реально трудно сообразить в какой промежуток везти ее для Австралии. И это при том что они спрашивают для какой страны рекламная кампании.
                      2) у них заняло почти сутки что бы они заапрвули кампанию. Причем кампания по выбранному времени уже прошла на половину.
                      Last edited by stockman; 16.05.2013, 19:49.

                      Comment


                      • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                        Пробовал платную рекламу на facebook. Не советую. Либо нет кликов вообще, либо платишь по $2 за клик при CTR 0.031. По-моему у facebook что то с головой. Я тут на google гнал, но после facebook я уж лучше гуглу платить буду. У меня на google 1-3% CTR был и платил я не больше чем 0.10-0.3 за клик в конце.

                        Если кто то с фейсбук будет пробовать уберите в настройках что хотите платить и за клик и за impressions. последнее дерет по $1 за тысячу показов. У меня вначале получилось 2000 показов и два клика, так фейсбук содрал $4 со счета. Убрал плату на показы, только за клики. Поставил $0.30 за клик что ниже их suggested bid(было $0.66-$1.90). Так они меня показывать перестали. Поставил $0.66 максимум CPC, они меня показали пару сотен раз без кликов и вдруг подняли минимум в suggested bid до $0.78 и теперь опять не показывают.

                        И еще пара глупостей от них, 1) они всегда показывают Pacific time как время начала и остановки кампании. Реально трудно сообразить в какой промежуток везти ее для Австралии. И это при том что они спрашивают для какой страны рекламная кампании.
                        2) у них заняло почти сутки что бы они заапрвули кампанию. Причем кампания по выбранному времени уже прошла на половину.
                        Спаибо за инфу. А я думал попробовать рекламу на Фейсбук в будущем. Сейчас вообще изучаю возможности продвижения товара с помощью социальных сетей, в частности Фейсбука. Понемногу создаю страничку там, добавляю контент итд итп. В одной из веток на Общем было обсуждение на эту тематику, но как-то быстро стухло. Должны же быть какие-то хитрости как успешно продвинуть в социалках свой бизнес?
                        За морем житьё не худо (с)

                        Comment


                        • Что пришло в голову - устраивать еженедельные/ежемесячные розыгрыши бесплатных призов среди поставивших Лайки, гарантированные призы всем пригласившим своих друзей итд... Думаю как это всё реализовать на практике.
                          За морем житьё не худо (с)

                          Comment


                          • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            ... они смешали все листинги в резульате поиска. Раньше по умолчанию поиск с главной страницы показывал только австралийских продавцов, а остальных внизу страницы в отдельном месте. Теперь по умолчанию показывает всех и разделить можно только изменив настройку сбоку(показать только Австралийцев). ...
                            Я так понял еБай стал "международным" по умолчанию.

                            Что для меня плохо - мой товар за бугром стоит примерно столько же (но выбор заметно больше), а пересылка из Лондона/США в QLD меньше чем из моего Мельбурна.

                            Видимо пора ехать на Sunday market, сдыхаться от остатков.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • Фейсбук наверное должен работать как неплохой канал для продаж, просто аккуратней с их рекламой. Лайки кстати можно купить на спец сайте. Так продают от 25 до 3000 лайков за $5 Разброс такой большой потому что мне например лайки со всего мира не нужны, а именно такие продают в кол-во 3000. Я вчера купил 25 от сиднейцев за $5. Через пару часов я их получил.

                              На том же сайте покупал и визиты в мой магазин и даже сабмишн в какие то онлайн директории. Все стоило $5. В цнлом доволен сервисом, но были некоторые баги и неточности у некоторыъ продавцов. Сайт где это все продают Fiverr: Graphics, marketing, fun and more online services for $5

                              Comment


                              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                Я так понял еБай стал "международным" по умолчанию.

                                Что для меня плохо - мой товар за бугром стоит примерно столько же (но выбор заметно больше), а пересылка из Лондона/США в QLD меньше чем из моего Мельбурна.

                                Видимо пора ехать на Sunday market, сдыхаться от остатков.
                                Ну да, причем им похоже по барабану что из-за этого закрываются магазины, у которых дневной оборот был 1000-2000. По крайней мере об это заявляли из владельцы на ebay форуме. Вот тут много тем Selling: Trading on eBay: Community

                                Еще сильно пострадали те кто с аукционнов продавал и в каких то отдельных категориях.

                                Про маркет я уже сто лет думал, а еще и про casual lease в ближайших шоппинг центрах. Обычный лиз там стоит нереально дорого да и для меня лично работать не будет, если только я продавца не найму. А так раз в неделю я могу там сесть сам, собрать заказы и через неделю отдать. Но это у меня такой тип бизнеса, может тебе будет нормально сидеть там чаще. Я правда все никак не соберусь позвонить и узнать сколько стоит casual lease, но давно пора уже приценится.

                                Comment

                                Working...
                                X