Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Мне одному не везет с покупателями из WA или всем остальным тоже?

    1. Среди множества западно-австралийцев есть твердая уверенность что посылка из Мельбурна с Пёрт должна стоить не более чем в Сидней. Они оплачивают покупку тут же по окончании аукциона, до того как я высылаю им счет с правильной ценой пересылки. И попытка выбить из них 3-4 доллара доплаты безуспешна. Или я доплачиваю из своего кармана, или они просят вернуть деньги назад.

    А одна коза даже написала жалобу, что я отказался выслать товар. Это после 2-х недель торговли за цену пересылки.

    2. Притензии к качеству товара встречаются у заметно большего процента клиентов.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #62
      А зачем указывать неправильную цену пересылки изначально? Я или фиксированную цену ставлю или по запросу. Далеко не все согласятся доплатить, когда цена уже была озвучена или они посчитали что озвучена, будут потом негатив выкатывать и жалобы строчить.

      Comment


      • #63
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Я пишу про странностях человеческой психики, когда не покупают за 24 и 19, но вдруг начинают бить друг друга и наконец нагоняют цену до 38.
        Хм. Так объяснение уже было сказано: 1- камера не популярная у большинства людей, 2- "коллекционеры" люди со странностями.
        Просто никому не упиралась эта камера, пока случайно три чела не оказались на ибее в нужное время и которые были готовы заплатить эти деньги.

        Если вещь хорошая, но "не популярная" среди большинства человеков, то надо задирать цену и выставлять постоянно. (если не аукцион).

        Comment


        • #64
          Сообщение от 23b40
          Но за 500грм пакет я беру с покупателя 8 баксов, при цене на почте 7-40. Но я покупаю их по 10 штук и цена одного получается порядка 6-80.
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Мне одному не везет с покупателями из WA или всем остальным тоже?

          1. Среди множества западно-австралийцев есть твердая уверенность что посылка из Мельбурна с Пёрт должна стоить не более чем в Сидней. Они оплачивают покупку тут же по окончании аукциона, до того как я высылаю им счет с правильной ценой пересылки. И попытка выбить из них 3-4 доллара доплаты безуспешна. Или я доплачиваю из своего кармана, или они просят вернуть деньги назад.

          А одна коза даже написала жалобу, что я отказался выслать товар. Это после 2-х недель торговли за цену пересылки.
          Ужас, ужас, ужас: козлы-покупатели слишком быстро оплачивают покупку "А поговорить?"





          eBay Australia - The eBay Australia Post flat-rate satchel is here!

          500g satchel flat rate postage of $6.20
          'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

          Comment


          • #65
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            Мне одному не везет с покупателями из WA или всем остальным тоже?
            А одна коза даже написала жалобу, что я отказался выслать товар. Это после 2-х недель торговли за цену пересылки.
            Вот у вас проблемы - две недели торговаться за три бакса... я б тоже деньги назад у такого продавца потребовал, чисто из принципа, раз что то двояко расценить при покупке можно.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Вот у вас проблемы - две недели торговаться за три бакса... я б тоже деньги назад у такого продавца потребовал, чисто из принципа, раз что то двояко расценить при покупке можно.
              Вы наверное на ебае ничего не продавали. Там те три бакса как раз вся прибыль.
              Вон продал фигню за 28 баксов. Из них 9-80 почта, трояк пейпала + ебая, остается 15 баксов. А если почта будет 13 баксов - что там останется то?

              Comment


              • #67
                Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                Вот у вас проблемы - две недели торговаться за три бакса... я б тоже деньги назад у такого продавца потребовал, чисто из принципа, раз что то двояко расценить при покупке можно.
                При цене вещи 20 баксов доплачивать 3 не хочу. Из принципа. Препайды пакеты штука хорошая, но эта фигня в него не влазила по размеру.

                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                А зачем указывать неправильную цену пересылки изначально? Я или фиксированную цену ставлю или по запросу. Далеко не все согласятся доплатить, когда цена уже была озвучена или они посчитали что озвучена, будут потом негатив выкатывать и жалобы строчить.
                Сейчас я так не делаю. Но тогда технология была такая: ставил цену пересылки $15. И писал в описании: Виктория $12, WA and NT - $20.

                Из-за небольшого количества покупателей из западных штатов не хотел возиться с заполнением форм про вес/развер коробки.

                Тётка купила и быстренько заплатила из расчета 15. Я ее тыкал носом что в описании было явно указано что для неё 20 и что ей надо было ждать инвойса с правильной ценой. Она ругалась, типа заплатила как ей высветило, ничего в описании она не заметила. Я использую 18 шрифт, как его можно не заметить мне не известно.

                Сейчас уже научен, даю размер коробки.

                Но почему-то при порядка 5% покупок WA дает 50% проблем. И не только с пересылом.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  ставил цену пересылки $15. И писал в описании: Виктория $12, WA and NT - $20.
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Но почему-то при порядка 5% покупок WA дает 50% проблем. И не только с пересылом.
                  Просто откажись отправлять в WA. Пусть живут и мучаются без твоего товара, если не хотят понимать что "цену пересылки $15" на самом деле значит $20.
                  'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    Вы наверное на ебае ничего не продавали. Там те три бакса как раз вся прибыль.
                    Вон продал фигню за 28 баксов. Из них 9-80 почта, трояк пейпала + ебая, остается 15 баксов. А если почта будет 13 баксов - что там останется то?
                    точно! Ибей это как раз одно из немногих мест где я ничего не продавал
                    Я б филосовски отнесся к единичной транзакции, где спорный момент. Только и всего то делов. Но как уже заметили это дело каждого.
                    Могу дать пример продавца, который прислал мне грязную вещь, и это точно была вина курьера, цена вопроса что то около 80 баксов была. Я конечно написал, извинился, но сказал что можно ли как нибудь обменять. Через несколько дней в почте была идентичная вещь. Про первую я потом еще месяц продавцу напоминал, чтоб забрали, нет оставил мне. Буду я еще у этих товарищей брать и рекомендовать их? Конечно.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Буду я еще у этих товарищей брать и рекомендовать их? Конечно.
                      Вы мне лучше расскажите как китайцы что-то присылают по цене доллар с пересылкой (ту же крышку для фотика) - если я захочу им ее вернуть - уйдет баксов 5 без цены той крышки.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        Вы мне лучше расскажите как китайцы что-то присылают по цене доллар с пересылкой (ту же крышку для фотика) - если я захочу им ее вернуть - уйдет баксов 5 без цены той крышки.
                        Тоже хотел бы знать видать чайна пост более конкурентна.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Вы мне лучше расскажите как китайцы что-то присылают по цене доллар с пересылкой (ту же крышку для фотика) - если я захочу им ее вернуть - уйдет баксов 5 без цены той крышки.
                          Может быть работают в небольшой убыток, чтобы набрать рейтинг, а затем продавать товары подороже?

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            Вы мне лучше расскажите как китайцы что-то присылают по цене доллар с пересылкой (ту же крышку для фотика) - если я захочу им ее вернуть - уйдет баксов 5 без цены той крышки.
                            Я думаю что коммунистическая почта понимает что при низких ценах на международные отправления производство в стране растет, как и приток валюты.

                            Пересыл коробки из Мельбурна в Пёрт поездом/грузовиком стоит БОЛЬШЕ чем ее же самолетом из США в Мельбурн.

                            АУшная почта офигела с ценами.

                            Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                            Просто откажись отправлять в WA. Пусть живут и мучаются без твоего товара, если не хотят понимать что "цену пересылки $15" на самом деле значит $20.
                            Не то что откажись... Мне интересно: это мне не повезло или еще у кого были заморочки с Западом?
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от warsch Посмотреть сообщение
                              Может быть работают в небольшой убыток, чтобы набрать рейтинг, а затем продавать товары подороже?
                              Они всю дорогу так работают и продают за гроши. Правда и товар может оказаться соответствующего качества.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Они всю дорогу так работают и продают за гроши. Правда и товар может оказаться соответствующего качества.
                                Может конечно, но я много из китая покупал - вполне себе средний уровень. А при их ценах если чего придет не такое - выкинуть и забыть. В АУ та же фигня продается на порядок дороже.

                                Comment

                                Working...
                                X