Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    "Просто бизнес, ничего личного".
    Я не об этом. Я про то, что иногда возникает впечатление, что сами продавцы вообще ничего сами не покупают.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Я не об этом. Я про то, что иногда возникает впечатление, что сами продавцы вообще ничего сами не покупают.
      Они бизнес ведут, зачем им вникать в чьи-то проблемы?

      Comment


      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Они бизнес ведут, зачем им вникать в чьи-то проблемы?
        Я ж говорю, что не об этом.
        Они ж бизнес с покупателями ведут, а ведут себя, как будто покупатели - какая-то инопланетная цивилизация, логику которых им понять недоступно. Либо как автомат "если я это продаю, то это обязательно должен кто-нибудь купить".

        Ну вот например, я недавно читал "исследование" на тему "почему покупатели кладут товары в корзину, но не завершают покупку". Каких только выводов там не сделали. И всё каких-то возвышенных, относительно дизайна инет-магазина, типа картинки недостаточно большие или ещё какая-то херь. Но почему-то не было идеи что, например, оплата карточкой не проходит. Или что у них в магазине стоимость доставки показывается только когда нажимаешь "оплатить". Или просто так делают, чтобы сравнить полную стоимость набора товаров с другим магазином. Или так удобно сравнить товары между собой.

        Зашли бы сами в свой магазин (или родственников попросили), да попробовали бы чего купить. И ответили сами себе, а вообще возможно здесь совершить покупку?
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Вот, например, приятного шоппинга!
          http://toolsite.com.au/

          А когда эти хорошие люди положили неправильную отвёртку в заказ, и мы договорились, что я оплачу её, а они мне вышлют правильную, я потратил ПОЛЧАСА на телефоне, чтобы они любезно приняли оплату по карточке.
          Last edited by hekot; 13.06.2016, 10:46.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Я ж говорю, что не об этом.
            Они ж бизнес с покупателями ведут, а ведут себя, как будто покупатели - какая-то инопланетная цивилизация, логику которых им понять недоступно. Либо как автомат "если я это продаю, то это обязательно должен кто-нибудь купить".

            Ну вот например, я недавно читал "исследование" на тему "почему покупатели кладут товары в корзину, но не завершают покупку". Каких только выводов там не сделали. И всё каких-то возвышенных, относительно дизайна инет-магазина, типа картинки недостаточно большие или ещё какая-то херь. Но почему-то не было идеи что, например, оплата карточкой не проходит. Или что у них в магазине стоимость доставки показывается только когда нажимаешь "оплатить". Или просто так делают, чтобы сравнить полную стоимость набора товаров с другим магазином. Или так удобно сравнить товары между собой.

            Зашли бы сами в свой магазин (или родственников попросили), да попробовали бы чего купить. И ответили сами себе, а вообще возможно здесь совершить покупку?
            Ты не поверишь, но на каждый товар есть свой покупатель и рано или поздно он придет.

            Владельцы малого бизнеса это вообще особая история с психологией и встречаются совершенно неадекватные экземпляры.

            Comment


            • я несколько дней назад снизил цену на одну вещ, так они мне прислали на имейл мою же вещ, смотри мол цену снизили, покупай, а то поздно будет
              Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

              Comment


              • Ну а ты? Купил?
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                  Comment


                  • Смеётся он. Тут не шуточки! Бизнес! Не купил ты - купит другой.
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    на каждый товар есть свой покупатель и рано или поздно он придет
                    А ты будешь локти кусать. Не себе, так другому!
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • только бы покупали, я их всех перекусаю. у меня один купил, деньги уплатил и не забирает, я и смс и так и сяк а он _ положи у двери, я когда_нибудь приеду
                      Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                      Comment


                      • Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
                        только бы покупали, я их всех перекусаю. у меня один купил, деньги уплатил и не забирает, я и смс и так и сяк а он _ положи у двери, я когда_нибудь приеду
                        Ну надо за сторадж чарджить! Скажи ему, что место у двери не резиновое, а у тебя ещё 100 заказов.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Ну надо за сторадж чарджить! Скажи ему, что место у двери не резиновое, а у тебя ещё 100 заказов.
                          ну ты и бизнесмен,твоя фамилия не Абрамович, случайно, а место у двери резиновое, там коврик лежит
                          Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                          Comment


                          • Утром в 5 утра у меня что то купили на ebay, письма от пайпал об оплате не пришло, на ebay эта покупка стоит как оплаченная через paypal и ebay редиректит на paypal и Paypal показывает(через ebay) ее transaction id и что оплата на мой еьейл.

                            В моем Paypal счете такой транзакции нет вообще, и она не находится ни через transaction ID ни через емейл покупателя. На задержку с отображением оплаты не похоже потому что только что продал другой продукт и вижу оплату за него моментально в то время как утренней как не было так и нет.

                            Т.е. оплата не прошла вообще, но ebay говорит мне через их интерфес что все ок и типа посылай товар.

                            Пипец просто и хорошо что заметил. Тут встает другой вопрос: а сколько таких я пропустил за 7 лет продаж на ebay? А сколько пропустили другие продавцы все вместе? Речь ведь может идет о милионнах в деньгах посланных без оплаты товаров. Завтра буду звонить в Paypal и узнавать что они там курят вместе с ebay.

                            Comment


                            • Транзакции появились через три дня только. Причем многим кто звонил в Paypal по этому поводу они обхяснили где иъ можно увидеть. Моя же из Paypal поддержки была больше озабочена скидыванием отвественности с Paypal толи на меня толи на дядб и ничего не объяснила.

                              Если у кого то случиться похожее ищите транзакции в resolution center в своем Paypal счете.

                              Comment


                              • Я сейчас только сделал покупку на ebay $40. Нажал купить-подтвердить и всё. Товар оплачен. Никаких редиректов на пейпел, никаких паролей. Пейпеловский чек об оплате пришёл на имейло.

                                Зашёл на пейпеловский сайт. Последняя транзакция на $40 есть.

                                "Оплата товаров стала ещё удобнее"?
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X