Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение



    Neto? Мне при одной мысли переехать на новую платформу плохо становится )))
    Я не видел что ты спросил. Да это было Neto, но я их забанил навсегда. Наобещали с три короба, причем имея все детали того что нужно кастомизировать, подтвердили что сделают раз 5. В итоге подписали содрав что то $100 и сразу же отказались делать что обещали даже за деньги.

    Сказали что нельзя сделать. Самое смешное что 100% можно-студент может сделать настолько все просто. Я сам делал на Bigcommerce , но мне лень возиться теперь уже с Neto кодом и времени не было. Как только отказали потребовал вернуть остаток по счету за вранье так как они меня еще две недели кормили обещаниями "подумать" и "посоветоваться", и в итоге гавнуки даже 1/4 оплаты вернуть не захотели.

    Просто оставил им review как есть, хотя там и без меня на сайте review половина, как минимум, про такие же минусы писала что и я. Т.е. они врут что бы ты подписался. а потом отказываются делать кастомизацию.
    Last edited by stockman; 24.07.2018, 18:59.

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      А кто-то может объяснить:
      1. на каких таких законных основаниях на ebay берётся GST?
      2. С какого перепугу мне показывается одна цена, я плачу я другую, на 10% больше (т.е. до оплаты GST вообще не видно)?
      Если ты про GST на eBay fees то это так называемый Netflix Tax. Зарегистрируйся на сбор GST в ATO и получишь exemption. Если нет регистрации на GST или не сообщил eBay об этой регистрации то платишь 10% сверху.

      Comment


      • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        Если ты про GST на eBay fees то это так называемый Netflix Tax. Зарегистрируйся на сбор GST в ATO и получишь exemption. Если нет регистрации на GST или не сообщил eBay об этой регистрации то платишь 10% сверху.
        Это ты про продавца говоришь? 10% платит покупатель.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • потому как продавец на покупателя и перекладывает.
          Здесь ведь мы платим GST

          вот тут немножко
          https://www.ato.gov.au/General/New-l...mported-goods/

          Comment


          • Это только про fees за проданный товар, подписка на магазин и все что eBay с тебя дерет. Если тебе продавец 10% пририсовал к стоимости товара, то это незаконно.


            Кстати, eBay сейчас достаточно щедр и предлагает от 5 до 20% дискаунты практически на все. Прежде чем покупать и платить посмотри внимательно под Buy it Now нет ли там что то типа "Pay Only" Если есть и на него нажать то покажет код для скидки. Если сам его не введешь на checkout то скидки не будет

            Вот тут пример

            https://www.ebay.com.au/itm/Au-Stock...8AAOSwHp5bVsKi с 20% скидкой

            Comment


            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
              Это не о том. Он так и называется Netflix Tax. Может это и не официальное название, но сам ATO на своих страницах его так называл. Речь в нем о digital сервисах только, которые идут из-за границы. На них получатели платежей т.е. иностранные компании должны платить GST что они дружно и перевалили на клиентов.

              Но закон сделан таким образом что GST должен собираться только с бизнесов не зарегистрированных на GST и все частников. Если ты зарегистрирован и сообщил провайдеру сервиса об этом то они не имеют права тебя чарджить GST

              Comment


              • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                Если тебе продавец 10% пририсовал к стоимости товара, то это незаконно.
                хз, кто пририсовал. Набрал 4 айтема на 23 бакса, а после того, как нажал "оплатить", оказалось, что 25 к оплате.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Я думаю что ты что то напутал или это баг. Я как продавец не могу это сделать, за исключением случаев когда я изменяю инвойс после покупки но до доплаты.

                  Хотя сейчас это сделать очень трудно.

                  Comment


                  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    Я думаю что ты что то напутал или это баг.
                    К сожалению, проверить нельзя. Я взял 4 последних кабеля.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                      Если ты про GST на eBay fees то это так называемый Netflix Tax. Зарегистрируйся на сбор GST в ATO и получишь exemption. Если нет регистрации на GST или не сообщил eBay об этой регистрации то платишь 10% сверху.
                      ето ж типа с прошлого года,а мы о "новом" говорим.. которыи теперь типа до 1000$ тоже берут
                      https://www.lifehacker.com.au/2017/0...-need-to-know/

                      https://www.ato.gov.au/General/New-l...mported-goods/
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • Все так, вчера покупала хреновину на алиэкспрессе, тоже пришлось 10% отслюнявить.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          ето ж типа с прошлого года,а мы о "новом" говорим.. которыи теперь типа до 1000$ тоже берут
                          https://www.lifehacker.com.au/2017/0...-need-to-know/

                          https://www.ato.gov.au/General/New-l...mported-goods/
                          Это дело таможни собирать с покупателя при customs clearance. Продавец заграничный или eBay не будут этим заниматься потому что к ним это вообще отношения не имеет.

                          Я платил таможне GST раза три, причем один раз даже на выполненный в USA сервис по ремонту оборудования и на стоимость его доставки обратно ко мне.

                          Вот когда я второй раз отослал тоже барахло на повторный ремонт, то производитель сделал его бесплатно по гарантии от первого и сам оплатил доставку ко мне. В этом случае таможня ничего не взяла потому что счет был равен 0.
                          В первый же раз ремонт и доставка обратно стоили мне $7000 с чего таможня радостно содрала $700 в виде GST.

                          Comment


                          • Я думаю что страница на ATO что то не договаривает. С какой стати компания в USA соберет с меня 10% GST и передаст его в ATO?

                            Это все равно что UK меня бы бизнес в АУ сейчас заставила бы собирать их VAT потому что их граждании у меня что то купил. Они прекрасно его собирают на таможне, причем так собирают с любой стоимости или она что то типа 10 фунтов.

                            Так же сомневаюсь что можно заставить собирать GST и главное отдавать обратно его таким монстрам как eBay или Aliexpress.

                            Comment


                            • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                              Они прекрасно его собирают на таможне, причем так собирают с любой стоимости или она что то типа 10 фунтов.
                              А как это технически должно происходить? Ваш товар приходит на таможню и таможня Вам инвойс присылают - заплати, мол, $0.5?
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Так и есть. Только они обычно через доставщика делают. Например, прислали что то через Fedex, он связывается с получателем, высылая счет для оплаты где все сборы( включая GST, duties и оплата услуг таможни) указаны, платишь им, они передают оплату таможне и доставляют товар клиенту.

                                Comment

                                Working...
                                X