Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да, на Родине даже с учётом последних поправок, выглядит гуманнее. Там всё ещё хотят оставить необлагаемое пошлиной количество.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Так тут раньше было до $1000, это свежее чудачество от гавера.

      Comment


      • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        Так и есть. Только они обычно через доставщика делают. Например, прислали что то через Fedex, он связывается с получателем, высылая счет для оплаты где все сборы( включая GST, duties и оплата услуг таможни) указаны, платишь им, они передают оплату таможне и доставляют товар клиенту.
        Это только на дорогие товары так было?

        Я уже не первый год онлайн покупаю (дешню естессно), и через курьера привозят, и местная почта. Доставка обычно сразу платится в онлайн магазине, курьер кидает под дверь и вуаля.

        Не будет же курьер из-за каждой фиговины связываться и инвойсы выставлять?
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Это только на дорогие товары так было?

          Я уже не первый год онлайн покупаю (дешню естессно), и через курьера привозят, и местная почта. Доставка обычно сразу платится в онлайн магазине, курьер кидает под дверь и вуаля.

          Не будет же курьер из-за каждой фиговины связываться и инвойсы выставлять?
          Да это было от $1000 только, причем считается с включением стоимости доставки. Т.е. если товар $900 и доставка $100 и больше то попал.

          На самом деле они умнее, и, например, если они видят что заказан товар даже небольшой партией, но меньше $1000 то они запросто могут это рассматривать как бизнес и попросить заплатить. Я так попадал, но меня простили в первый раз. Хотя заказ был $200 с кучей зажигалок и каждой было по 3-10 штук.

          Comment


          • Похоже eBay собирает GST по этому новому закону потому что теперь под каждым item из-за бугра отдельной строкой указан 10% такс даже для товаров ниже $1000

            Продавец из-за бугра его точно в ATO не переведет, так что кроме eBay или того же Aliexpress его и собирать некому.

            Мне интересно как они будут брать с тех кто покупает в мелких онлайн магазинах за бугром. Получается они теперь все посылки будут задерживать на таможне где нет подтверждения об оплате GST пока получатель не оплатит.

            Comment


            • я так понял ebay теперь 10% скидку на все делает постоянную? ))
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                я так понял ebay теперь 10% скидку на все делает постоянную? ))
                От 5 до 20% видел, 5% и 10% сам использовал не раз. На самом деле надо ловить хорошую скидку на нужном товаре потому что получается очень дешево. Причем скидки бывают и на поюзанные товары.

                Comment


                • Прикольно получилось, купил у продавца на ebay miracast box что бы вывести экран телефона на экран машины. Сначала не мог подкючить вообще толи потому что VTG не мог найти(потом нашел) толи потому что бокс долго пытался понять что система в машине NTSC и бокс долго разбирался какой применить. Когда подключил и все заработало, оказалось что текст с телефона на экране машины практически невозможно прочитать даже в очках для чтения и он сильно размазан. Тогда я подумал что это либо из-за бокса выдающего маленькое разрешение или скорей всего сам экран в машине(2002) просто гавно по разрешению.

                  Вообще все равно решил оставить бокс, но через пару недель непользования решил подключить его опять и не смог.

                  Написал продавцу что разерешение г.., и к тому же подключить не могу так что хочу вернуть. Они попросили видео прислать что не так, что проблематично когда не так хотя бы уже то что я его вывести на зкран не могу.

                  Послал ответ что еще раз попробую и если не получится то сниму видео и пришлю. Пошел попробовать и бокс опять заработал. Написал продавцу что работает, я еще пару дней потестю и если будет подключаться без проблем то оставлю. Вывод сигнала все так же г.. по разрешению, но я по крайней мере так могу телефон подключить к зкрану и использовать hands free плюс радио в машине японское, а так я могу с телефона австралийское радио на колонки машины выести.

                  Только что получаю ответ что продавец извиняется и готов компенсировать мне $20(сам бокс стоил $64 с доставкой). Хотел написать что нет необходимости, так как проблема скорей не в боксе, а в экране. Но как то не устоял и согласился на $20 возврата. Видно они не очень хорошо читают ответы и решили просто уладить вопрос с плохим фидбеком выплатой $20.

                  Comment


                  • https://www.aliexpress.com/

                    Покупаю очень многое для ремонта. ЗАМЕТНО дешевле чем в АУшных магазинах.

                    Купил: сверла, шайбы, вентилятор-вытяжку в ванную, светильники LED, солнечные светильники с сенсором движения - все дешево.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • Там неплохо, но цены на Aliexpress часто бывают выше чем от китайцев на ebay.
                      Я вот смотрел на одну штуку на ebay она стоит от $46 с доставкой, а на Aliexpress самая дешевая что нашел от $54 с доставкой.

                      Можно Amazon австралийский попробовать, но там что то с временем доставки. Продавцы клянуться что они в AU, а доставка от 3 до 6 недель.

                      А вообще я решил ничего через ebay больше не покупать. Задолбали лезть во все во что лезть не следовало бы. Не дают запросить у продавца инвойс с комбинированной доставкой. Это конечно выстрел себе в ногу, но просто уже достало что надо звонить и что то просить, да и результат таких звонков не предсказуем.

                      Comment


                      • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                        Не дают запросить у продавца инвойс с комбинированной доставкой.
                        Это-то почему?
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Да выдумывают поводы. То типа seller вам уже дал дискаунт на покупку более одного items, а то что комбинированная доставка стоит $50 вместо $25 как мне все время этот продавец делал в течении нескольких лет их мало волнует. И это все на $150 тотал и переплата $25 получается 16% из-за надутой доставки. Типа жуй свои $2 дискаунта и плати лишние $25 на доставку. Правда в том случая я позвонил и их работник понял проблему сразу и просто дал мне ваучер оплатив всю доставку извинившись что их шоппинг карт так была сделана.

                          Второй раз два дня назад повод был типа "Нельзя запросить тотал потому что айтемс Click & Collect"

                          Ну во-первых, Click & Collect только одна из опций у этого продавца, я всегда на свой адрес заказываю и выберу доставку к себе, в во-вторых, с какой стати я не могу даже на Click & Collect это сделать, если все коробки придут в один магазин одновременно и доставка всех их вместе будет стоить куда дешевле чем по одной.

                          Вот тут мне со звонком в eBay не повезло. На мой вопрос с какого бодуна вы лезете в отношения между продавцом и покупателем, тратите наше время и не даете мне попросить продавца обновить инвойс мне было предложено написать продавцу с вопросом сколько будет стоить комбинированная доставка. Я у нее спрашивал сто раз, а дальше что будет или как продавец сможет обновить инвойс что бы я смог заплатить, если вы мне не даете ему послать запрос на все items в корзине я так и не получил ответа не разу. Если вы мне намекаете что проавец побежит создавать item специально для меня, то получается я его заставил выполнять ненужную работу из-за eBay.
                          Ваучер как в первый раз эта отказалась давать, назвав предыдущий ваучер актом охуит.. добра от них. 45 минут на телефоне, коту под хвост. Просто сказал что больше просто ничего не куплю на eBay.

                          Понимаешь, все что я прошу это нормальный процесс покупки онлайн, все как это было еще год назад и много лет до этого. Но нет, они же все знают как надо, захотели дали возможность продавцу поменять инвойс перед оплатой покупателем, захотели забрали под каким то идиотским предлогом.
                          Last edited by stockman; 23.08.2018, 11:18.

                          Comment


                          • Мне кажется что бизнес логику для eBay процессов либо писал идиот, либо они специально не дают это делать из -за лишнего фи что они возьмут с надутой доставки.
                            И это проблема для меня как покупателя, как продавец я постоянно должен как то выискивать пути совершать там сделки на custom made вещи потому что половина функций которые мне нужны либо работают через одно место, либо вообще были убраны или не работают. Все это приводит что с одной продажей надо возиться в 5-10 раз больше по-времени чем это было еще год назад.

                            Comment


                            • Я смотрю - китайские продавцы с ибея дружно ушли на новогодние каникулы, и ниипёт. В смысле бизнес подождёт.
                              И в Австралии тоже - в воскресенье неприлично звонить кому-нибудь по делу. Правда, меня этому учили в Кернсе - возможно, здесь по-другому.
                              А в России если бизнес - то 24/7, иначе не выживешь. Устроишь себе выходной или каникулы - клиенты уйдут к конкуренту

                              Comment


                              • EOFY скидок на наибее не было.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X