Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    пару дней назад начался глюк - при попытке открыть "сообщения" выбрасывает в немецкий или французский ебай, с просьбой заново залогиниться.

    Основное окно остается австралийским.
    У меня такое всегда из емейла с сообщением, но только если картинка к сообщению приатачена. Если просто текст в сообщении и нет аттачмента то вроде все нормально. Правда с картинкой посылает логинится именно на ebay в разных странах. Были ebay логин страницы и с ироглифами и с европейскими языками. Я просто иду в my ebay и там открываю сообщение что бы картинку открыть..

    Еще глюк с картинками. Иногда их просто нельзя загрузить к сообщению. На одном и том же item добавить картинку к сообщению работает реально через раз. Нписал уже canned response на этот случай где прошу связаться со мной напрямую, если человек хочет увидеть что заказывает. Но напрягает конечно жутко.

    Comment


    • Получил в пятницу Paypal case с chargeback на $105. Человек сам со мной связался, получил квоту, одобрил ее, сам зарегистрировался и почти наверняка сам заплатил.. Он еше и получил заказ и за него расписался. А теперь сказал банку что она не платила. Все док-ва есть, отправил paypal, но что то я на них уже даже не расчитываю. Нафига им возиться с банком, если они с меня просто могут забрать $25 и вернуть $105 за мой же счет.

      Убивает еще что с банком у меня связи нет что бы им доказать, да и время на все эти док-ва уже убито часа два. Даже если разберется и закроют кейс в мо. пользу, то за два убитых часа уже никто не заплатит.

      Кто нибудь знает, может ли банк без ведома клиента лепить chargebacks на основании что клиент сам не платил по карте? Ну например в случае долга по карте.

      Я как то с трудом представляю себе человека у которого перед глазами в доме две огроменные таблички, и она не помнит что ей их не подарили, а она их купила.

      Comment


      • Короче вроде как вернули все деньги, но что это стоило.. 20 минут слушал попугая на телефоне что дескать кейс уже закрыт и что бы я там не прислал уже не важно. Это речь была про то что я им ресит не показал для eParcel где есть тракинг и посткод. Я ей говорю что не дает такого eParcel. Максимум это либо ресит с тракингом и без постокда или манифест с тракинг и поскодом. Нет говорит именно ресит нужен. Спрашиваю почему не устраивает скан подписи, вся переписка по мылу, скрины из eParcel где четко виден адрес и трэкенг, весь трекинг где написанно что посылку забрали с почты и за нее расписался человек с фамилией клиента.
        Она опять про свой ресит твердит. Говорю ок, почему нельзя было попросить дополнительно что то дослать-я всегда эти доки посылал и всегда они их устраивали, не устраивает сейчас поспросите, а не кейсы закрывайть махом ставя своих клиентов на $140.

        Все было без толку-"кейс закрыт и я ничего не могу сделать" по кругу. Надоела она мне под конец и я позвал супервайзера. Та вернула все заблокированые деньги чрез 20 секунд разговора, штраф за chargeback тоже вернула и добавила что даже если банк клиента потребует возврат, с меня Paypal ничего брать не будет.
        Клиент же вообще не отвечает ни на мыло ни на звонки. Неплохо некоторые гавнюки пристроились, желая поиметь и товар и деньги.

        Так что не получается с попугаями в Paypal/EBay разговарить-не тратьте свое время и просите позвать супевайзера. Правда это тоже ничего не гарантирует, но шанс есть.

        И еще: в прошлый раз мне тоже обещали не брать chargebackю Сам платеж меня тогда мало интересовал так как там $7 было. Обещали не брать, но взяли в итоге тихо. Так что не факт что с этим так же не будет.

        В целом конечно все эти попытки поставить клиента на бабки за chargeback(я имею вииду прежде всего штраф) это просто огромная наглость любого payment gateway. Это они отвечают за верификацию платежей, это у них все данные кто и откуда платил, но почему то они думают что если платеж не авторизирован то виноват получатель платежа, а не gateway который просто обязан проводить все проверки.

        Comment


        • Должен констатировать, что Ебэй превратился в настоящую помойку.
          Особенно это касается их поисковой системы Кассини, благодаря которой только самые дешёвые товары всплывают в топ. Плюс сейчас перемешаны товары местные и те, которые высылаются из-за границы, а лично мне даже с товарами из ЮК подчас сложно конкурировать из-за неуёмных аппетитов австралийской почты.

          В итоге сейчас имею в 2 раза меньше продаж с примерно 1600 листингов чем 2 года назад с 400 листингами. Но Ебэй постоянно подкидывает сюрпризы, в прошлом году пришлось перелопатить все товары с их новыми правилами насчёт UPC и Brand.
          Только вздохнул свободно, а в этом году опять началось - сообщения Listing(s) not renewed due to one or more missing required product identifiers (UPC, Brand, MPN, etc.) приходят почти ежедневно. Почему? 100 раз проверил и все атрибуты введены. Никто не знает и это не только у меня. Создаётся впечатление, что продавцов стало слишком много и Ебэй просто пытается избавиться от балласта.
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение

            В целом конечно все эти попытки поставить клиента на бабки за chargeback(я имею вииду прежде всего штраф) это просто огромная наглость любого payment gateway. Это они отвечают за верификацию платежей, это у них все данные кто и откуда платил, но почему то они думают что если платеж не авторизирован то виноват получатель платежа, а не gateway который просто обязан проводить все проверки.
            По идее можно пойти с этим делом в суд против Пейпал или против покупателя (получить товар, расписаться и заявить, что ничего не получал - это воровство как-никак). Вот только никто не хочет с этим заморачиваться.
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
              Создаётся впечатление, что продавцов стало слишком много и Ебэй просто пытается избавиться от балласта.
              Они это скорей всего и делают. Есть теория что всяким там BigW, KMart и прочим большим продавцам очень неуютно на ebay потому что вокруг полно мелких продавцов с ценами ниже. Вот их(всех мелких) то в угоду всем этим большим store chains eBay и пытается выдавить. Они просто решили переделать это из маркет для всех в большой shopping centre где не цена будет определять ценность для покупателя, а только кого eBay хотят видеть в качестве продавца на eBay.
              Они этим успешно и занимаются, желаю им грохнуться как можно ниже.

              Comment


              • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                По идее можно пойти с этим делом в суд против Пейпал или против покупателя (получить товар, расписаться и заявить, что ничего не получал - это воровство как-никак). Вот только никто не хочет с этим заморачиваться.
                Ну на покупателя я уже собирался заявлять в полицию. Она в другом штате так что сам я с ней поговорить лично не смог бы. Но деньги вернули и возиться уже не хочется. Я и так убил полдня на весь этот кейс изначально.

                А насчет суда просто будет накладно одному. Нужно набрать несколько десятков или даже сотен недовольных тем что компании с финасовыми лицензиями не только вещают свои обязаности на клиентов, но еще и штрафуют их за неисполнение своих же обязанностей.

                Отвечики там не только все эти gateways будет, но и все банки. Поэтому одному в суд против всех них будет очень накладно.

                Это вообще огромная проблема для любого бизнеса и не может быть так что бы это продолжалось без какого либо взрыва от пострадавших. Если все эти финансовые институты будут лишены возможности брать chargeback с получателя денег и начнут платить за это сами, то они перестанут вставать на сторону своих клиентов покупателей и будут все проверять куда более досконально. У них есть все данные что бы верифицировать авторизацию платежа, полуатель зачастую даже не знает номер карты и проверить ничего не может.

                Comment


                • Кстати вот тут: http://www.paypalsucks.com/forums/sh...8705&block=135 чел правильно пишет начиная с того что Paypal не должен иметь право скрывать даные откуда пришел chargeback, дав ему возможность разбираться самому. Они эти даные не дают, говоря что сами будут бороться за его отмену. Но простите кто им поверит что они за что то там борятся, если они просто штрафут получателя и забирают платеж?
                  Тут воообще у клиента есть все права полагать что никакого chargeback и не было, а Paypal просто таким способом ворует деньги.

                  Comment


                  • Я 2 или 3 обжёгся, когда купили ворованными карточками у меня на сайте и я потерял кучу денег. Но каждый раз там пересылка была в какую-то бедную азиатскую или европейскую страны. Сейчас убрал пересылку за рубеж и вроде как нормально. А так, чтоб в Австралии такое произошло, это жесть. Задай вопрос в группе BBB на Фейсбук, там может дадут дельный совет как припугнуть покупателя.
                    За морем житьё не худо (с)

                    Comment


                    • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                      А так, чтоб в Австралии такое произошло, это жесть. Задай вопрос в группе BBB на Фейсбук, там может дадут дельный совет как припугнуть покупателя.
                      Да это известный scam. Я пока искал не подавал ли кто то в суд имено за попытку повесить chargeback на клиента так натыкался на многих историй в том числе и в США. Правда это было не про суд с банками ли Paypal это было именно про войны с лкиентом из-за chargeback. Один из продавцов что делает какие то товары для пенсионеров, написла что у него все чаще появляется случаи с chargeback и клиенты даже не возвращают товар, зотя у него есть все их контакты и он даже с ним по телефону разговаоривают. Один пенс сказал что ему типа так друг посоветовал сделать-типа и товар и деньги получишь, т.е. они даже не догоняют идл прикидываются что они тупо воруют. Другой типа деньги получил, а товар не вернул-он ему позвонил и пенс говорит что он просто еще не попробовал товар, а на вопрос почему он деньги затребовал через chargeback ответил что ему в банке так посоветовали. Так продавец решил сделать целью своей жизни наказание таких вот. Суммы там были по $400-900, прием весь товар сделан под каждого клиента. Говорит что добил их через законные акции и либо заставил отозвать chargeback и вернулд свои деньги либо заставил вернуть товар.

                      Я еще тусуюсь на американском форуме для гравировщиков, так там народ иногда выкладывает их возможные заказы от новых клиентов и спрашивает не похоже ли на scam. Некоторые так часто обжигаются с chargeback на некоторых заказах что почти каждый крупный рассматривают как scam.

                      Comment


                      • Сообщение от LidiyaG
                        Это слишком мелкий кейс для суда. ПейПал это фин огранизация, против них надо обращаться к фин.сервис омбудсмену.
                        С chargeback обдусмен помогать не будет, скажет что это обычная практика. Тут вопрос именно в плоскости законных обязаностей института с подобной лицензией. Это не должно прокатывать потому что это их услуга проверить и принять платеж и перевести его клиенту. Они не такие уж маленькие бабки берут отксувая по 2-4% от каждого платежа. Мало того они же кричат о полной безопасности платежей когда тебя зовут в клиенты.

                        Это все равно как авто механик поставив тебе плохую деталь оставляет у тебя твой платеж и не только ничего не делает что бы исправить свою ошибку, а еще и штрафует тебя за свою ошибку в выборе поставшика запасных деталей.

                        Все банки конечно же предупреждают о chargeback и фи за него в T&C, но любой клиент ориентируется на какие то свои ошибки в подобной ситуации, никто же не расчитывает что банки будут советовать открыть chargeback кейс по платежу своим клиентам по карте и еще и говорят им что это так просто. Сейчас даже аппликуху на это открывать не надо. Типа звонишь и говоришь что я за это не платил и тебе сразу предлагают открыть кейс по неавторизированному платежу не спрашивая у тебя никак деталей.

                        Дальше уже никого не волнует платил ли клиент сам, у продавца в случае с Paypal тупо забирают деньги и даже не дают возможность доказать напрямую банку клиента что клиент просто ворует и банк в это втянут, если не сам его толкнул на это. Как минимум, надо запретить банкам брать деньги назад не дав продавцу возможность доказать что платеж сделал сам клиент и, даже если он реально не платил и не заказывал то это ошибка, но клиент обязан вернуть товар что бы получить обратно деньги.

                        Comment


                        • Проказник, позвони в свой банк по поводу платежного терминала или просто онлайн солюшн для твоей шоппинг карты. Мне мой сказал что берет менее 1.5% с платежа и никаких fixed fee как у Paypal на каждый платеж.

                          Это за онлайн, за терминал помоему даже немного дешевле. Да, они берут какую то месячную плату за треминал или даже за онлайн доступ к платежной системе, но 1.5% vs 2.3% у Paypal все еще может быть выгодней, плюс у тебя появится возможность действовать через свой банк в случая с chargeback. Отсается проблема с eBay, но там можно попробовать через Cyber source свой банк с карточными платежами подключить. Правда по-моему там еще те дятлы работают. Ebay AU посылает на их американский сайт, а когда я связываюсь напримямую с Cyber source, объясняю что я не могу послать им заявку на открытие счета и получения рейтов потому что их форма имеет только две страны Canada и USA они тупо мне шлют туже ссылку на американскую форму похоже даже не читая что я от них прошу. Я конечно погулил и нашел таки астралийские рейты от этого gateway, но что то меня пугают конторы, которые даже не в состоянии направить клиента на нужную форму для их страны.

                          Я вот сейчас перееду на другую австралийскую шопинг карту и нафиг этот Paypal отключу добавив только платежи по картам через мой банк. Для своей shopping cart по крайне там куда я перейду эти payment gateways вобще не нужны та как провайдер карты может подключить платежную систему через мой банк напрямую.
                          Last edited by stockman; 02.02.2017, 10:53.

                          Comment


                          • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            Проказник, позвони в свой банк по поводу платежного терминала или просто онлайн солюшн для твоей шоппинг карты. Мне мой сказал что
                            Да мне неохота возиться, когда через сайт будет проходить солидный финансовый поток, то подумаю, а сейчас оно того не стоит.

                            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            Я вот сейчас перееду на другую австралийскую шопинг карту и нафиг этот Paypal отключу добавив только платежи по картам через мой банк. Для своей shopping cart по крайне там куда я перейду эти payment gateways вобще не нужны та как провайдер карты может подключить платежную систему через мой банк напрямую.
                            Neto? Мне при одной мысли переехать на новую платформу плохо становится )))
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • А кто-то может объяснить:
                              1. на каких таких законных основаниях на ebay берётся GST?
                              2. С какого перепугу мне показывается одна цена, я плачу я другую, на 10% больше (т.е. до оплаты GST вообще не видно)?
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • С 1 июля так.

                                Comment

                                Working...
                                X