Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    это на совести продавца же включать или не включать доставку.
    Так ты как продавец не можешь включить доставку на товар от 500г так что бы все платили именно реальную стоимость доставки. Это только до 500г доставка по АУ везде одна и с лешким товаром это работает. Но от 500 г веса разница может быть и два раза и больше. Ты же не будешь включать минимальную доставку в цену, расчитывая только что твой покупатель всегда будет в том же сити что и ты. Ты включишь, как минимум и в самом лучшем варианте, что то среднее, тогда те кто в твоем городе заплатят больше чем нужно.

    Еще больший прикол с покупателями вне Австралии и бесплатной доставкой. Какой то рейт на доставку уже включен для своих-австралийцев, но, например, кто то из штатов у тебя покупает и им доставку выдает из калькулятора. Т.е. такой покупатель платит доставку по АУ включенную в цену и сверху еще и платит полную стоимость доставки в его страну. Вот так вот ebay запудрил всем мозги и теряет и покупатель в том числе.

    Конечно можно вернуть переплаченное, но почему ты как продавец должен терять свое время на этом, да еще потом "выпрашивать" у ebay возрат переплаченных со стоимости доставки фис?

    Comment


    • остаецо гамтрии
      ннзнаю можноли выставить на ибае с ссылкой на гам три - типа купите там дешевле на 10%

      попробую в следущий раз так сделать листинг

      Comment


      • Сообщение от steus Посмотреть сообщение
        остаецо гамтрии
        ннзнаю можноли выставить на ибае с ссылкой на гам три - типа купите там дешевле на 10%

        попробую в следущий раз так сделать листинг
        Пробробуй, но если кто то сообщит или они твой линк отловят в описании, то листинг они удалят и фи не вернут.

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          это на совести продавца же включать или не включать доставку.
          Сейчас подумал и понял что ты не про то что я написал. Включать ты не обязан, но и в начале поиска тебя не видно будет. Поиск и так у них никакой, в смысле, ищешь одно, а они тебе фигню всякую суут вначале где даже слов то поиска нет, так еще и в этом мусоре ты где то на последних страницах.

          Я лично после введения этой фигни стал продавать раза в три меньше, точней рухнуло все в какой то один момент месяца 2-3 назад. Это прибризительно через месяц после их "рекомендаций" емейлом давать бесплатную доставку и 1 день процессинга, а то типа в поиске опустим.

          Можно списать потери частично на экономическую ситуацию, но не в три раза же.

          Плюс почти нет продаж в те же штаты, а мы там сейчас с низким баксом должны иметь хорошие цены для американцев. Доставка моя их не должна пугать потому что у меня некоторый товар может быть послан письмом, а рейт на письма не такой уж высокий.

          Comment


          • Сообщение от steus Посмотреть сообщение
            комиссия у ибея адцкая
            ну и они как бэ монополисты получаются?

            может колективный иск в антимонопольную чамбэру?
            Для разминки можешь попробовать побороться с произвольным подъемом цен на Колсовских заправках в пятницу.

            Comment


            • Сообщение от steus Посмотреть сообщение
              а еще прикол что пэйпел заблокировал деньги на 21 день потому как страная активность, очень суко подозрительная - получил аж акуеные 53 долара за проданую весчь на ибае

              ппц и маразм
              то же самое, продал браслет запасной от часов, покупатель сразу перечислил на мой счет Paypal $400, а я получил уведомление ждать 21 день пока PayPal одуплится, и только потом мои деньги станут доступными
              logged out ®

              Comment


              • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                Сейчас подумал и понял что ты не про то что я написал.
                А, понятно теперь. Да, согласен!
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
                  я получил уведомление ждать 21 день пока PayPal
                  заработает чистыми $400/365*21*0.05% = $1.15
                  Тебе всё равно, а у ПП таких как ты миллион. Т.е. миллион баксов чистыми (на пустом-то месте поди плохо, а?)
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    Сейчас подумал и понял что ты не про то что я написал. Включать ты не обязан, но и в начале поиска тебя не видно будет. Поиск и так у них никакой, в смысле, ищешь одно, а они тебе фигню всякую суут вначале где даже слов то поиска нет, так еще и в этом мусоре ты где то на последних страницах.

                    Я лично после введения этой фигни стал продавать раза в три меньше, точней рухнуло все в какой то один момент месяца 2-3 назад. Это прибризительно через месяц после их "рекомендаций" емейлом давать бесплатную доставку и 1 день процессинга, а то типа в поиске опустим.

                    Можно списать потери частично на экономическую ситуацию, но не в три раза же.

                    Плюс почти нет продаж в те же штаты, а мы там сейчас с низким баксом должны иметь хорошие цены для американцев. Доставка моя их не должна пугать потому что у меня некоторый товар может быть послан письмом, а рейт на письма не такой уж высокий.
                    У меня тоже продажи рухнули. После Кристмаса ожидаемо было мало заказов, но обычно спустя пару месяцев они должны ползти вверх. А тут просто мистика какая-то, в разы меньше продаю чем год назад. Даже скидку сделал 25% и не особо помогает. Плюс ещё эти финты с UPC. Короче, нанял девелопера, привожу в порядок юзабилити сайта, потом к сеошникам обращусь. Пора заканчивать эти танцы с бубном вокруг Ебэй.
                    За морем житьё не худо (с)

                    Comment


                    • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                      У меня тоже продажи рухнули. После Кристмаса ожидаемо было мало заказов, но обычно спустя пару месяцев они должны ползти вверх. А тут просто мистика какая-то, в разы меньше продаю чем год назад. Даже скидку сделал 25% и не особо помогает. Плюс ещё эти финты с UPC. Короче, нанял девелопера, привожу в порядок юзабилити сайта, потом к сеошникам обращусь. Пора заканчивать эти танцы с бубном вокруг Ебэй.
                      денег нет у народа, все включили аццкую копилку, предприятия закрываются, в WA тишина следующие пару лет, плюс конец фин года и выборы
                      logged out ®

                      Comment


                      • Да, продавцам всё ж таки надо иногда влезать в тапки покупателей. Если у покупателей тупо бабло кончилось, то как ни прыгай, не купят они ничего. Вот пейпел сделает займы - будет новафя волна продаж
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
                          денег нет у народа, все включили аццкую копилку, предприятия закрываются, в WA тишина следующие пару лет, плюс конец фин года и выборы
                          Скорее выборы говорят старожилы по продажам. С продажами подержаных авто такая картинка не первый раз уже происходит: как выборы проходят продажи в гору идут.

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Да, продавцам всё ж таки надо иногда влезать в тапки покупателей. Если у покупателей тупо бабло кончилось, то как ни прыгай, не купят они ничего. Вот пейпел сделает займы - будет новафя волна продаж
                            Продавцы они не только продавцы, они и покупатели тоже.
                            И еще зависит от того что продаешь наверное...

                            Comment


                            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Продавцы они не только продавцы, они и покупатели тоже.
                              Иногда возникает ощущение, что нет.


                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Скорее выборы говорят старожилы по продажам. С продажами подержаных авто такая картинка не первый раз уже происходит: как выборы проходят продажи в гору идут.
                              Интересна механика процесса. Неужели благосостояние значительного количества населения так непосредственно связано с результатами выборов?
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Иногда возникает ощущение, что нет.
                                "Просто бизнес, ничего личного".

                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Интересна механика процесса. Неужели благосостояние значительного количества населения так непосредственно связано с результатами выборов?
                                Механика не изучена достоверно. Но определенная зависимость есть.
                                Например люди принимают решение поменять машину, когда их индастри не угрожают перемены, которые могут принести выборы. А так как немало людей покупает подержанные машины под файненс, то им не хочется иметь проблемы при потере работы например.

                                Comment

                                Working...
                                X