Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Эта скотина запретила мне на ЮТ выкладывать длинные ролики. 25-минутный залил. В конце заливки сказали, что пока они не получат мой телефонный номер, видео не появится. Я их накуй послал. С Гмейла я уже слез. Жизнь без гугла есть.
    ну вы ж в курсе что у них был лозунг - не быть империей зла? а теперича они изменили на что-то про не нарушать закон?

    Comment


    • С февраля вводятся новые стандарты
      2015 Fall Seller Update | eBay Seller Center
      I am just a new boy, stranger in this town.
      Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

      Comment


      • Не, ну бывает и такое:
        Понадобился мне секундомер. Нашёл по смешной цене кетайские сразу парой продаются. До кучи ещё заказал адаптеры для отвёрток. Оплатил. Жду. Не приходит. Посмотрел - место склада указано как "Sydney". Судя по реалиям ebay понимаю, что попал на кетайцев из кетая, то есть, ждать надо будет гораздо больше, чем неделю. Ладно, знаем, плавали.

        Наживаю кнопочку "не пришло" и "хочу айтем". Продаван отвечает к вечеру, то есть, когда в кетае день в разгаре. Пишет, что должно было приехать. Спрашиваю, ты какой почтой отправлял? Говорит, что ауспостом. Так или иначе, продаван говорит, что вышлет замену.

        На следующий день нахожу у себя дома конверт, в котором уже пару недель лежат таймеры и адаптеры. Бегу в ибей писать письмо. Извиняюсь сильно, говорю, что май фолт, оставляю позитив фидбек, закрываю кейс. Говорю, если ещё не выслали замену, то и не высылайте. Но если выслсали, то я оплачу без балды.
        Продаван отвечает, что уже выслали. ПлачУ, как и обещал полную стоимость и начинаю ждать второй комплект.

        Приходит конверт. В конверте нет секундомеров, а есть только адаптеры.

        Пишу подавану (вчера), что пришли только адаптеры. Продаван в непонятках. Говорит, судя по трекингу, посылка ещё не доставлена.

        Сегодня сверили обратный адрес, указанный на письме с адресом продавана. НЕ СХОДИТСЯ! Сегодня же продаван пишет, что по трекинку посылка приехала. Звоню домой - действительно, приехала. В послыке два таймера и набор адаптеров.

        Резюме: заплатил за 2 х 2 секундомера + 2 х набор адаптеров), а получил 2 х 2 сукундомера + 3 х набора адаптеров.

        Вопрос: это Дедушка Мороз прислал лишний набор?

        ЗЫ: на память уже не надеюсь. Посмотрел в истрии покупок. НЕ ПОКУПАЛ я ещё одного набора!
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Вопрос: это Дедушка Мороз прислал лишний набор?

          ЗЫ: на память уже не надеюсь. Посмотрел в истрии покупок. НЕ ПОКУПАЛ я ещё одного набора!
          Обычный китайский бардак. Можете подарить кому на новый год

          Comment


          • Я уже подарил. Непонятно, откуда взялось. Продаван говорит, что не высылал.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Можно сделать так, чтобы листинги определённого продавана мне не показывалсь?
              Другими словами, чёрный список есть?
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Подскажите, пожалуйста, если покупка с ebay стоимость 5800 USD прибудет в Астралию, как и сколько налогов я должен заплатить?

                Comment


                • Как минимум заплатите GST(10%) и customs fees(порядка $100) Это если ваш товар не облагается customs duties. Если облагается то будет еше % за это.

                  Comment


                  • забанили меня на год Ж)
                    I am just a new boy, stranger in this town.
                    Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                    Comment


                    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      короче, скорей бы гугл коньки отбросил. он теперь - империя зла.
                      Кстати, да. У меня есть имейл на яху, практически везде его указываю для регистрации, даже там где не стОит И есть гмейл, который только для всякой деловой корреспонденции, я его почти нигде не свечу. Так вот на гугл спама приходит на порядок больше, потому что они, как фейсбук и многие другие, продают ваши данные
                      I am just a new boy, stranger in this town.
                      Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                      Comment


                      • Сообщение от youra Посмотреть сообщение
                        У меня есть имейл на яху, практически везде его указываю для регистрации
                        Отказался от такой практики около года назад. Теперь у меня под сотню адресов. По одному на каждое место использования. Теперь я точно знаю, кто сливает мои данные. Кстати, спам-ловушка отключена, и никакого спама нет. Но в любой момент я могу изменить один из адресов, не трогая все остальные.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Отказался от такой практики около года назад. Теперь у меня под сотню адресов. По одному на каждое место использования. Теперь я точно знаю, кто сливает мои данные. Кстати, спам-ловушка отключена, и никакого спама нет. Но в любой момент я могу изменить один из адресов, не трогая все остальные.
                          У Яху есть подобная классная фича - одноразовые адреса. Дополнительный адрес типа <base>-<suffix>@. База остается постоянной, а суффикс можно какой угодно выбирать. Можно удалять когда свою роль выполнил или спам посыпался, можно их много таких наштамповать. Очень удобно.
                          I am just a new boy, stranger in this town.
                          Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                          Comment


                          • Да, примерно одно и то же. С небольшим, но принципиальным отличием: мои адреса делаются (и почта хранится) у обычного провайдера, а Яха - заинтересованное лицо, не такая, как Гугель, но тоже империя рекламного зла.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • как вы все адреса помните и проверяете? у меня было 3 адреса всего за историю. на один перестала заходить, в конце концов его закрыли а когда мне надо было зайти на сошиал мидеа связанныю с ним произошел облом.
                              на 2-е мыло тоже уже не заходила полгода, сегодня утром зашла там 5000 емейлов и еще переспросили это ли вы вы так давно не заходили.
                              главное мыло на жмейл и то не все успеваю проверять. просто удаляю не читая
                              big data doesn't lie, does it?

                              Comment


                              • Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                                как вы все адреса помните и проверяете?
                                Это не "настоящие" адреса. Называется alias. Почта, отправленная на ящик "[email protected]" автоматически перенаправляется на "[email protected]" и складывается в один-единственный физический ящик, где я его и проверяю.

                                Писать могу тоже с любого из адресов.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X