Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    Так тут вопрос что интегрировать. У меня продажи через ebay и свой магазин, плюс через email. Последние попадают в excel file. Т.е. у меня по сути три канала где накапливаются заказы. Если я еще и могу найти тех у кого есть интерграция двух каналов(ebay и мой shopping cart) с e-parcel, то у меня все еще остается excel file. Оттуда я все равно не смогу генерировать consignments, если я только не напишу софт что бы он переделывал его в формат требующийся для eparcel. А это куча времени, ибо я уже забыл многое в програмировании.

    Плюс те что я нашел с интеграцией с eparcel все никак мой shopping cart провайдера не могут подключить-у них только ebay и их shopping cart пока. Но их шоппинг карт с ebay и интеграцией с eparcel будет стоить мне $180 в месяц, куча гемора с переносом магазина к ним, потерей позиций в гугле на первой странице и ограничения по товару в 500. Я сейчас плачу $50 всего лишь за свою shopping cart, т.е. даже если геморой с переходом не рассматривать и плюнуть на гугл(придется переделывать многое), то удовольствие интеграции с eparcel будет стоить мне лишние $130 в месяц. Это кажется просто дофига только за eparcel.
    .
    Ну у меня как раз и получается что с сайта я вручную заполняю, хотя не вручную а просто печатаю адресс на принтере. Ну и то что зарубеж, там тоже печатаю ну и от руки декларацию. Никак не интегрируешь. Ну хотя бы ибей (то что в Ау) интегрировал. Уже делов поменьше.

    Тут кстати я пользуюсь прогой EasyLister - the only 100% FREE listing tool for Trade Me
    она для новозеландского trademe
    Помогает листинги создавать и все такое. Тут недавно увидел что она может создавать листинги на другом НЗ сайте Wheedle называется. Хотел аккаунт создать так там только для киви.
    Живут же себе люди в НЗ без ибея своего. Может быть и в Ау было бы лучше без него. Кто знает

    Comment


    • Ну вот чё за фигня? Вернулся с холидэйс, включаю свой магазин на Ebay, жду сутки, а товары в поиске так и не появляются. Попробовал разместить новые - выпадают в поиске через пару-тройку минут. Так же всё нормально если делать End item/Relist, но естественно теряются история продаж по этому товару и watchers. Пожаловался в Ebay, говорят -ждите 48 часов... Ну вот прошли эти 48 часов и глухо...
      За морем житьё не худо (с)

      Comment


      • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
        Ну вот чё за фигня? Вернулся с холидэйс, включаю свой магазин на Ebay, жду сутки, а товары в поиске так и не появляются. Попробовал разместить новые - выпадают в поиске через пару-тройку минут. Так же всё нормально если делать End item/Relist, но естественно теряются история продаж по этому товару и watchers. Пожаловался в Ebay, говорят -ждите 48 часов... Ну вот прошли эти 48 часов и глухо...
        У меня удалили 5 листингов недавно. Вообще не по делу. И главное релист сделать нельзя! Написал письмо, они какой то шаблон свой прислали, сразу видно что даже никто не прочитал. И главное это не меняется, как было так и есть. Т.е. никто тебя не предупреждает. Сразу удаляют, а потом твои письма никто читать не будет обычно, иногда читают правда.

        Но я не жаловаться пишу, просто хочу посоветовать всем использовать турбо листер.
        Бесплатная прога. Часто из ибея не получается сделать релист, причин может быть очень много. А из турбо листера можно. Иногда и он не дает этого сделать. Но там просто надо скопировать в инвентарь, удалить из других мест. И уже из инвентаря делать релист.

        С ибеем че угодно может случится. А в турбо листере можно бэкап делать. Ну и синхронизировать.

        Очень рекомендую

        Comment


        • bigbro, с couriersplease проще. У них изифрайт прям на сайте сам адреса с ибея заносит. Остается только распечатать лейбл и все- и тракинг намба сам тоже заносит на ибей. И цены лучше и деньги они снимают у меня автоматически раз в неделю. Короче все для удобства сделано. Сатчелы бесплатно дают, то есть они не припейд.

          Еще бы у них водители были потолковее, а то иногда такие затупки просто кошмар.
          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

          Comment


          • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
            У меня удалили 5 листингов недавно. Вообще не по делу. И главное релист сделать нельзя! Написал письмо, они какой то шаблон свой прислали, сразу видно что даже никто не прочитал. И главное это не меняется, как было так и есть. Т.е. никто тебя не предупреждает. Сразу удаляют, а потом твои письма никто читать не будет обычно, иногда читают правда.

            Но я не жаловаться пишу, просто хочу посоветовать всем использовать турбо листер.
            Бесплатная прога. Часто из ибея не получается сделать релист, причин может быть очень много. А из турбо листера можно. Иногда и он не дает этого сделать. Но там просто надо скопировать в инвентарь, удалить из других мест. И уже из инвентаря делать релист.

            С ибеем че угодно может случится. А в турбо листере можно бэкап делать. Ну и синхронизировать.

            Очень рекомендую
            Я кстати обратился в тех поддержку. Посоветовали сделать всем товарам "ревайз", только после этого они появятся в поиске. Да, и Турболистер в такой ситуации окажется очень полезным.
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
              bigbro, с couriersplease проще. У них изифрайт прям на сайте сам адреса с ибея заносит. Остается только распечатать лейбл и все- и тракинг намба сам тоже заносит на ибей. И цены лучше и деньги они снимают у меня автоматически раз в неделю. Короче все для удобства сделано. Сатчелы бесплатно дают, то есть они не припейд.

              Еще бы у них водители были потолковее, а то иногда такие затупки просто кошмар.
              Хммм...
              А ведь на самом деле неплохо звучит! У меня вот это отключение что было, это не епарсел как я понял. Водитель сказал эти дни все нормально было. Короче видимо компания через которую я контракт с епарселом подключил, они видимо отключили.

              А цены couriersplease они для всех одинаковые (ну типа фаствея, кроме лейблов) или они расчитывают после того как им говоришь сколько посылок отправляешь, каков размер и т.д. ?

              Comment


              • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                Я кстати обратился в тех поддержку. Посоветовали сделать всем товарам "ревайз", только после этого они появятся в поиске. Да, и Турболистер в такой ситуации окажется очень полезным.
                Да. Просто если че то там накроется. А у тебя 100 например листингов и не простых а с вариациями, то будет большая проблема все это заново восстанавливать.
                Весь этот интерфейс на ибее работает так как им хочется, т.е. удалили листинг, все релист сделать не можешь.
                А они много моих листингов удаляли. Только один раз признали свою ошибку.
                Турболистер -панацея

                Comment


                • bigbro, там райтс зависит,наверно, откуда посылается. Есть полу-флат райтс сатчелс 500гр $5.50, 1кг $7.75, 3кг $8.95 5кг $10.20. Это цены все без ГСТ. У меня такие флат райтс везде в НСВ и Виктории, цивилизованном Квинсланде(Брисбан, Голд Кост Саншайн и тп), метро Перт. Все что находится где-то за пределами цивилизации, там другие цены.

                  Совсем локал это у меня Ньюкасл ап ту 25кг $5.69, Сидней ап ту 25кг $9.12 и Канберра $12. А все что дальше, больше там уже начинаются пляски с бубном и гадание на кофейной гуще- короче все высчитывается по кг-км.

                  Попробовать стоит, но они такие неаккуратные товарищи. Постоянно чет бьют у меня и потом не хотят нести ответственность. Ю гет вот ю пай фо
                  Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                  Comment


                  • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                    bigbro, там райтс зависит,наверно, откуда посылается. Есть полу-флат райтс сатчелс 500гр $5.50, 1кг $7.75, 3кг $8.95 5кг $10.20. Это цены все без ГСТ. У меня такие флат райтс везде в НСВ и Виктории, цивилизованном Квинсланде(Брисбан, Голд Кост Саншайн и тп), метро Перт. Все что находится где-то за пределами цивилизации, там другие цены.

                    Совсем локал это у меня Ньюкасл ап ту 25кг $5.69, Сидней ап ту 25кг $9.12 и Канберра $12. А все что дальше, больше там уже начинаются пляски с бубном и гадание на кофейной гуще- короче все высчитывается по кг-км.

                    Попробовать стоит, но они такие неаккуратные товарищи. Постоянно чет бьют у меня и потом не хотят нести ответственность. Ю гет вот ю пай фо
                    Это ж получается что сатчелы дешевле чем фаствей.

                    А как вы например решаете вопрос с PO Box ? Не отправляете туда ? Отдельный листинг создаете ? Указываете в листинге чтобы давали адрес нормальный а не PO BOX ? Или что то другое ? Потому что разница получается довольно большой.
                    Или же может быть какой то калькулятор на ибее использовать ?

                    Спрашиваю, бо чувствую что мне епарсел отрежут! Рано или поздно. Щас каникулы, есть время. А потом начнется юни, последний семестр + практика опять и там не до ибея будет. Думаю продажи упадут опять. Но полностью прекращать то не охота, все ж какие никакие деньги

                    Comment


                    • Я на австралийском форуме задавал вопрос про епарсел и только щас увидел что пришло письмо в личку. Пишет что создал прогу для интеграции около 20 клиентов у него есть, может показать демо. Платить надо только один раз.
                      Имя какое то индуское. Ну я ему написал. Тут спрашивали про интеграцию с другими платформами, я его спросил. Ответит -расскажу
                      Недеюсь не развод. Наверное буду просить чтобы показал клиентов и им напишу, спрошу

                      Comment


                      • Собираюсь скидку и линк на свой магазин разослать ибей клиентам. Нашел тут прогу, 10 долларов в месяц и можно неограниченное количество имейлов послать. Там есть и другие планы
                        Growing Business | MailChimp

                        Comment


                        • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                          Собираюсь скидку и линк на свой магазин разослать ибей клиентам. Нашел тут прогу, 10 долларов в месяц и можно неограниченное количество имейлов послать. Там есть и другие планы
                          Growing Business | MailChimp
                          Ммм... попытайся. Я лично вообще не люблю когда мне всякие ссылки и предложения присылают, порой реально достают. Но реклама - двигатель торговли, надо всё пробовать. Я вот в Китае отпечатал пару тысяч лэйблс с адресом магазина и цепляю на каждую футболку. Пока как-то результатов не видно. Наверное нужно и самому провести акцию с рассыланием купонов с хорошей скидкой.
                          За морем житьё не худо (с)

                          Comment


                          • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                            Ммм... попытайся. Я лично вообще не люблю когда мне всякие ссылки и предложения присылают, порой реально достают. Но реклама - двигатель торговли, надо всё пробовать. Я вот в Китае отпечатал пару тысяч лэйблс с адресом магазина и цепляю на каждую футболку. Пока как-то результатов не видно. Наверное нужно и самому провести акцию с рассыланием купонов с хорошей скидкой.
                            Всмысле на футболки которые продаешь по ибею ?

                            Ну может быть и не совсем хорошо вот так вот рассылать. Но с другой стороны это не спам. Это не всем подряд, а людям которые уже покупали продукцию соответствующую.
                            Ну и там же скидка и линк на магазин, не какое нибудь разводилово или чего еще.

                            Я же думал делать mail merge. Из базы данных пейпала распечатывать конверты. Купил даже принтер для этого, envelope feeder, конверты. Все научился, и даже сайт сделал чтоб такую услугу предлагать. Ну там для благотворительных организаций, маркетинга и т.д.
                            Но че то времени не было раскручивать, немного порекламировал, не пошло да бросил это дело. Для своего бизнеса тоже не стал. Потому что решил вначале попробовать купоны в ибей посылки класть. Один своего магазина, другой американского (там процент) Ну и довольно мало людей активирует. А этот direct mail делать довольно таки дорого стоит.

                            Это может обращал внимание, когда на конверте написанно postage paid. Это ж таким макаром сразу распечатываешь, марок не надо, ну и там скидку дают. Минимум правда 250 конвертов вроде. Короче забросил я это дело

                            Comment


                            • Сегодня глянул в отчётах Paypal историю своих продаж. Не ожидал. Месяц работы "по полной программе" с момента моего возвращения в АУ и мой оборот приблизился к необходимости регистрироваться на ГСТ. Это если, конечно, и дальше буду продавать на таком уровне. Хм, даже интересно стало, сейчас даже и не сезон на мою продукцию. Что приятно - с интернет-магазина стали больше покупать. Похоже, дело двигается. Иду читать, что там за зверь этот ГСТ.
                              За морем житьё не худо (с)

                              Comment


                              • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                                Сегодня глянул в отчётах Paypal историю своих продаж. Не ожидал. Месяц работы "по полной программе" с момента моего возвращения в АУ и мой оборот приблизился к необходимости регистрироваться на ГСТ. Это если, конечно, и дальше буду продавать на таком уровне. Хм, даже интересно стало, сейчас даже и не сезон на мою продукцию. Что приятно - с интернет-магазина стали больше покупать. Похоже, дело двигается. Иду читать, что там за зверь этот ГСТ.
                                попрробуй ище дальше развить. потому что если на границе оборот доходиться, то мне кажется проще снизить немного и платить меньше налога.

                                Comment

                                Working...
                                X